Как принимать назначение, помогите советом?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stihiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:02

Как принимать назначение, помогите советом?

#1 Сообщение Stihiya » 08 апр 2017, 17:24

Скажите, пожалуйста, дорогие знающие люди, может ли быть постоянная головная боль уже вот почти 7 лет?
Сделала мыслимые и немыслимые обследования - ставят обычную вегетососудистую дистонию и даже ХИМ...
Лечение не даёт облегчения.
7 лет изнурительные головные боли с приступами и больницами...
Мне 53 года. 13 лет нет мес-х. В 2003 году закончились, не было ни капли. В 2006 году я рожаю дочь...Мес-х так и нет...
И года через 3-4 начались вот эти боли...Последние полтора года больше мигренозные боли стали.
Сама стала принимать РЕМЕНС. Почувствовала некоторое облегчение и решила, что гомеопатия это то, что может мне помочь.
Изучила состав ременса. Стала изучать всё, что связано с гомеопатией.
Нашла хорошего (по рекомендации) гомеопата.
Но по стечению дурацких обстоятельств разговор не закончился...
Планирую ещё раз посетить гомеопата(этого же).
---
Вот рецепт врача:
Кальциум флюоратум 200
Купрум арсеникозум 200
Лилиум тигринум 200
Сепия 200
Туя 1000
Сангвинария 200
---
Как правильно принимать эти препараты и надо ли принимать все?
Буду премного благодарна за любой ответ.
Отыщи всему начало,
И ты многое поймёшь.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#2 Сообщение Victorina » 08 апр 2017, 17:37

Ни в коем случае такую кашу-малашу не принимайте.
И бегите от этого "коновала".

Аватара пользователя
Stihiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:02

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#3 Сообщение Stihiya » 08 апр 2017, 18:51

Афигеть!(простите...)
Может быть, мы действительно просто не договорили с доктором и я не знаю истины?
Но СЕПИЯ!!! Это про меня точно.
Бежать-то убегу...Но куда и к кому бежать? ...
У нас даже гомеопатических аптек нет толковых. Или я просто не знаю.
Томск.
Отыщи всему начало,
И ты многое поймёшь.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#4 Сообщение juva » 08 апр 2017, 19:02

Здесь на форуме попросите рекомендацию заочного лечения.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#5 Сообщение кенгураф » 08 апр 2017, 21:56

Вот отличная интернет-аптека http://www.homeobooks.ru/catalog/medici ... index.html, можно поштучно любое лекарство заказать. И книги по гомеопатии там же купить можно. Новосибирск.
Ещё Пятигорская Гутта есть.

Аватара пользователя
Stihiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:02

Левосторонняя головная боль.

#6 Сообщение Stihiya » 30 апр 2017, 16:00

Всем добрый день!
Продолжаются мои мучения..Сильно болит левая сторона головы в области виска. Эта боль практически ежедневная и мучительная, такое чувство, что в этом месте просто рана уже, в ране "сверло" или "гвоздь" сверлит. Боль идёт и над левым глазом.
К гомеопату обратилась после почти 7-летнего бесполезного лечения.
Стало легче на фоне Ременса - пришла мысль, что гомеопатия - моё спасение.
Нашла одного "гомеопата", но он оказался фоллистом...
По совету уже другого гомеопата (занимается гомеопатией с 1993г) приняла Арсеникум альбум 6. Десять дней боль отзывалась очень далёким эхом, т.е. боль не прошла, но стала намного тише. Через 10 дней всё началось снова. Я снова приняла Арсеникум альбум 6. Но уже не помогло.
Еле дождалась приёма гомеопата. Она дала мне пульсатиллу 6. Во время приёма в течение часа боль утихла. Но дома вечером возобновилась с бОльшей силой. Дома были только крупинки арсеникума. Приняла арсеникум (уже 30! - так назначила доктор) на ночь. Полегчало.
Уснула. А с утра опять и опять...(сама приняла калькарея карбонику 30 - у д-ра Юза вычитала, что при хронических мигренях можно в разовом порядке). Прошло 2 часа - но боль не прекратилась. И сверлит, и сверлит.
Сейчас приняла арсеникум альбум 30 - 2 крупинки. Прошёл час - голова так и не унимается.
Сама связываю эти свои боли с климаксом. Регулов нет уже 13 лет, мне 53 года.
Доктор конституционно определил меня как Арсеникум альбум из-за патологической любви к чистоте, порядку, аккуратности во всём, педантичности.
Может ли быть такая реакция на приём? Правильное ли назначение? Голова не унимается.
Хочу посоветоваться со знающими здесь людьми.
М.б. есть ещё препараты, способные мне помочь? Сколько лет уже страдаю головными болями...
Если надо - отвечу на все вопросы.
Заранее спасибо.
Отыщи всему начало,
И ты многое поймёшь.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#7 Сообщение Ольха » 30 апр 2017, 16:33

juva писал(а):Здесь на форуме попросите рекомендацию заочного лечения.
Если нет нормального врача- гомеопата -классика, то это лучший вариант.http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... &start=480
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#8 Сообщение ma_ma_o » 30 апр 2017, 18:03

Очень сложно давать оценку ходу лечения по таким вот кратким описаниям на форуме.
Но мне думается, раз Арсеникум альбум Вам дал лишь временное облегчение, а потом помогать перестал, то это не Ваш препарат, и нет смысла его дальше повторять. Надо искать дальше.
А в чем заключалось улучшение на Ременсе? И почему Вы решили, что Сепия - это про Вас? В состав Ременса входит Сепия, кстати. И сильные колющие головные боли в патогенезе у нее есть. А любовь к порядку и педантичность есть не только у Арсеникума. Говорили ли Вы о реакции на Ременс и о том, что узнали себя в описании Сепии гомеопату, у которого сейчас лечитесь? Ведь положительная реакция на компоненты комплексона тоже может быть подсказкой для выбора препарата.
Вообще правильно подобранное средство в классической гомеопатии, если это изначально не паллиатив для неизлечимых больных, а именно глубокое излечение, должен действовать не только на отдельный симптом (прошла боль), но давать общее ощущение эмоционального благополучия, прилива энергии, а беспокоящие симптомы, прежде чем уйти, могут в начале даже слегка усиливаться (первичное обострение). Была ли у Вас такая реакция на Арсеникум - улучшение на психоэмоциональном уровне и первичное непродолжительное усиление болей?

Аватара пользователя
Stihiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:02

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#9 Сообщение Stihiya » 30 апр 2017, 18:14

Да, я сразу сказала доктору про помощь мне ременса.
Принимала сама, 36 табл. - по 3 табл.вдень.
Болей не стало совсем.
Поэтому- то я и поняла, что что- то из ременса на меня подействовало.
После трехчасовой беседы доктор сделала вывод, что я - арсеникум.
И вот у меня тоже чувство, что это не то.
Мучает вопрос - может быть, самой попробовать сепию, но в каком разведении и без доктора...
И совместимы ли арсеникум и сепия?
Доктор настроена только на арсеникум ну...и пульсатиллу.
Сейчас назначила арсеникум 30 через день в течение месяца по 2 крупинки.
Принимать? А если не легчает?
Вот и мучаюсь...Или ждать , " а вдруг", месяц же не прошел приема?
А голова сверлит.
Отыщи всему начало,
И ты многое поймёшь.

Аватара пользователя
Stihiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:02

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#10 Сообщение Stihiya » 30 апр 2017, 18:19

ma_ma_o писал(а):Очень сложно давать оценку ходу лечения по таким вот кратким описаниям на форуме.
Но мне думается, раз Арсеникум альбум Вам дал лишь временное облегчение, а потом помогать перестал, то это не Ваш препарат, и нет смысла его дальше повторять. Надо искать дальше.
А в чем заключалось улучшение на Ременсе? И почему Вы решили, что Сепия - это про Вас? В состав Ременса входит Сепия, кстати. И сильные колющие головные боли в патогенезе у нее есть. А любовь к порядку и педантичность есть не только у Арсеникума. Говорили ли Вы о реакции на Ременс и о том, что узнали себя в описании Сепии гомеопату, у которого сейчас лечитесь? Ведь положительная реакция на компоненты комплексона тоже может быть подсказкой для выбора препарата.
Вообще правильно подобранное средство в классической гомеопатии, если это изначально не паллиатив для неизлечимых больных, а именно глубокое излечение, должен действовать не только на отдельный симптом (прошла боль), но давать общее ощущение эмоционального благополучия, прилива энергии, а беспокоящие симптомы, прежде чем уйти, могут в начале даже слегка усиливаться (первичное обострение). Была ли у Вас такая реакция на Арсеникум - улучшение на психоэмоциональном уровне и первичное непродолжительное усиление болей?
Да...10 дней после арсеникума было некоторое облегчение - я выше описала, боли не прошли полностью, а стали значительно тише. Психоэмоционально тоже было легче, по- моему, еще и потому, что появилась надежда, что совсем все пройдет, наконец...
Отыщи всему начало,
И ты многое поймёшь.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#11 Сообщение ma_ma_o » 30 апр 2017, 18:32

Одновременно то и другое принимать нельзя, ничего хорошего из этого не получится.
Что касается назначенного Вам месячного приема Арсеникума в повторах, то на жаргоне бывалых пациентов это называется "долбёжка". Мы с ребенком лечилась много лет у доктора, который очень активно без перерывов назначал такие "долбёжные" курсы. При таком подходе есть риск ко всему прочему получить повышенную чувствительность и приобрести лекарственную болезнь. К выздоровлению у нас это не привело, добавились еще и проблемы, а чувствительность к глс возросла, так что подбирать нам потенции и дозы стало непросто (Сейчас лечимся у другого врача).
Смотрите сами - можете попробовать пару доз еще принять по схеме, но если эффекта не будет, то я бы не рисковала и дальше прием прекратила.

Естественно, у Вас был положительный настрой от облегчения симптомов, это понятно, а как при этом с такими показателями как сон, аппетит, общий уровень энергии и активности? они тоже должны улучшаться при правильном лечении, причем, в первую очередь.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#12 Сообщение Wiktor » 30 апр 2017, 20:22

Присоединяюсь к мнению, что трудно сделать какие-либо выводы по кратким описаниям в форуме, но можем и потрудиться немного. В ситуациях таких болей, временами достаточно острых, нужно уметь принимать быстрые решения, а трехчасовые консультации запланировать на будущее. Итак, надо быстро помочь, а также решить Арсеникум или Сепия. Берем только один симптом и только по части той информации, которая предоставлена тут на форуме.
Сепия на первом месте.
Арсеникум на 15 месте и его вообще нет в ключевом симптоме "Головная боль как от гвоздя" (см.рис)
Интересно, что Туя в третьей степени в ключевом симптоме и тоже входит в состав Ременса. О ней тоже надо подумать.
Конечно, надо реперторизировать и дальше в течении трех часов. Но очень вероятно, что Сепия удержится на первых позициях. Арсеникум нет
Вложения
sep.png
sep.png (32.63 КБ) 4567 просмотров

Аватара пользователя
Stihiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 11:02

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#13 Сообщение Stihiya » 01 май 2017, 03:51

Огромное СПАСИБО за такие подробные ответы!
Сегодня выходной, завтра, 2 мая, проеду к доктору и мы снова всё обсудим.
Обязательно отпишусь здесь о результате.
Интуитивно я тоже сразу склонялась к сепии, изучив портреты препаратов из Ременса.
Сепия для меня встала на 1 место, но доктор...
" Разберём теперь головные симптомы Sepia. Существует болезнь головы, называемая hemicrania (мигрень), против которой Sepia является одним из наиболее главных средств. Симптомы, показывающие её здесь, следующие: боль над одним глазом (может быть и над обоими) бьющего характера, глубокие колющие боли, которые кажутся как бы гнездящимися в мозговых оболочках; эти боли почти всегда стреляют вверх или изнутри кнаружи. Больной не может выносить ни света, ни шума, ни движения. У женщин бывает обыкновенно болезненность лица и изменение в положении матки, или расстройство месячных...
Sepia полезна также при подагрических головных болях, особенно, если они подобно болям Nux vomica, ухудшаются к утру и сопровождаются тошнотою и рвотою(очень про меня! (автор)
Pulsatilla очень сходна с Sepia. Обе показаны при скудных месячных, при распирающих, бьющих или сверлящих, колющих болях на одной стороне головы, помрачения зрения, при белом языке, тошноте и рвоте. При Sepia боли возвращаются толчками, или вспышками с пропорциональным увеличением жара в голове; потемнение в глазах сопровождается отяжелением век; лицо, хотя и бывает красным при головной боли от того и другого средства, бывает обыкновенно жёлтым при Sepia и бледным при Pulsatilla.
Nux vomica более пригодная для мужчин, чем Sepia. Она излечивает тянущее, мучительное ощущение, как будто в голову забит гвоздь, или как будто мозг разбит на куски. Лицо бледное, желтоватое или с желтизной на красном основании. Приступы начинаются рано утром и обыкновенно доводят больного почти до бешенства. Как и при Sepia, вызывающею причиною может быть геморрой, брюшное полнокровие или мозговое утомление. В общем, однако, эти два средства очень различны по своему действию.

Arsenicum album причиняет бьющую, одуряющую головную боль над левым глазом. В этом он сходен с Sepia, но упадок сил и беспокойство при этих двух средствах весьма различны, равно как и степень злой раздражительности, иногда даже бранчливости, которую вызывает Arsenicum. Только при Arsenicum головная боль временно облегчается смачиванием головы холодной водой. "
--
И всё же нахожу, что СЕПИЯ.
Сегодня опять проснулась со сверлящей болью слева...И это на весь день теперь...:(
Благодарю всех!
Отыщи всему начало,
И ты многое поймёшь.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#14 Сообщение Wiktor » 01 май 2017, 12:38

То, что написала вам врач, конечно, интересно, но это все, как говорится, лирика. Весь этот ее текст надо перевести на язык симптомов (рубрик реперториума) и реперторизировать как положено, с учетом иерархии этих симптомов и их модальностей. С помощью компьютерной программы, разумеется. Тогда это будет более убедительно.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Как принимать назначение, помогите советом?

#15 Сообщение juva » 01 май 2017, 14:16

Stihiya писал(а):Скажите, пожалуйста, дорогие знающие люди, может ли быть постоянная головная боль уже вот почти 7 лет?
Сделала мыслимые и немыслимые обследования - ставят обычную вегетососудистую дистонию и даже ХИМ...
Лечение не даёт облегчения.
7 лет изнурительные головные боли с приступами и больницами...
К остеопату не пробовали обращаться? Основательное лечение лучше начинать с него, а потом перейти на гомеопатию. Только остеопата тоже нужно найти хорошего с серьезными знаниями и опытом, того кто имеет право на занятие остеопатией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя