Повторная травма.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
snatik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 23:09

Повторная травма.

#1 Сообщение snatik » 14 янв 2017, 17:10

23 декабря упала на дороге, разбила коленку и ударилась лицом. Стала принимать Арнику 30. На фоне приема обострилась старая проблема - разрушенный сустав на пальце и кость, стал стрелять палец. Обратилась к своему гомеопату и по назначению принимаю сепию 6 3 раза в день.
Ровно через 3 недели после первой травмы снова упала на "ровном месте". Ударилась копчиком и затылком, стресс, слезы, головокружение, слабость. Появился страх, боюсь снова упасть. До этого даже не помню, когда были падения. У меня сейчас трудный жизненный период. Переехала в другой город, трудности на новой работе и с продажей жилья. Гомеопат сказала, что повторная травма - не хорошая ситуация.
У меня вопрос, что могло спровоцировать травму, прием ГС или чисто психологические проблемы? Раньше, еще раз повторюсь, на улице никогда не падала, ничего себе никогда не ломала.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Повторная травма.

#2 Сообщение Александр Коток » 14 янв 2017, 18:10

Все бывает когда-то в первый раз, в том числе и такие совпадения. Не обязательно во всем искать скрытый смысл. Но если помимо этих падений еще что-то происходит, то обсудите это со своим гомеопатом. Возможно, так сосредоточены на своих проблемах, что просто рассеянны на улице?
Благостью лихость не изоймешь

Asta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:27

Re: Повторная травма.

#3 Сообщение Asta » 08 фев 2017, 13:54

Snatik, 5 лет назад я сломала ногу, перелом со смещением. Перед травмой у меня тоже был очень трудный период; я потеряла работу, где мне очень нравилось, 2 месяца искала новую. Вышла на новое место работы, где мне не нравилось вообще. Стресс был очень большой. Организм "уложил" меня сам, устроив перелом.
Думаю, что у вас похожая ситуация, вам организм подает пока "мягкие" сигналы. Послушайтесь его. Если есть возможность, возьмите отпуск. Нет, то старайтесь больше отдыхать и отвлекаться. Ваш гомеопат может вам помочь "пережить" стресс горошками))). Я очень жалею, что не обратилась тогда за психологической помочью к гомеопату или к психологу

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Повторная травма.

#4 Сообщение Машенька » 08 фев 2017, 14:37

Психологи утверждают, что к переломам предрасполагают сильная обида, злость.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей