Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки :)

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки :)

#1 Сообщение Анна Рахманова » 25 мар 2017, 13:08

Доброго дня, дорогие форумчане! По уже сложившейся традиции, выкладываю тут отчет и огромную благодарность Виктору, который помог скорректировать поведение кошки Мурки. :)
Предыстория.
Два года назад подобрали на улице кошку-подростка, судя по виду, домашнюю. Было 1 января, мороз -30. Кошка очень запуганная, а вследствии - агрессивная. Еще характер боевой у нее. У меня на тот момент было два маленьких ребенка, сейчас три. Кошка до того боялась, когда мы к ней приближались, что тут же выставляла когти, принимая оборонительное положение. Если она на этот момент стояла в проеме двери, мои дети боялись пройти мимо. :( Определив во мне альфа-самку :), начала бои за главенство. Я не шучу. Набрасывалась сзади, зло и совсем не игриво кусала и царапала за ноги. Особенно ей это нравилось делать, когда я выключала свет перед сном. Детям тоже доставалось, но не так как мне, к счастью. Тем не менее, рука не поднималась ее куда-то отдать (кто еще будет терпеть ее характер). Понимали, что она так себя ведет, потому что с ней жестоко обращались. Решили, что время и любовь лечит все, и дали кошке шанс. Назвали Муркой, чтобы стала ласковой мурлыкой. :) Теперь, два года спустя, очень заметны подвижки, Мурка успокоилась, поняла, что ее не выгонят, что никто не ударит, вовремя накормят. Она может иногда придти ко мне приласкаться (признала мое первенство), и даже, если в хорошем настроении, позволяет детям себя погладить. На руки брать не разрешает себя никому, начинает вопить от страха, потом защищаться. Все бы ничего, но 9 месяцев назад у нас появилась третья малышка в семье. Теперь она подросла и стала осваивать окружающее пространство, и ей очень нравится Мурка... :) Мурка не приемлет знаков внимания, и в последнее время стала агрессивна. Малышка в царапинах. :( Вместо того, чтобы уйти, если ее что-то не устраиваться, кошка начинает царапаться, шипеть, может даже укусить. И несколько дней назад опять сзади набросилась на меня и укусила за ногу, когда я выключила свет перед сном. Терпение мое на исходе. Можно ли скорректировать поведение кошки с помощью гомеопатии, есть ли в таком ее поведении признаки нездоровья, или просто это дурной нрав?

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#2 Сообщение Анна Рахманова » 25 мар 2017, 13:25

Продолжение истории.
Связалась с Виктором после того, как прочла чудесную историю излечения другой Мурки. :) Он назначил лечение, я несколько побаивалась, что лечение будет происходить через кризис. :( Но, о чудо, с первого же приема глс дал результат! (Понятно, что это чудо для меня лично, знавшей до сих пор о достижениях гомеопатии только в теории, но ведь чудо же все равно). Далее мой отчет Виктору после первой стадии лечения.
Теперь про наши результаты. Удивительно, но кошка стала гораздо спокойнее и ласковее! Теперь она напоминает ту Мурку, о которой я мечтала... :) Спокойнее реагирует на малышку, приходит ласкаться ко мне и старшим детям (средняя дочь в восторге). Вообще стала доброжелательней. Пока еще не идеал, конечно, но подвижки очевидны.
Отчет после второй и последней стадии лечения.
О Мурке. Положительные изменения продолжаются, уже не с такой интенсивностью, но все равно заметно. Сегодня я вообще была поражена. Даша (10 месяцев) приползла к Мурке, отдыхающей в кресле. Мурка спокойно возлежит (раньше начала бы защищаться сразу). Даша ухватила ее за шкуру ручкой. Обычно Мурка с воплем убегает (она вообще разговорчива), если не в духе, может махнуть когтистой лапой, зашипеть. Сегодня же, она продолжала лежать, и только повернула морду к Даше, и глядела на нее, глазами передавая, что ей не приятно. 0_0 Вообще стала более терпимой, даже спокойно воспринимает, когда малышка приходит проверить, что в кошачьей миске, даже если там мясо лежит (которое мы ей не позволяем изучить, естественно). Если можно так выразить, во взгляде кошки появилась мечтательность. :) И еще, не знаю, действие ли это препарата, но с момента, как начали лечение, Мурка ни разу не пела песни для котов. :) Хотя весна.
Вот так, друзья! Еще уточню, что Мурку мы, конечно, не даем в обиду малышам. Просто не всегда успеваем пресечь слишком тесное общение, но каждый раз объясняем и показываем, что надо гладить ласково ладошкой, не хватать и т.д. К слову, Мурка стала ходить приласкаться к старшим детям, и ночью спит с ними. Вся семья очень рада, ведь мы любим Мурку. Жаль, что не могу выложить фото, фотоаппарат наш накрылся медным тазом...
Благодарю от всей души нашего чудо-доктора-гомеопата Виктора :), этот прекрасный форум, а именно его создателя и участников. В форум я влюблена с тех пор, как мы решили рожать нашу старшую дочь дома, это было больше 7 лет назад. :) Кладезь драгоценной информации. С тех пор у нас появились уже три дочки (все дома, соло), и Мурка! Спасибо всем, друзья, радости, счастья, лада вашим семьям, и еще материального благополучия! :)))

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#3 Сообщение Александр Коток » 25 мар 2017, 18:33

Анна Рахманова писал(а): Удивительно, но кошка стала гораздо спокойнее и ласковее! Теперь она напоминает ту Мурку, о которой я мечтала... :)
"Здравствуй, моя Мурка! Мурка дорогая..." (с) :D Поздравляю.
Благостью лихость не изоймешь

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#4 Сообщение Анна Рахманова » 25 мар 2017, 19:52

Александр, благодарю! ;)

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#5 Сообщение Wiktor » 25 мар 2017, 21:06

"чудо-доктор-гомеопат" тут я :), но хотел бы опять обратить внимание, что ничего чудесно-волшебного не произошло, а просто был обычный и заурядный эффект от гомеопатического лекарства. :)

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#6 Сообщение Анна Рахманова » 25 мар 2017, 21:08

Да-да, это он! :) Виктор, Вы всегда так говорите... Но для меня это чудо все равно. :)

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#7 Сообщение juva » 25 мар 2017, 21:36

Wiktor писал(а):"чудо-доктор-гомеопат" тут я :), но хотел бы опять обратить внимание, что ничего чудесно-волшебного не произошло, а просто был обычный и заурядный эффект от гомеопатического лекарства. :)
Виктор, а рыбок не пробовали лечить?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#8 Сообщение Юлия мама » 26 мар 2017, 06:51

Wiktor писал(а):"чудо-доктор-гомеопат" тут я :), но хотел бы опять обратить внимание, что ничего чудесно-волшебного не произошло, а просто был обычный и заурядный эффект от гомеопатического лекарства. :)
Ну уж, и заурядный ;) Это ведь надо было суметь правильно подобрать препарат. Тем более бессловесной кошке! Реально чудеса да и только!
Приятно жить с такими чудесами :)
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#9 Сообщение Wiktor » 26 мар 2017, 10:27

juva писал(а):
Wiktor писал(а):"чудо-доктор-гомеопат" тут я :), но хотел бы опять обратить внимание, что ничего чудесно-волшебного не произошло, а просто был обычный и заурядный эффект от гомеопатического лекарства. :)
Виктор, а рыбок не пробовали лечить?
Гомеопатией можно лечить любое живое существо.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#10 Сообщение Юлия мама » 26 мар 2017, 10:37

И даже растения :)
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

omega
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 01:38

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#11 Сообщение omega » 29 мар 2017, 01:47

Прочитала про Мурку... здорово. У нас Пуська. Проблемы похожие, но в разы меньше. Иногда кусает, иногда писает на кровать, но главное - прячется от людей при звуке звонка. Может сидеть целый день без еды и воды в "тайном" месте. Это лечится? ))

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#12 Сообщение LarkaN » 29 мар 2017, 15:14

Обалдеть! Как я рада за Вас и Мурку! Спасибо за рассказ. Всем бы такого обычного и заурядного эффекта от гомеопатического препарата :D

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#13 Сообщение Юлия мама » 15 апр 2017, 10:15

Напишу сюда :)
Узнала, что у родителей кошка приболела - три дня у нее рвота, ничего не ест, понятно, что не играет, только лежит. Развела ей днем Арсеникум 30, сумели влить 2 шприца. Вечером, примерно через 3,5-4 часа, кошка стала есть! Рвоты больше не было, аппетит вернулся, но пока еще не играет.
Я каждый раз радуюсь, как ребёнок, таким случаям излечения! (Боюсь не угадать с ГЛС, ну, или вдруг организм не так от реагирует, как хотелось бы) А когда есть эффект... Ну ведь чудеса, да и только :)
Кошку я лечила первый раз. :)
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

cekmaeh
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:58

Re: Чудо гомеопатии в лечении поведенческих проблем у кошки

#14 Сообщение cekmaeh » 18 апр 2017, 09:12

Просто замечательно. А какое средство давали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя