Как подготовиться к приему у гомеопата

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Как подготовиться к приему у гомеопата

#1 Сообщение Tinasss » 31 окт 2016, 15:19

Собираюсь отвести сыны к гомеапату. Меня предупредили что с температурой лучше отложить прием. У сыны температура 37—37.3. На прием пойдем в первый раз. Можно ли с такой темп идти?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к приему у гомеопата

#2 Сообщение ma_ma_o » 31 окт 2016, 15:26

Кто вас предупредил, что лучше не ходить?
Кроме температуры, что беспокоит? Кашель, насморк, боль в горле? Почему поднялась температура?
Такая температура может быть как хроническое состояние по самым разным причинам - от нервной реакции с нарушением терморегуляции до вялого хронического воспалительного процесса (и тогда это надо лечить у гомеопата) , а может быть признаком острого заболевания (например, сезонной вирусной инфекции) - тогда, наверное, лучше, действительно, перенести приём на другое время.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Как подготовиться к приему у гомеопата

#3 Сообщение Tinasss » 31 окт 2016, 15:33

Я не знаю от чего температура. У него уже месяц сопли то есть то нету кашель небольшой. А температура вчера два раза была37.3 вечером не было. Сегодня утром не было , а в обед37. К гомеопату хочу пойти т.к очень часто болеет раз в две недели,месяц. С года лечимся у иммунологов выпили кучу модуляторов .т.п. На второе число записалась к гомеопату в другой город. А тут температура непонятная

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к приему у гомеопата

#4 Сообщение ma_ma_o » 31 окт 2016, 15:51

То есть до этого температуры не было весь месяц? Или вы не мерили?
Кашель и сопли у вас уже хронические - с этим как раз и надо к гомеопату.
Смотрите больше не на температуру, а на общее состояние. Если ребенок ведет себя как обычно, не жалуется на слабость, озноб, то - ИМХО - можно съездить. Температура небольшая, 37 -это при ваших соплях вообще "вариант нормы" (ИМХО). А возраст-то какой у ребенка?
Еще зависит от того, каким транспортом будете добираться до другого города. Если автомобиль - то вообще без проблем. Если надо ехать общественным транспортом, да еще и с пересадками - то сложнее, конечно. Лучше число пересадок свести к минимуму.
Но до 2-го числа еще есть время, чтобы определиться.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Как подготовиться к приему у гомеопата

#5 Сообщение Tinasss » 31 окт 2016, 16:40

Ребенку три с половиной. Температура была недели полторы назад потом не было. Поедем на машине. Сейчас меряла во сне 36.8

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Как подготовиться к приему у гомеопата

#6 Сообщение ma_ma_o » 31 окт 2016, 16:45

Понятно.
Пока, на мой взгляд, ничего критического. Вполне можно ехать, тем более на машине.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей