Как правильно подготовиться к приему

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Закрыто
Сообщение
Автор
Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Как правильно подготовиться к приему

#1 Сообщение Tinasss » 17 ноя 2016, 14:02

Как подготовиться к приему у гомеопата? Сейчас стараюсь Как можно пристальнее обращать внимание на ребенка. Ну он например один день может быть более бледным А на След дующий день более румяным. Как быть в таких случаях? На что надо больше всего обращать внимание чтобы гомеопат мог правильно подобрать гомеопатическое средство? Ну вот например пока могу описать ребенка так характер плаксивый на все запреты ноет часто капризный любит внимание и чтобы с ним играли любит общение с детьми может стесняться при незнакомых ему людях. Когда ругаем может убегать в другую комнату или прятаться под стул например. Но быстро отходит от обиды. Просить что то сделать надо по несколько раз. Не любит собирать игрушки. Обижается когда говорят что ты как маленький но при этом любит играть чтобы он был лялькой. Аппетит Я бы сказала всегда плохой с удовольствием Может есть только когда голодный и целый день почти ничего не ел это будет жареная картошка или макароны или котлеты. Не любит суп но есть если заставить. Я бы сказала что он нервный. Ночью бывает писается в туалет по ночам ходит сам если включен свет в коридоре это не всегда если выключен то будит папу чтобы он его отвел в туалет. Еще есть такая особенность никак не может отказаться от бутылки с соской плохо без неё засыпают еще просит еея когда устал. Бьет в этой бутылке кефир или ряженку из кружки тот же кефир или ряженку пить не станет. Вообще воды пьет мало при болезни тоже . В общем пока у меня такое описание что еще нужно и важно на что еще обратить внимание подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Как правильно подготовиться к приему

#2 Сообщение ma_ma_o » 17 ноя 2016, 14:18

Обратите внимание - в целом - мерзнет ли ребенок и любит быть тепло одетым или, наоборот, жаркий, снимает одежду и раскрывается во сне, теплые ли руки и ноги у него, потеет или нет, в какой позе чаще всего спит, потеет ли во сне, не скрипит ли зубами при этом, как работает кишечник, характер и частота стула, какие физические жалобы преобладают, как протекают болезни - с какими симптомами и особенностями, есть ли какие-то моменты в его поведении и болезнях, которые характерны именно для него и которые вас удивляют.
Как у него прорезались зубы, есть ли вообще проблемы с зубами.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Как правильно подготовиться к приему

#3 Сообщение Tinasss » 17 ноя 2016, 14:35

ma_ma_o писал(а):Обратите внимание - в целом - мерзнет ли ребенок и любит быть тепло одетым или, наоборот, жаркий, снимает одежду и раскрывается во сне, теплые ли руки и ноги у него, потеет или нет, в какой позе чаще всего спит, потеет ли во сне, не скрипит ли зубами при этом, как работает кишечник, характер и частота стула, какие физические жалобы преобладают, как протекают болезни - с какими симптомами и особенностями, есть ли какие-то моменты в его поведении и болезнях, которые характерны именно для него и которые вас удивляют.
Как у него прорезались зубы, есть ли вообще проблемы с зубами.
Подскажите это особенность: когда у него сопли , он чихает они вылетают он громко кричит аааааа и ищет платок

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Как правильно подготовиться к приему

#4 Сообщение ma_ma_o » 17 ноя 2016, 14:39

Вы расскажите это гомеопату- он сам решит, ценный это симптом или нет

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей