Создание певой ассоциации пациентов гомеопатии в Каталонии

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Создание певой ассоциации пациентов гомеопатии в Каталонии

#1 Сообщение Е-З » 07 апр 2017, 17:10

Вот что нам надо, мне кажется, не ждать, пока врачи-гомеопаты соберутся что-то делать, хотя, конечно, хорошо бы они тоже этим занялись более активно, но они заняты как раз лечением больных, а нужно как-то собирать пациентов... Вот бы набраться опытом!

К сожалению, написано по-испански, перевести хорошо я не могу...
Но, надеюсь, Гугл поможет желающим. Я тоже сейчас попробую.

http://www.elperiodico.com/es/noticias/ ... ya-5957167

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Создание певой ассоциации пациентов гомеопатии в Каталон

#2 Сообщение Е-З » 07 апр 2017, 17:20

Вот поправленный текст Гугл-переводчика.

"Каталонские гомеопатические пациенты объединили свои усилия для создания каталонской ассоциации пациентов, друзья и пользователей гомеопатии (ACPAUH), пионер в Каталонии, сообщила в четверг ассоциация в своем заявлении.

По случаю Международного дня Гомеопатии, который состоится 10 апреля, пациенты объявили о создании организации, которая хочет «гарантировать свободу выбора людей в управлении своим здоровьем», и обеспечить возможность использование гомеопатии всеми группами населения, которым это может пойти на пользу.

По словам президента ACPAUH, Микеля Перальта, ассоциация стремится развивать информационно-пропагандистскую деятельность с целью распространения информации о терапевтическом методе, поскольку многие люди имеют неправильные представления об этих препаратах.

По его мнению, это требование важно для людей, чтобы реализовать свободу выбора в информированный: «Пациенты имеют право выбирать методы лечения, так как мы в первую очередь заинтересованы в своем здоровье.»

43% жителей имеют опыт использования гомеопатии

Исследование по поводу знания и использования гомеопатии показывает, что 82% пользователей этой терапии в Испании удовлетворены или очень удовлетворены лечением, и 87% рекомендовали бы его семье и друзьям.

В Каталонии, 43% населения имели опыт использования гомеопатических лекарств, а 39% говорят, что они ходили к гомеопату.

Ассоциация напомнила, что гомеопатические лекарства регулируются и лицензированы в ЕС и других странах, а по словам Перальта ВОЗ уже рекомендовала, в стратегическом плане 2014-2023, интеграцию этой терапии в системы здравоохранения и образования."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей