Последствия не классического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Swetlana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 23:43

Последствия не классического лечения

#1 Сообщение Swetlana » 02 апр 2017, 21:02

Добрый день!
Год назад, когда ещё только пыталась разобраться что такое гомеопатия, попала на лечение к врачу с позитивными отзывами.
Только через несколько месяцев поняла, что схема назначений далека от классического подхода. Ежедневно 3 раза в день по 3 горошка нужно было принимать 2 препарата в 12-м разведении. Две недели одни препараты, потом другие 2, и так далее препараты менялись постоянно.
Реакция организма была довольно активной, вплоть до кровотечения.
Я решила прекратить такое "лечение" и начала пить ромашку, мяту и нюхать "звёздочку".
Через бурную реакцию (опять с кровотечением) мне удалось накопленную кашу от препаратов в организме остановить. Но, несколько симптомов, которых не было до приёма гомеопатии осталось. Видимо, прувиг от такого приёма?
Была на приёме у классического гомеопата. Ничего внятного не смог сказать, что делать с этими новыми симптомами, как от них можно избавиться. Надеялась, что со временем, картина улучшится. Но, время идёт, особых изменений не вижу.
Подскажите, пожалуйста, а поддаются ли такие "внесённые симптомы" лечению другими методами? Траволечению, иглотерапии, остеопатии и т.д.? Или их природа настолько специфична, что они поддаются только антидотированию препаратами?
Заранее благодарна за разъяснение.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Последствия не классического лечения

#2 Сообщение Wiktor » 02 апр 2017, 22:37

Swetlana писал(а): Была на приёме у классического гомеопата. Ничего внятного не смог сказать, что делать с этими новыми симптомами, как от них можно избавиться. Надеялась, что со временем, картина улучшится. Но, время идёт, особых изменений не вижу.
Вы написали еще невнятнее. Поэтому на внятный ответ не рассчитывайте.

Swetlana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 23:43

Re: Последствия не классического лечения

#3 Сообщение Swetlana » 02 апр 2017, 22:53

Что я невнятного написала?
Меня интересует вопрос: может ли траволечение или иглотерапия справится с прувингом, который возник от приёма гомеопатии.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Последствия не классического лечения

#4 Сообщение Wiktor » 02 апр 2017, 23:10

Классический гомеопат проанализировал ваши симптомы с учетом того лечения, что было перед этим и назначил вам лекарство. Это и было то, что он должен был вам сказать. Может что-то и сказал более этого, но вы об этом пишете невнятно. По поводу траволечений и иглотерапий обращайтесь на соответствующие форумы.

Swetlana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 23:43

Re: Последствия не классического лечения

#5 Сообщение Swetlana » 02 апр 2017, 23:27

Да, гомеопат предпринимал несколько попыток найти конституциональный препарат, Все были неудачными. Все заканчивались дикими головными болями.
Учитывая, что даже известные гомеопаты описывают как годами искали лекарство для некоторых своих пациентов, понимаю, что могу так и не дожить до счастливого избавления от прувинга.
Потому и задала вопрос вам, позиционирующим себя профессионалами в гомеопатии.
Мне казалось, что у нормального врача должно быть,в первую очередь, желание помочь человеку в его проблеме, а не пропаганда одного им применяемого метода...
Разочарована.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Последствия не классического лечения

#6 Сообщение Е-З » 03 апр 2017, 04:49

Swetlana писал(а):Да, гомеопат предпринимал несколько попыток найти конституциональный препарат, Все были неудачными. Все заканчивались дикими головными болями.
Учитывая, что даже известные гомеопаты описывают как годами искали лекарство для некоторых своих пациентов, понимаю, что могу так и не дожить до счастливого избавления от прувинга.
Потому и задала вопрос вам, позиционирующим себя профессионалами в гомеопатии.
Мне казалось, что у нормального врача должно быть,в первую очередь, желание помочь человеку в его проблеме, а не пропаганда одного им применяемого метода...
Разочарована.
Что Вы называете пропагандой?
Гомеопат лечит гомеопатическими лекарствами. Иглотерапия - совершенно отдельная от гомеопатии область, которую тоже надо годами изучать. Вполне естественно, что спрашивать о результатах лечения иглотерапией надо не у гомеопата, а у иглотерапевта, то же самое относится к траволечению.

Вы же не пойдете в рыбный магазин за овощами, например?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей