Сразу ангина

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Закрыто
Сообщение
Автор
Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Сразу ангина

#1 Сообщение Tinasss » 24 ноя 2016, 16:41

Вот тут мне все пишут , что если не лечить то и осложнения маловероятны. А как быть в таком случае: вчера у дочки температура поднялась я не сбивала ничего не делала в горле налет . Вызвала врвча т.к гомеоаптечку еще не купила ( в декабре придут деньги и сразу куплю) вообщем гнойная ангина. Вот откуда ей взяться если я все делала ? Пока аптечки нет придется пить антибиотик? А если бы я не вызвала врача и сидела думала что это обычное ОРВИ тогда дальнейшие осложнения?

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Сразу ангина

#2 Сообщение Тать_яна » 24 ноя 2016, 17:04

Прошлом году у моей дочки было что-то подобное, прошло само.
Температура выше 39 была 3 дня, до 39,5 самочувствие было еще ничего, выше - уже плоховато (было несколько часов)
На третий день в горле были огромные миндалины тёмно-красного цвета с бело-желтыми островками.
На четвертый день температура стала ниже и в горле миндалины красные, но без островков, воспалились десны, стали такие же темно красные.
На пятый темп. - норма, десны красные, горло - норм.
На 6-7 день была здорова.
Врача не вызывали, таблеток не давали.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Сразу ангина

#3 Сообщение Машенька » 24 ноя 2016, 17:58

Tinasss, это норм! ангина это не осложнение, это болезнь, не факт, что если бы вы начали раньше лечение, то ее бы у вас не было! у меня в прошлой зимой ангина прошла без полосканий за 4 дня. в четверг заболела, в понедельник была как новенькая!
не надо никаких антибиотиков и других лекарств, просто надо переболеть. теплое питье с витамином С, и отдых.
и вы же не думаете, что находясь на гомеопатическом лечении никто не болеет простудами?.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сразу ангина

#4 Сообщение mitrula » 24 ноя 2016, 18:09

У нас ребенок с выставленным диагнозом лакунарная ангина выздоравливал дня за три. Без лечения, за исключением того самого теплого витаминного питья и без полосканий.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Сразу ангина

#5 Сообщение Еленка83 » 24 ноя 2016, 18:14

Tinasss писал(а):Вот тут мне все пишут , что если не лечить то и осложнения маловероятны. А как быть в таком случае: вчера у дочки температура поднялась я не сбивала ничего не делала в горле налет . Вызвала врвча т.к гомеоаптечку еще не купила ( в декабре придут деньги и сразу куплю) вообщем гнойная ангина. Вот откуда ей взяться если я все делала ? Пока аптечки нет придется пить антибиотик? А если бы я не вызвала врача и сидела думала что это обычное ОРВИ тогда дальнейшие осложнения?
В каком городе Вы живёте?
Вы можете оплатить лечение острого случая здесь на форуме, это не так дорого. Врач Вам назначит препарат , съездите и купите в аптеке одно назначенное лекарство, это тоже не потребует больших затрат. Вы по моему слишком усложняете " хочу лечиться, но не могу.....денег нет.... придётся пить антибиотики"

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Сразу ангина

#6 Сообщение Wiktor » 24 ноя 2016, 18:24

Tinasss писал(а):вчера у дочки температура поднялась я не сбивала ничего не делала
Tinasss писал(а):Вот откуда ей взяться если я все делала ?
Не делала, но делала.

Понятно, что непонятно, но очередную ветку от Tinasss закрываю

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей