ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#16 Сообщение AlexAlex » 17 апр 2017, 21:35

Да, ситуация очень сложная. Действительно, ночь продержаться, в надежде, что день принесет мудрое решение. Если бы малейший намёк на улучшение, это дало бы силы.

Слушайте себя, свою интуицию. Мне кажется очень здравым совет антидотировать гомеопатическое воздействие, поскольку дальше ухудшение уже нельзя терпеть, если оно этим вызвано. И дальше полагаться на силы организма. Если возникнет хоть небольшое улучшение, хоть немного совместимое с нормальной жизнью, просто ждать. И вернуться к вопросу гомеопатического лечения при стабилизации состояния.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#17 Сообщение AlexAlex » 17 апр 2017, 22:32

И ещё, мне кажется, с психологической точки зрения важно принять любое развитие событий, и даже эту возможную операцию внутренне принять. Это очень помогает немного успокоиться, насколько это возможно, и принимать решение более взвешенно.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#18 Сообщение AlexAlex » 18 апр 2017, 10:43

Vassilissa, как ваши дела? Как прошла ночь?

vassilissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:23

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#19 Сообщение vassilissa » 18 апр 2017, 10:53

Спасибо за советы,мнения и отзывы.Это реально подтолкнуло меня антидотировать ,как говорится " под нажимом общественности)).Вчера поздно вечером дали нюхать карандаш для носа ( нет дома звездочки) ,не знаю помог ли он ,сейчас закрепим звездочкой.Вообще оказалось ,что человеку очень важно просто знать,что его случай не единичный,так бывает,и поступают в таких ситуациях так-то,спасибо.Ночь правда еще больше дала ухудшений,добавился частый кашель и лающий и мокрый через раз,пару дней назад закончился дневной густой,да и нос не просто не дышал ,а подтекал водой( не смотря на дневный зеленые сопли) при жуткой заложенности.С дыханием и горлом пока пока так же..( Вот и день наступил Чудейственное не ищем,ишем решение проблемы.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#20 Сообщение Е-З » 18 апр 2017, 11:05

vassilissa писал(а):Спасибо за советы,мнения и отзывы.Это реально подтолкнуло меня антидотировать ,как говорится " под нажимом общественности)).Вчера поздно вечером дали нюхать карандаш для носа ( нет дома звездочки) ,не знаю помог ли он ,сейчас закрепим звездочкой.Вообще оказалось ,что человеку очень важно просто знать,что его случай не единичный,так бывает,и поступают в таких ситуациях так-то,спасибо.Ночь правда еще больше дала ухудшений,добавился частый кашель и лающий и мокрый через раз,пару дней назад закончился дневной густой,да и нос не просто не дышал ,а подтекал водой( не смотря на дневный зеленые сопли) при жуткой заложенности.С дыханием и горлом пока пока так же..( Вот и день наступил Чудейственное не ищем,ишем решение проблемы.
Кашель, тем более частично мокрый, это не так плохо, как кажется. Это может помочь постепенному снятию отечности. И нос подтекать стал - это тоже очень хорошо. Видите, симптомы не стоят на месте, меняются, это уже хорошо и говорит о том, что что-то происходит, организм сам пытается отрегулировать ситуацию. Сейчас надо как можно меньше вмешиваться (лекарственными средствами, гомеопатическими и любымы другими) и внимательно наблюдать.

Удачи вам! Пишите нам, я думаю, все здесь теперь за Вас и Вашего малыша "болеют"!
Последний раз редактировалось Е-З 18 апр 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#21 Сообщение AlexAlex » 18 апр 2017, 12:02

Точно, переживаем за вашего мальчика. Действительно, если есть кашель, подтекание из носа, значит, речь идёт не просто о механическом препятствии воздуху, который создают аденоиды и гланды, а в значительной степени это происходит из-за отека, который может уменьшиться и этим значительно улучшить ситуацию. И в этом случае операция тоже не решит проблему, только частично. А какие новые проблемы могут возникнуть, никто не знает.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#22 Сообщение Надежда Герман » 18 апр 2017, 13:31

нос не просто не дышал, а подтекал водой( не смотря на дневный зеленые сопли) при жуткой заложенности.
если водичка течет, то это хорошо...
Ни в коем случае не спать на спине - либо полусидя с поднятой головой, либо в идеале на боку.
Обострение должно пройти обязательно!

vassilissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:23

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#23 Сообщение vassilissa » 19 апр 2017, 16:07

Уважаемые форумчане!Разместила эту тему в эмоциональном порыве,растерянности и отчаянии.расчитывая услышать Ваш опыт,врачей и пациентов, мысли по моему вопросу,и плюсом получила еще много слов поддержки и эмоционального отклика ,конечно,про который я не подумала,размещая нашу историю...(первый опыт общения на форумах).Появились люди,кот.просто волнуются за наше состояние и ...Вообщем,спасибо искреннее Вам... НЕ в коем случае не хотела точно уж какого -то публичного ..резонанса,по всей видимости это "побочный эффект". Ну раз так получилось,то кроме описания случая ,выскажу мысли свои тоже вслух.
Пока я не очень понимаю,как узнать антидотирование произошло или нет,т.к. в инете описаны случаи ,когда просто понюхать звездочку и попить мятный чай не срабатывает,да наверное,точно это не так просто ,иначе получается -зашел в лифт или к соседу,где кто-то пахнет звездочкой и все - конец полугодовому лечению гомеопатией? Я думаю не так все просто,возможно,влияние препарата прервать и можно,но кто сказал ,что организм обязан от этого действия вернуться в исходную точку, стереть свою реакцию и сам нейтрализовать последствия произведенных осложнений ( разрушений).Это только в кино "Люди в черном " хлоп и все всё забыли - будто ничего не было. И еще вопрос ,как это действует, вот ранее действующее назначении вызвало ухудшение,второе назначение тоже или стабилизировало или далее ухудшило,первый препарат уже нейтрален к организму...Вообщем полезли в голову вопросы и их много,ранее я просто старалась принимать ГЛС спокойно и не лезть в размышления о том ,в чем я не понимаю.А теперь Все же хочется разобраться..,к расстройству добавилось не просто удивление,а и негодование,да просто НАБОЛЕЛО,,,
Вот ,что например, сказал бы сам Ганеман.Если бы к нему привели внешне и со слов здорового мальчика 3.5 лет,кот.храпит, вздрагивает и очень плохо спит по ночам ,часто меняет позу во сне ,доброго веселого,уравновешенного блондина (выше своих родственников и ранее пухлее ),не имеющего ни каких проблем днем.У него не было бы результатов эндоскопии,темпанометрии ,узи всех органов,клинического и биохимического анализа крови , мочи,кала,посева из глотки на инфекции,анализов на спид,сифилис и гепатит, иммунохимических исслед-ний на антитела к известным вирусам ,также IgG и IgE. Вы, скАжите все это ему бы было не нужно? А я думаю он бы порадовался такому набору информации,коль считал важным даже консистенцию периодичность и вес выделенной мочи. Ганеман мог бы вооружившись опросом о запоре,сне на боку,любви к любой пище и хорошем аппетите, увидев небольшую гипертрофию миндалин , пупочную грыжу,х-образные ноги и остатки молочной корочки на голове и т.д сделать назначения.
1.И я думаю вряд ли на выходе через 4 месяца,он бы получил преостановившегося в наборе веса и роста,по прежнему доброго и жизнерадостного ,но изможденного, с частыми агрессивными неожиданными выпадами и криками ребенка с синяками под глазами.У которого капала бы слюна изо рта ( т.к. нос не дышит совсем),из носа течет вода и зеленые сопли одновременно,то днем ,то ночью мучают приступы кашля и потерян аппетит.Ночами и днем этот ребенок,вскакивает, уже просто задыхается,т.к. носом уже совсем не дышит,а миндалины покраснели и увеличились 3 месяца назад ( уже через две недели после начала лечения),а глотка отекла 1.5 месяца назад и миндалины так прижаты друг к другу,что по ночам небный язычок ими раздавлен и дырочки для дыхания там почти нет,а воздух проходит только при большом усилии и сквозь слизь((( По " дороге" излечения поймали жуткиу ларингит и ложный круп.Вот я думаю, точно, вряд ли до этого бы дошло с ребенком, и уж точно я не представляю ,что он бы сказал:"Я не знаю,но на Вас какая-то неведомая причина мешает действию моих препаратов ,коих у меня несколько тысяч". Я Вас всех хочу спросить,вы знает хоть одно существо на Земле на которого не действуют законы химии или физики, элементы таблицы Менделеева и всемирное тяготение,вроде гомеопатия основана на вполне земных законах?Или как же тогда основываться на тех многочисленых опытах,может в них тоже кто-то " не так" реагировал,если это так,то наверняка это было учтено и описано,как с этим быть,в этом я уверена.Так вот ,если бы он мне так сказал,я бы ему ответила:" Уважаемый товарищ Самуэль,НЕ какая -то причина мешает действию препаратов,а препараты действуют ,но действие это не ведет к выздоровлению,а вопреки Вашему учению,к ухудшению(((!!
2.Сомневаюсь,что Беннингхаузен встретил бы меня в прихожей у Ганемана и сказал: " Сударыня, позолотите ручку,ПОПРОБУЕМ все это исправить" или ученик Ганемана ,встретив меня у порога на выходе прошептал:" Денег не надо,попробуем поработать ,но без всякой ответственности и инкогнито"
3.Сомневаюсь,что если бы эту историю я разместила в тогдашнем журнале " Revue homoéopathique Francaise" того времени,например,получила всего один отклик гомеопата ( хотя сейчас их в сотни раз больше),а не пациенов.
4.О необычности. Думаю ,что сам Ганеман и его последователи неоднократно сталкивались со случаями " необычными ,тяжелыми и просто странными" и наверняка их описывали и именно эти случаи продвигали всю науку постоянно вперед.

Да и добавлю,почти весь период лечения,кроме одного месяца,у нас были то сопли ,то ангины,то кашель,что называлось гомеопат .обострением или реакцией...Хотя до этого мальчик не был болезным,и даже в начале диагноза аденоиды ( первые 2 месяца) никаких ОРВИ и соплей у нас не было,хотя почти все истории об аденоидах это сопровождает.
Мальчик пока без особых перемен,кроме того ,что вода из носа не течет,остались сопли,горло опухшее и красное,кашель и ужасный сон,если это можно назвать сном.Вчера были у остеопата на всякий случай,случая не случилось.Выход пока не найден,покрыть его сверху всего антибиотиками-ну не пользуюсь я ими и не думаю что это поможет.Пойти на операцию, даже если бы я прямо сейчас отправилась ,его в таком виде не возьмут ( с соплями и кашлем),и удалят по скорой аденоиды с гландами,т.к. после операции , чем то же он должен дышать .

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#24 Сообщение Wiktor » 19 апр 2017, 16:20

vassilissa писал(а): Вот ,что например, сказал бы сам Ганеман.Если бы к нему привели внешне и со слов здорового мальчика 3.5 лет,кот.храпит, вздрагивает и очень плохо спит по ночам ,часто меняет позу во сне ,доброго веселого,уравновешенного блондина (выше своих родственников и ранее пухлее ),не имеющего ни каких проблем днем.У него не было бы результатов эндоскопии,темпанометрии ,узи всех органов,клинического и биохимического анализа крови , мочи,кала,посева из глотки на инфекции,анализов на спид,сифилис и гепатит, иммунохимических исслед-ний на антитела к известным вирусам ,также IgG и IgE. Вы, скАжите все это ему бы было не нужно? А я думаю он бы порадовался такому набору информации
Не порадовался бы.

§ 6
Непредубеждённый наблюдатель – хорошо осведомлённый о тщете трансцендентальных, не подтверждаемых опытом, спекуляций – сколь бы проницательным он ни был, при рассмотрении каждою индивидуального заболевания не учитывает ничего, кроме изменении в здоровье тела и духа (болезненные явления, события, симптомы), которые могут быть восприняты внешним образом при помощи чувств; то есть он отмечает у больного пациента только отклонения от прежнего состояния здоровья, которые ощущаются самим пациентом, отмечаются окружающими и наблюдаются врачом. Все эти воспринимаемые признаки представляют болезнь во всей её совокупности, то есть вместе образуют они истинную и единственно возможную картину болезни *

*Я не понимаю поэтому, как могут врачи у постели больного предполагать, что, отказавшись от тщательного анализа симптомов как единственного ориентира при лечении, они должны пытаться обнаруживать лечебные показания где-то в скрытых и неизвестных недрах организма; при этом они высокомерно и нелепо претендуют на то, что, пренебрегая симптомами, они действительно обнаруживают изменения внутри организма и могут устранять их (неизвестными!) лекарствами. Они утверждают также, что только такое лечение может имено-ваться радикальным и рациональным.
Разве не то, что проявляет болезнь своими доступными чувствам патологическими симптомами, является в гла-зах врача самим заболеванием, тем более, что он никогда не сможет увидеть духовную сущность, вызывающую болезни, жизненную силу? Ему не столько необходимо увидеть её, сколько составить верное представле-ние о её патологических проявлениях для того, чтобы получить возможность вылечить заболевание. Что же ещё хочет обнаружить старая школа в скрытых недрах организма в качестве prima causa morbi, отвергая при этом и высокомерно презирая как объект лечебного воздействия те ощутимые и явные признаки заболевания, симптомы, которые так ясно предлагают себя нашему вниманию? Что же ещё, кроме этих симптомов, они собираются излечивать?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#25 Сообщение Wiktor » 19 апр 2017, 16:25

Вы не предъявляйте свои претензии и негодования к гомеопатии, а предъявляйте их себе, так как вы ответственны за здоровье ребенка и также врачу, к которому вы решили обратиться. Все, что произошло, является результатами вашего выбора и ваших действий. Теперь вы должны принять такое решение, которое позволит вам найти выход из создавшейся ситуации.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#26 Сообщение Е-З » 19 апр 2017, 16:26

vassilissa писал(а):но действие это не ведет к выздоровлению,а вопреки Вашему учению,к ухудшению(((!!
Закон - это "подобное излечивается подобным". К сожалению, ни один из препаратов, которые давали малышу, не оказался подобным его состоянию. В этом вся проблема.

vassilissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:23

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#27 Сообщение vassilissa » 19 апр 2017, 16:41

Да,конечно,приношу извинения по поводу употребления Известных Имен,надеюсь,быть правильно понята -это образно.
Преклоняюсь перед Великим Ганеманом и его Великими соратниками и учениками.Очень много прочла за последние ночи по этому вопросу. Если гомеопатия это наука,то очень-очень сложная.Но ,главное,что теперь я лично точно знаю что гомеопатия действенна,ужасно ,что иногда не во благо.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#28 Сообщение Надежда Герман » 19 апр 2017, 17:41

vassilissa писал(а):... теперь я лично точно знаю что гомеопатия действенна, ужасно, что иногда не во благо.
Из того, что вы нам сообщили всем уже понятно, что вашему ребенку назначали слишком много лекарств в слишком короткий промежуток времени. Это говорит о многом:
Врач - не назначил единственно нужного лекарства.
Либо он не гомеопат, либо он не разобрался в симптомах, либо он не уверен в себе.

В официальной медицине до 30% диагнозов выставляются неправильно. За год от врачебных ошибок умирают тысячи людей - от неправильных диагнозов и неправильных назначений.

Давайте вернемся к началу - было ли так критично с самого начала то, с чем вы пошли к врачу?

На форуме уже сотни раз обсуждалось, что:
- температуру сбивать нельзя
- лечит элементарные сопли не стоит
- судить о здоровье ребенка нужно не по анализам и болячкам, а по его состоянию, аппетиту и поведению
- не нужно лечить каждый чих

Советую вам не обвинять гомеопатию во вредности, а просто отмотать время назад и спросить себя, с чего же все началось?
Может быть, с вашей тревожности, с желания исправить и улучшить что-то в организме ребенка?
На свете существует множество тревожных мам, которые стремяться сделать ребенка абсолютно здоровым и немедленно. А в итоге залечивают их всеми возможными способами.

У меня подруга такая - и себя залечила и своего ребенка. Сейчас она уже понимает это, но накопилось столько побочных проявлений от всех этих лечений, что она теперь лечит их... Это печально... потому, что здоровья не вернуть, а организм уже разучился справляться сам, точнее ему просто не дают это делать.

vassilissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:23

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#29 Сообщение vassilissa » 19 апр 2017, 17:53

Wiktor писал(а):Вы не предъявляйте свои претензии и негодования к гомеопатии, а предъявляйте их себе, так как вы ответственны за здоровье ребенка и также врачу, к которому вы решили обратиться. Все, что произошло, является результатами вашего выбора и ваших действий. Теперь вы должны принять такое решение, которое позволит вам найти выход из создавшейся ситуации.
" К разбору полетов" . Про ответственность и выбор. Вот я ,например,диспетчер по посадке самолетов,и очень хорошо знаю ,что такое ответственность и за себя и за людей.И вот Вам пример из жизни. Давайте я предложу Вам при покупке билетов на авиарейс,учитывать тип самолета,дату его производства и последнего техосмотра, стаж налета часов экипажа,состояние его здоровья физического и психологического,и скорость ветра при посадке и т.д. .Вы скАжите ,сравнение не аналогично -много участников и факторов ,а тут Вы один на один с врачом.А я Вам отвечу,аналогия есть ,когда вы приземляетесь ,я и только я все это учитываю и еще сотни других факторов на каждый лайнер и в хронической ситуации и в острой (нештатной),у пилотов тоже своя зона ответственности.И когда Вы сидите в кресле пассажира.Вы надеетесь ,что я профессионал и даже в экстренной ситуации я не подведу.,правда? И я не предложу Вам выйти из самолета на высоте 1000 метров и сделать свой выбор с парашютом ,которого нет. И даже если стало понятно ,что посадки удачной может не случится, поверьте Вы даже не знаете ,что и с Вами бывают такие случаи на которые Ганеман ( по-нашему устав полетов) инструкций не оставил,а Ваш самолет все-таки сел. Теперь про ответственность за ребенка, ребенок не залечен и не вакцинированн,медкарта заведена в 2,5 года для сада, на все вопросы ,заданные мне врачом я ответила полностью дневник -график вела четко, и сигнализировала обухудшениях и изменениях, про метод ...,но моя бабушка успешно лечилась у гомеопата еще единственного в Старом Таллине.Заочное консультирование ,да,странная вещь мне показалось,но со слов гомеопата давно и удачно используемая,я в методике не очень понимаю,сказали можно и очень хорошо получается ..есть опыт,последние очные назначения тоже не поменяли ситуацию... Выбор .. я его не вижу пока.Очень похоже по смыслу на исторический пример " выбор без выбора" когда летчики ,кот.не хотели скидывать бомбы,могли отказаться ,но тогда комиссия признавала их сумасшедшими и отправляла в сумасш.дом .Опять же аллегория к моей ситуации.Пока я вижу так,к сожалению

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#30 Сообщение Е-З » 19 апр 2017, 18:19

Имеется в виду - ребенок залечен гомеопатией у не очень квалифицированного, видимо, гомеопата, и даже, судя по всему, у нескольких, хотя из Ваших последних постов видно, что на самом деле его можно было не трогать. Во всяком случае, после ветрянки, когда стало немного получше, самой лучшей стратегией было бы - не вмешиваться, а не пробовать, например, Ликоподиум 12, как было сделано.

Я бы не стала сравнивать гомеопатию ни с какой другой профессией, так как не существует никакой квалификационной комиссии, или чего-либо подобного, перед которой гомеопаты (во всяком случае, в России) могут держать экзамен, который позволил бы подтвердить их квалификацию именно по гомеопатии. И во всем мире с этим проблема. Поэтому вообще говоря, гомеопатом может называть себя почти что кто угодно, ну, в некоторых случаях есть ограничения, что только врач может практиковать гомеопатию, но при этом все равно никто не проверяет его именно гомеопатическую квалификацию, так как - некому это делать настолько компетентно, чтобы все с уверенностью могли доверять этой оценке. Все, конечно, из-за конфликта с "традиционной", а на самом деле "современной" медициной, которая в настоящее время, и уже лет сто, на самом деле, как рвется к статусу единственной законной медицины практически во всем мире. Поэтому, к сожалению, или к счастью, приходится констатировать, что ответственность за то, чтобы выяснить, насколько квалифицирован каждый конкретный гомеопат, ложится - на пациента. Это просто наши реалии, и как бы нам не казалось это неправильным - тут ничего нельзя сделать, нужно приспосабливаться к этой ситуации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей