Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#91 Сообщение Бусинка » 16 ноя 2016, 10:57

Tinasss, пришлите, пожалуйста, почтовый адрес в лс. А Вам вышлю несколько книг, которые Вам сейчас необходимы (Мендельсона, Панос). Я ими уже не пользуюсь.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#92 Сообщение mitrula » 16 ноя 2016, 10:58

Мендельсон (и не только) нас учит, что температура, которую не контролирует организм, может быть при отравлении сильном или солнечном ударе. В общем, если в первую очередь затронут мозг, который эту температуру в конечном итоге и контролирует.
Вы обязательно почитайте книги Мендельсона - в 80х они были очень актуальны для США, а сейчас для нас самое то.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#93 Сообщение mitrula » 16 ноя 2016, 11:13

Юлия мама писал(а):mitrula, про аскорбат калия можно поподробней?
Я уже где-то писала - повторю.
Делаю раствор марганцовки малинового цвета (либо дать хорошо постоять, чтобы разошлись кристаллы), либо (если надо быстро) положить в воду побольше кристаллов, размешать и, дав минутку постоять, аккуратно слить верхний слой, жел-но через несколько слоев марли, чтобы не попали нерастворенные кристаллы. Оставшийся концентрированный раствор можно хранить в темном месте на всякий пожарный - лучше всего хранится 4% раствор.

В чашку полученного раствора марганцовки нужно всыпать пакет аскорбиновой кислоты (2,5г) но только чистой, иначе будут мешаться добавки типа сахара (что критично при интоксикации) и витамина там намного меньше. Дальше надо помешать и проверить, чтобы 1 - раствор стал прозрачным и 2 - чтобы раствор был безвкусным (не кислым). Хотя изредка дети просят подкислить чуть. Далее его надо пить столько, сколько сможет ребенок. по ситуации. Но стоять долго готовому не стоит. Если в течение часа-двух не выпил, лучше обновить. Но мои чаще всего полчашки-чашку за раз пьют даже когда не желают пить ничего другого, хотя бывает и понемногу пьют, по глотку.

Применяю его при интоксикации разного характера, чаще всего при кишечных инфекциях или отравлениях.
Если непонятно, какого плана инфекция и симптомы смазаны, даю детям и аскорбат натрия, и аскорбат калия - они выбирают. Очень часто бывает, что одно не лезет ни в какую, другое - на "ура" из-за каких-то едва уловимых вкусовых оттенков всего лишь, хотя в принципе, оба варианта безвкусные.

Вот как-то так.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#94 Сообщение Ольха » 16 ноя 2016, 12:38

Tinasss писал(а): Еще ситуация такая когда я объясняю мужу что не надо сбивать температуру и т.д и что гомеопатией можно лечить отиты ангины и т.д он говорит что я вступила в секту и так можно оказаться на больничной койке или вообще того хуже. Как ему все правильно объяснить?
О! У меня вначале ( еще и гомеопата не было , но книжек уже начиталась)была ситуация, когда у среднего младшего начало болеть ухо( причем болело не постоянно, а только когда открывал рот, но этот сын боль любую очень тревожно переносит). Он пожаловался мне и папе. А отиты до этого лечили понятно как,я еще до отита при температуре только вызывала семейного врача, она назначала кучу всего ,потом лора присылали , потом физиопроцедуры всякие. А тут я пошла в библиотеку выбирать препарат. Сама. Муж видя это дело, пришел разбираться, почему не вызываю врача. И чего я только не наслушалась, и я плохая мать, и ребенка надо спасать, а я дурью маюсь, и вообще у ребенка боль такая, что надо скорую уже вызывать. Он мне очень мешал сосредоточиться. Ну, на фразе о скорой я и говорю:" Ладно, иди вызывай скорую, только я с ребенком в больницу не поеду, поедешь ты, и ты будешь отвечать за результат лечения." Как-то подействовало, отстал. Это днем было. Вечером ухо уже не болело, но в школу на следующий день не пустила, сказала понаблюдаю. И вот в этот же вечер муж спрашивает, как ты думаешь, можно ли его на занятия по плаванию брать сегодня, выглядит здоровым же. Мне смешно стало, ага, говорю, вчера скорую вызывать хотел, а сегодня пусть плавает?
Пс. Муж до сих пор считает гомеопатию типа плацебо, хотя видит же что и собаке помогает, но не вмешивается.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#95 Сообщение Wiktor » 16 ноя 2016, 12:44

Как показывает опыт, границ для количества вопросов "а если" не существует.

Поэтому автору ветки желаю проверить все советы на практике, их тут уже достаточно. Флудить, офтопить, лечить, давать прямые рекомендации в этом форуме не рекомендуется.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#96 Сообщение маргарита01 » 16 ноя 2016, 13:13

Надежда Герман писал(а):
маргарита01 писал(а):...Я б в три раза дороже отдала ,хотя бы за Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым" ...
В свое время я читала в газете "Советская Россия" статьи Никитиных - это был просто взрыв мозга! - это 80-ые годы, когда информации было не то, что ноль, а просто со знаком минус...
Я Никитиных читала,когда первый ребенок родился , о прививках и температуре ничего там не увидела (может и есть, ведь всего одну брошюру прочла) .

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#97 Сообщение Мышь-ка » 16 ноя 2016, 17:24

Tinasss писал(а): Это если еще не успею обратиться к гомеопату? ,А так надо будет звонить своему объяснять и выполнять назначения? И еще вопрос Например наступило острое состояние своему гомеопату звонить сразу? Или только тогда когда не могу спрпвится без ГС?
Да, конечно. После того, как Вы найдете своего гомеопата, которому будете доверять, то все экстренные вопросы Вы будете решать с ним напрямую.
Всевозможные нюансы: как обращаться, в каких случаях; урегулируются в процессе сотрудничества, либо будут оговорены заранее.
В каких-либо непредвиденных ситуациях, если по какой-либо причине, Ваш врач вдруг не сможет ответить Вам быстро (ведь у врачей тоже бывают непредвиденные ситуации), опять же можно будет воспользоваться платными консультациями на форуме, указав последнее принятое ГЛС.

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#98 Сообщение Natali_A » 16 ноя 2016, 21:10

Автор, почему вы не хотите лечиться заочно? Здесь, на форуме, есть платная ветка по острым случаям. Заболел ребенок, денежку заплатили и связались с врачем через форум.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#99 Сообщение Tinasss » 16 ноя 2016, 21:28

Natali_A писал(а):Автор, почему вы не хотите лечиться заочно? Здесь, на форуме, есть платная ветка по острым случаям. Заболел ребенок, денежку заплатили и связались с врачем через форум.
Ну почему же не хочу? Хочу. Но если потом будет у нас гомеопат то можно и к нему обращаться)

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#100 Сообщение Tinasss » 22 ноя 2016, 09:49

Вообщем попросила что бы мне написали названия препаратов которые выдали. Вот ответ доктора:Здравствуйте, Кристина. На приеме мы выдаем гомеопатические средства бесплатно на трехмесячный курс. Если Вы хотите получить название назначаемых средств, скажите об этом на повторной консультации. Вам будут выписаны рецепты для аптеки, где Вы сможете получить лекарства в фабричной упаковке с названием и аннотацией. До свидания, доктор Корольчук.

НЕУЖЕЛИ Я НЕ МОГУ БЫТЬ В КУРСЕ ТОГО ЧТО НАЗНАЧАЮТ МОИМ ДЕТЯМ

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#101 Сообщение Юлия мама » 22 ноя 2016, 10:19

У гомеопатов такая скрытность случается, чтобы пациент не начитался о препаратах и не внушил себе все эти симптомы или не напугался того, что прочитал.
Должны написать, чем лечили, если меняете врача. Когда будете отказываться от услуг, тогда пусть вам в выписке перечислят, что назначали.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#102 Сообщение mitrula » 22 ноя 2016, 11:06

Полагаю, все зависит от особенностей пациента. Хороший врач понимает, что, кому и когда можно говорить, чтобы не испортить лечение.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#103 Сообщение Tinasss » 22 ноя 2016, 11:24

Юлия мама писал(а):У гомеопатов такая скрытность случается, чтобы пациент не начитался о препаратах и не внушил себе все эти симптомы или не напугался того, что прочитал.
Должны написать, чем лечили, если меняете врача. Когда будете отказываться от услуг, тогда пусть вам в выписке перечислят, что назначали.
ну это по отношению ко взрослым. А ребенок то и читать еще не умеет

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#104 Сообщение ma_ma_o » 22 ноя 2016, 11:32

mitrula писал(а):Полагаю, все зависит от особенностей пациента. Хороший врач понимает, что, кому и когда можно говорить, чтобы не испортить лечение.
Даже если предположить, что названия не сообщаются, чтобы "тревожные мамочки" не читали патогенезы препаратов в интернете и не выискивали потом эти симптомы у ребенка, это никак не объясняет таинственности вокруг препаратов единственно по причине того, что выданы они НЕ через аптеку, а бесплатно из рук врача, особенно если принять во внимание, что врач готов сообщить названия в случае покупки тех же препаратов через аптечную сеть. Значит, дело здесь не в индивидуальных особенностях того или иного пациента, а в чем-то ином, если только это не психологическая уловка, рассчитанная на успокоение пациента на ближайшие три месяца.
Вообще, если это потенции ЛМ, то их, с гарантированным надлежащим качеством изготовления, насколько я могу судить, не так просто приобрести у нас в стране, а , значит, пациент заведомо ставится в зависимые от врача условия - типа, ах, вы хотите знать названия - пожалуйста, но тогда помучайтесь с их приобретением, да еще денежку за них заплатите. Отдает какой-то манипуляцией, на мой взгляд.
Про "аннотации" - вообще подозрительно, так как аннотации вкладываются лишь в готовые комплексоны, монопрепараты отпускаются, по крайней мере в московских аптеках, без аннотаций: название, потенция, производитель, срок годности -всё.
Если д-р Корольчук лечит монопрепаратами в лм потенциях, какие могут быть аннотации? Описание патогенеза препарата? Это не аннотация. Но если речь зашла об аннотациях, значит ли это, что за их лм-ками прячутся обычные комплексоны? Поди проверь их, поневоле задумаешься, почему не хотят названия сообщать.
Не нравится мне это всё.... Не вызывает доверия. Но это на мой вкус.

Я бы ни за что не стала лечиться у врача, который скрывал бы от меня названия препаратов, так как я должна знать и понимать, что я делаю, куда двигаюсь и зачем. Возможно, это черта моего характера, но, мне кажется, открытость должна быть, тогда получится действительно осознанное сотрудничество врача и пациента.
Последний раз редактировалось ma_ma_o 22 ноя 2016, 12:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Собираюсь к гомеопату. Есть много вопросов

#105 Сообщение Wiktor » 22 ноя 2016, 12:04

ma_ma_o, желательно избегать этих "испорченных телефонов". Что-то где-то услышали, своё додумали, с этого сделали свои же выводы, которые приписали другим и потом тех других за это осудили, сделав третьи выводы. А потом врачу через пятые руки сообщают о нём что-такое, чему он сильно удивляется.

Тут я вижу проблему в том, что пациент от врача не получает, кроме лекарств, даже с названием, больше ничего. То есть название лекарства он может пациенту не сообщать, но какой тогда след от его консультации? Пациент должен получить на руки какое то заключение, назначение. Написанное на бумаге или в электронном виде (мейле, смсе, другом мессенджере). И если врач предпочитает пациенту не сообщать название лекарства, то должен написать - Название препарата пациенту не сообщается, согласие на это от пациента получено, принимать это препарат так и так. Но в другом месте не доступном для пациента (в картотеке, в компютерной программе) этот препарат должен быть указан вместе с обоснованием его назначения (реперторизацией), потому что действиями врача могут заинтересоваться (ттт) другие органы и им надо будет ответить на вопросы и показать документы.

А если пациент пришел к врачу, поговорил с ним о своих проблемах, потом получил на руки пакетик неизвестно с чем и ушел, без подписей и названий, еще и заплатив за это, то это не консультация врача, а какая-то махинация, конечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей