ревматическая полимиалгия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
omega
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 01:38

ревматическая полимиалгия

#1 Сообщение omega » 29 мар 2017, 02:23

Здравствуйте!
Маме 86 лет, резко болеет с декабря, жуткие боли в плечевых, с прострелами в предплечье, ночью хуже, шея побаливает, почти полное ограничение подвижности в руках, температура, СРБ+, врачи отрицали РА (серонегативный даже), лечила сама и с поликлиникой, кот.не могла поставить диагноз. Анальгетики, НПВП, местно грязь, согревающие, магнит. Но на КТ - артрозы и выявили 3 гемангиомы в грудном отделе (до 12мм). Физио и проч.прекратила. Потом осложнение в анализах (кровь, лейкоцитоз, гем 91), температура, ставили пиелонефрит, пропили антибиотики. ГКС делала скорая и я сама колола - с положительным эффектом. Сейчас мама В ГВВ №3, проверили почти всё по онкопрограмме. КТ грудного сделали, нашли 4ю гемангиому. МРТ (КТ) шейного - отказывают, ограничились рентгеном, и не повторили суставы. Поставили: Ревматическую полимиалгию. (Не имею ничего против, даже рада, но кроме того, что у неё нет утренней скованности, а суставные изменения большие, и сила мышц в руках - слабая. И СОЭ было первое всего 5, и антибактериальная терапия помогла!) С первым приёмом метипреда, как и ожидалось, всё нормализовалось, остались боли немного в левом плече. Выписывают в конце недели. Оч. не хочу гормоны.
Были 2 травмы с падением на лев.плечо и на спину назад, летом и в конце осени-начале зимы.
Давняя поклонница гомеопатии, кот.помогала мне и детям не раз.
Буду оч.благодарна за совет и м.б. препарат.
Спасибо,
с уважением

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ревматическая полимиалгия

#2 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2017, 10:12

Совет один - обратиться к грамотному гомеопату, который проанализирует всю историю Вашей мамы и постарается подобрать нужное лекарство.
Благостью лихость не изоймешь

omega
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 01:38

Re: ревматическая полимиалгия

#3 Сообщение omega » 29 мар 2017, 12:20

Спасибо, а к кому здесь можно обратиться?

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: ревматическая полимиалгия

#4 Сообщение Homayk » 29 мар 2017, 14:33

omega писал(а):Спасибо, а к кому здесь можно обратиться?
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=35368

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей