Я псих. Тяжело с этим жить

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Я псих. Тяжело с этим жить

#1 Сообщение cuteann » 28 фев 2017, 15:02

Здравствуйте! Скорее не вопрос, а крик души. Мне 34 года, двое детей, очень расшатанная психика. Всегда была очень эмоциональным человеком, но, видимо, нервозная работа, две операции кесарева и годы без сна (дети плохо спали) окончательно подорвали здоровье. Взрываюсь из-за пустяков, плачу, постоянно нахожусь в депрессии. Раньше, до замужества, внешне создавала впечатление общительного, приятного человека. А сейчас стала каким-то монстром. Гомеопатия помогла мне вылечить больную щитовидка, но вот психика не поддаётся до конца. Мне противно от себя самой. Пытаюсь сдерживаться, работать над ошибками. Но каждый раз все повторяется. Вдруг у кого-то были положительные случаи в лечении сильной нервозности. Было бы интересно прочитать. Простите, если вопрос не по делу. Для меня это действительно сейчас самое важное.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#2 Сообщение Машенька » 28 фев 2017, 15:35

а мне после курса работы с психологом заметно полегчало, это как раз было за пару месяцев до ЕР, ну и конечно же сами ЕР после 2КС тоже дали о себе знать. :wink:

МАдаМА

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#3 Сообщение МАдаМА » 28 фев 2017, 16:20

Один из способов: начните постоянно держать улыбку на лице - всегда. Поначалу будет очень тяжело, улыбка будет натянутая или похожа на оскал, психика будет сильно сопротивляться, ведь вы давно кормите ее негативом, она по-другому не умеет жить. Улыбка будет постоянно сползать, вы будете снова и снова ловить себя на негативных мыслях и мрачном, ожесточенном лице. (На самом деле причин жить в этом аду нет, вы их сами придумали и посчитали правдой.) Затем улыбка будет постепенно перевешивать ваш привычный негатив, психика начнет учиться находить позитив, а потом и поселит его внутри на место испарившегося негатива. И жить станет радостно.

Но держать улыбку вначале будет очень тяжело, предупреждаю. Главное, чтобы она была, всегда, хоть и в виде оскала.

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#4 Сообщение cuteann » 28 фев 2017, 19:29

Спасибо Вам большое за поддержку и мудрые советы. Машенька, это огромное счастье, что Вы родили сами. Я мечтала, даже мы пыталась, но не смогла. МАдаМА, спасибо и Вам за такой развёрнутый ответ. Сложно в паре строк пояснить ситуацию. У меня, к сожалению, не все так просто в жизни. Так случилось, что жизнь - сплошное преодоление. Там, где всем давалось легко, мне приходилось много работать. Начиная со школы. Плохие отметки, непонимание предметов. Но я упорная. Закончила школу с медалью, потом вуз с красным дипломом. На работе я очень старалась, но не получилось по ряду причин достичь того, чего желалось. Всю жизнь борьба с лишним весом, с 7 лет, как поставили ожирение. Родители весят по 120 килограммов, а я вот вечно борюсь. Тренирусь через день, слежу за питанием. Если честно, очень устала. Но самое сложное для меня - одиночество, разлука с мужем. Он отсутствует дома по полгода в году. И я одна с детьми, с кучей проблем, с грузом ответсвенности, с невозможностью сделать что-то для себя. Мои разговоры о смене работы звучат ежедневно. Но он сказал, что уйдёт, если только начнутся серьёзные проблемы со здоровьем. И эта страшная перспектива вахтовый работы ещё 20 лет просто убивает, разрушает меня изнутри. Я жду его и надеюсь уже 8 лет. Что тоже не мало. Работать с психологами пробовала неоднократно, безрезультатно. А в гомеопатию я верю. Я понимаю, что мои жизненные обстоятельства не изменить, но может хотя бы как-то скорректировать психику. Насчет улыбки, я редко улыбаюсь. Это правда. Муж говорит, что я всегда грустная.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#5 Сообщение Юлия мама » 28 фев 2017, 19:46

А мне помогают элементарные аффирмации! Пишу список благодарностей за все, что есть в моей жизни - жильё, еда, дети, муж, родители, подруги и тд. Потом свои мечты пишу, как уже осуществившиеся, в настоящем времени, например ,"Мои дети здоровы и прекрасно обходятся без прививок, биопроб и аллопатии!" ;) или "У меня всегда отличное настроение!"
Когда повторяешь это изо дня в день, то начинаешь верить, и отпускает. Уходят страхи, взвинченность, раздражительность. Советую, тк спасаюсь от самой себя именно так уже много лет. Я тоже излишне эмоциональная, неуравновешенная, дико раздражительная становлюсь, стоит забросить аффирмации.

И еще. Может, не зря муж работает вахтовым методом. Отдыхает от семьи, от забот, а к вам приезжает соскучившийся, с пониманием того, что это временно, скоро уедет опять. Кто знает, как сложилась бы ваша семейная жизнь, будь он всегда, ежедневно дома... Пишу, имея перед глазами опыт моих родителей и опыт подруги.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#6 Сообщение Машенька » 28 фев 2017, 20:07

а может стоит почитать что-то типа Лууиле Вилма? или Луиза Хэй? Хэй я сама не читала, а вот Вилма мне тоже очень помогла!

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#7 Сообщение cuteann » 28 фев 2017, 20:40

Спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь. Да, мы очень любим друг друга, ценим каждую секунду вместе. У него хорошая работа, которая позволяет мне заниматься детьми. Мне есть за что благодарить Бога. Идея про список отличная. В голове я иногда прокручиваю такие вещи, но наглядно ведь лучше. Книги почитаю. Хей я как-то отрывочно читала, надо углубиться в тему.

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#8 Сообщение Dezjka » 28 фев 2017, 21:08

cuteann, у меня была похожая ситуация, тоже было 2 кесаревых, после 2ого было ужасное эмоциональное состояние и была депрессия, начала лечиться гомеопатией, в плане эмоций мне кажется лечение шло медленно и постепенно. Но что-то становилось лучше, в голове что-то менялось(мысли, отношение к определённым вещам). А потом 3яя беременность, гомеопат мне назначил другой препарат, и я взлетела. Прилив энергии несмотря на очень низкий гемоглобин, прилив хорошего настроения, лёгкости внутри, мне хотелось сворачивать горы...

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#9 Сообщение cuteann » 28 фев 2017, 21:22

Dezjka, спасибо за отзыв. Это супер-история! У меня именно огромная апатия, нет радости и вкуса жизни. Все делаю через силу.

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#10 Сообщение cuteann » 28 фев 2017, 21:26

Но все же меня больше убивают не операции. Хотя это тоже. Были ведь ещё две замёрзшие беременности. Меня больше гнетёт одиночество. Когда вечером тебе не с кем поделиться радостями и печалями. И очень тяжело физически. Малышка недавно болела. Она не спала три ночи!!! Я просто ползала вдоль стенок. А ведь есть ещё старший. Депрессия от всего.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Я псих. Тяжело с этим жить

#11 Сообщение Юлия мама » 28 фев 2017, 21:32

Если вы упорная и добиваетесь своего, значит, энергетика у вас сильная. Стоит вам чего-то захотеть - обязательно исполнится! А уж если не получается, то, мне кажется, жизнь вас от чего-то уберегает.
Если вы счастливы в семейной жизни, то не стоит ничего менять, это моё мнение. Не надо ломать то, что работает. Даже если хочется большего. Если муж упорно не бросает эту работу, несмотря на переживания любимой жены, значит, есть веские причины... Не всегда поддающиеся разумному осмыслению.
Конечно, женщине тяжело без мужчины, особенно молодой, но сколько вокруг одиноких, тоже терпят... Не всем удается завести любовника. Конечно, неудовлетворенность сказывается на самочувствии, настроении. Это понятно. Но вы хотя бы полгода - счастливая жена, а есть такие, кто, живя с мужем круглогодично, несчастны...

Мне раньше очень нравились книги Л.Хей, почти все перечитала. Сейчас уже не читаю, но вот список аффирмаций - это со мной надолго или навсегда :) Благодарить, любить, ценить и мечтать :)
Еще очень помогает от депрессии и ужасного настроения кому-то помочь. Я обычно кошек или птичек кормлю. Или вот еще выслушивала раньше от приятельниц их проблемы, вникала, давала советы, утешала. От их признательности и мне становилось легко на душе :)
Что-то изучать - тоже вариант. Почему бы не гомеопатию? ;)
Ну, и самый распространенный способ - шопинг! Если есть деньги, то вариант беспроигрышный.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя