Гомеопатические мази. Нужны ли? Местное применение?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Гомеопатические мази. Нужны ли? Местное применение?

#16 Сообщение Юлия мама » 12 июн 2017, 09:12

Я так понимаю, что мазями можно лечиться, если причина внешняя, а не какая-нибудь внутренняя проблема. Они уместны, мне кажется, в случае небольших проблем и тогда, когда нет времени развести горошинки.


Мой небольшой опыт:
Мазь Календула:
смазывала раздражение от соплей под носом у ребенка, всего пару раз помазала - и все прошло. Себе лечила порезы на руках. Не знаю насчёт скорости заживления, тк мазала нерегулярно, но заметила, что боль хорошо снимает.

Мазь Гиперикум:
прищемили ребёнку палец самым ужасным способом (в щели у дверного косяка), несильно, но крику было! :( Скорее смазала ей покрасневший пальчик, хотела развести горошины, но дочка в меня вцепилась, я дала ей грудь, и она, похныкивая и всплакивая время от времени, стала успокаиваться. Больше слез не было! Она даже не вспоминала. Я ей еще раз помазала пальчик вечером, тк краснота и небольшой отек еще сохранялись. Теперь о том случае напоминает отрастающий ноготок - неровный, с белой полосой.

Мазь Ледум:
муж мазал чёрно-фиолетовый синяк под глазом. Через пару дней площадь синяка уменьшилась в размерах, прошёл полностью дней через 5 без следа. Честно, не знаю, это быстро или нет, сравнить не с чем. Мне показалось, что оч быстро, и не было цветения, синяк просто сокращался в размерах, пока не пропал.

Мазь Уртика:
малышка сейчас сует мне под нос ручку с тремя комариными укусами и ноет. Видимо, зудят. Помазала укусы ей и заодно себе тоже. Реально перестали чесаться! И ребенок успокоился.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Гомеопатические мази. Нужны ли? Местное применение?

#17 Сообщение AlexAlex » 12 июн 2017, 22:48

Спасибо, Юлия, полезные примеры, особенно от комнатных укусов актуально)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей