ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#31 Сообщение Агушечка » 20 апр 2017, 10:41

Е-З писал(а): Поэтому, к сожалению, или к счастью, приходится констатировать, что ответственность за то, чтобы выяснить, насколько квалифицирован каждый конкретный гомеопат, ложится - на пациента.
Я вообще пришла к выводу, что квалифицированных гомеопатов, в том понимании, которое культивируется на нашем форуме, на бывшем постсоветском пространстве по пальцам одной руки перечесть можно. Опыт столкновения с гомеопатами как пациента, последние лет 15, позволяют это утверждать мне. Даже рекомендованные на нашем форуме гомеопаты часто не справляются со своей задачей. И это факт! Но мне кажется, что в данном случае еще имеет место контакт врача и пациента, то есть насколько пациент(или родитель) может не только описать состояние, но и обратить внимание именно на то, на что нужно обратить, а врач сможет из всей этой кокофонии выбрать именно то, что нужно. И уж конечно же при заочном лечении сам процесс усложняется в несколько раз.
По теме топика. Внук и младший сын имеют увеличенные аденоиды 3 и 4 степени соответственно. Внук заочно 2 года лечился у гомеопата, хорошего гомеопата, который помогает многим из нашей семьи справляться с хроническими проблемами, а мальчику не помог, не получается. Сына он тоже консультировал с отитами, и тоже промах. Возможно имеет место быть различия в подходе к лечению детей и взрослых? Может и так. Невестка готова была удалять аденоиды у внука уже, мальчик спит так плохо, что нам всем кажется что может задохнуться во сне, наблюдать это тяжело очень, но решили как последний шанс обратиться к Виктору и надежда появилась)))
И еще расскажу случай, который очень часто вспоминаю. Моя бывшая коллега родила первенца дома, ребенок рос без прививок и аллопатии, но годам к 5 стали беспокоить аденоиды, обратились в рекомендованный на нашем сайте центр, лечились года 3 и все таки потом удалили аденоиды. Как результат отек Квинке, вдруг, ни с того ни с сего. В итоге мальчик на аллопатии жестко сидит, потому что постоянный приступы аллергии, мама потеряла веру в гомеопатию вообще.
Для себя я поняла из этого одно, даже гомеопаты не понимают часто что повлечет схема применяемого ими лечения, и что до последнего влезать в организм с хирургическими вмешательствами не стоит.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#32 Сообщение Машенька » 20 апр 2017, 11:41

Агушечка писал(а): Как результат отек Квинке, вдруг,
у меня вот вопрос по этой теме возник. Апис хорошо справляется в отеком Квинке?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#33 Сообщение Александр Коток » 20 апр 2017, 11:54

Поскольку я к этой истории имею отношение, то могу сказать, что ребенком занимались и очно, и заочно не просто хорошие, а очень хорошие и опытные гомеопаты. Которых уж точно нельзя обвинить в непрофессионализме, верхоглядстве и прочем. Поверьте, они вникли в историю и проанализировали ее куда лучше, чем оставившие уничижительные отзывы об их лечении в этом топике. Но есть какая-то проблема, которая не позволяет гомеопатии быть успешной. Мама не знает, в чем дело, и гомеопаты тоже не знают, в чем дело. Почему вроде бы стопроцентно показанные лекарства не работают или работают непредсказуемо криво. Бывают такие ситуации, увы, и в отличие от теоретиков и пациентов гомеопатии, практические гомеопаты знают, что такие случаи встречались, встречаются и будут встречаться. Никому не хочется попадать в процент таких случаев, как бы мал он ни был, но все равно он есть.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#34 Сообщение Агушечка » 20 апр 2017, 11:57

Машенька писал(а):
Агушечка писал(а): Как результат отек Квинке, вдруг,
у меня вот вопрос по этой теме возник. Апис хорошо справляется в отеком Квинке?
Надеюсь)После вышеупомянутого случая, в сумочке с собой нашу теперь не только Арнику, но и Апис.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#35 Сообщение Е-З » 20 апр 2017, 12:24

Александр Коток писал(а):Поскольку я к этой истории имею отношение, то могу сказать, что ребенком занимались и очно, и заочно не просто хорошие, а очень хорошие и опытные гомеопаты. Которых уж точно нельзя обвинить в непрофессионализме, верхоглядстве и прочем. Поверьте, они вникли в историю и проанализировали ее куда лучше, чем оставившие уничижительные отзывы об их лечении в этом топике. Но есть какая-то проблема, которая не позволяет гомеопатии быть успешной. Мама не знает, в чем дело, и гомеопаты тоже не знают, в чем дело. Почему вроде бы стопроцентно показанные лекарства не работают или работают непредсказуемо криво. Бывают такие ситуации, увы, и в отличие от теоретиков и пациентов гомеопатии, практические гомеопаты знают, что такие случаи встречались, встречаются и будут встречаться. Никому не хочется попадать в процент таких случаев, как бы мал он ни был, но все равно он есть.
Александр, думаю, что Вы, конечно же, правы. Очевидно, что мы ничего не знаем об этой истории и не можем составить мнение по имеющейся информации, так как явно, что ее - информации - не хватает для этого. Я думаю, каждый просто описал часто встречающиеся проблемы, но не факт, что в данном случае мы "угадали" со своим "горьким опытом".

Но главный вопрос здесь, как я понимаю, в том, что же делать дальше? Как видим, оперативное вмешательство может сильно испортить дело. Что бы Вы предложили в данном случае? Мне вот кажется, что даже если препятствие есть, жизненная сила все равно не стоит на месте и рано или поздно ситуация должна как-то проясниться и нужно во-первых сообразить, в какой момент лучше оставить попытки что-то исправить и начать просто ждать, а во-вторых сообразить, что же делать в данном конкретном случае. Я думаю, это примерно то, что мама малыша хотела бы для себя выяснить больше всего. А вот, например, у Люка де Схеппера или Андрэ Сэна, лично, можно было бы поинтересоваться, как они поступают, если не действуют показанные лекарства? Хорошо, если бы был возможен такой "международный консилиум"...

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#36 Сообщение AlexAlex » 20 апр 2017, 13:03

Vassilissa, я Вас вполне понимаю, что Вам хочется разобраться в ситуации, понять и учесть все факторы, которые привели к сегодняшнему состоянию. Конечно, это очень важно для решения о дальнейшей тактике.

Важный момент, о котором мне хотелось сказать. Как врач, только начинающий изучать гомеопатию, преклоняюсь перед мудростью организма. Гомеопатия объясняет целесообразность реакций, кажущихся негомеопату ужасными, вредными, саморазрушающими и т.д. Никто не может предсказать, какой именно будет реакция на воздействие, даже суперопытный врач.

Все тут согласны, что состояние Вашего ребёнка ухудшилось за время гомеопатического лечения, хотя оно назначалось знающими врачами и, возможно, было правильным. Поэтому, исходя из того, что организм мудр, если он так отреагировал, значит, в этом был какой-то смысл. Возможно, я неправа, но гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали. То есть зачем-то оно нужно. Дай Бог, чтобы организм смог справиться с этим без операции. У ребёнка есть ресурсы, чтобы справиться!

Про антидотирование. Многие гомеопаты считают, что подобный препарат подействует, даже если его принять с мятой, ромашкой, лимоном и запить кофе, поскольку у организма есть в нем потребность. И антидотирование ненужного воздействия поэтому происходит легко, поскольку оно в интересах организма. Эффект достигается лучше не от единичного действия, а от систематически повторяющегося. Например, конфетки с ментолом, ароматный чай с мятой и лимоном, звездочка и камфора - вдыхать пары.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#37 Сообщение Е-З » 20 апр 2017, 13:09

AlexAlex писал(а):Поэтому, исходя из того, что организм мудр, если он так отреагировал, значит, в этом был какой-то смысл. Возможно, я неправа, но гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали. То есть зачем-то оно нужно.
+++

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#38 Сообщение маргарита01 » 20 апр 2017, 13:51

Вопрос к знатокам. Не опасно ли в данной ситуации антидотирование сильно пахнущими веществами? Знаю,что даже здоровым детям до 5 лет не рекомендуется использовать эфирные масла,камфору и т. д. из-за риска развития бронхоспазма. Если антидотирование необходимо, опытный врач не мог ведь об этом не сказать маме?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#39 Сообщение juva » 20 апр 2017, 15:18

Е-З писал(а):
AlexAlex писал(а):Поэтому, исходя из того, что организм мудр, если он так отреагировал, значит, в этом был какой-то смысл. Возможно, я неправа, но гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали. То есть зачем-то оно нужно.
+++
Звучит как оправдание ПВО. Тот же принцип.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#40 Сообщение ma_ma_o » 20 апр 2017, 16:29

vassilissa, какие еще меры для облегчения предлагают врачи-аллопаты, кроме операции? Я так понимаю, сейчас надо снять обострение - вот этот вот кашель-насморк-отек. Если обострение вызвано гомеопатическими препаратами, то целесообразно сделать в гомеопатии паузу, а для снятия обострения могут быть оправданы какие-то негомеопатические методы, пусть это будет даже аллопатия. Если Вы так опасаетесь ее подавляющего действия, то операция - это еще более радикальное подавление, к тому же не имеющее обратного хода.
Есть же какие-то иные средства, помимо антибиотиков (которые как раз могут быть и не показаны в вашем случае), какие-то растительные препараты, ингаляции, физиотерапия, противоаллергические средства.
Если есть выбор между вариантами подавляющего лечения в пользу менее подавляющего,при котором можно избежать операции, почему бы не воспользоваться, так как ситуация у вас действительно тяжелая, тут не до жиру, быть бы живу, важно сейчас стабилизировать состояние и восстановить ребенку силы и наладить сон, иначе никакая гомеопатия, аппелирующая к жизненному принципу, может не помочь.

vassilissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:23

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#41 Сообщение vassilissa » 20 апр 2017, 18:28

"Доктора - это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых они знают ещё меньше, для людей, которых они не знают вообще"-Вольтер.Вот именно поэтому лично я не обращалась к аллопатии.И когда прочла перед выбором метода лечения статьи основателей о гомеопатии,то с удивлением обнаружила,что как раз все три понятия она и учитывает.
Но в моем случае, ИМХО, фактически получилось так-про лекарства я уверена доктора были осведомлены в соответствии с квалификацией,а вот про болезнь и пациента так до конца картина и не прояснилась...Почему?..ответ наверное останется за кадром. Из известных мне причин я думаю- спешка,загруженность и в некоторых случаях удаленность и отстраненность от объекта ведения.Это мое мнение. Именно поэтому я не называю здесь конкретных участников событий,т.к. очевидно,что очень многим людям они вполне успешно помогают.И обращаясь к гомеопатам,я не только хотела избежать операции ,но и понять ,почему она - болезнь так остро и неожиданно возникла и так быстро прогрессирует,не смотря на отсутствие (ОРВИ - вначале).Я не являюст фанатиком,кот. умрет, но не пойдет к аллопату.Просто именно в этом вопросе по аденоидам у маленьких детей ( 3.-5 лет )- очень много неясного. Ведь даже если сделать операцию,всем известный факт ,что аденоиды во многих случаях вырастают заново.Вот история врача,у кот мы делали УЗИ,ее дочь делала операцию в Люксембурге у светилы хирургии Европы (т.е. произведена она была на высшем уровне),но через 5.5 месяцев аденоиды снова вылезли и ребенок опять оглох,а наркоз второй раз за такой период делать уже крайне опасно ( мягко сказано) ребенку 3 г. Вот и я думала в последний месяц лечения ,что даже если при самом плохом раскладе справиться с аденоидами не удасться ( т.е. вернуть в прежние размеры,то точно удасться найти и поработать с причиной их возникновения,чего тоже увы не произошло(((.
Теперь о других средствах ..полоскать не умеем,а орошение миндалин и ингаляции на простых антисептиках типа шалфей,ромашка,эвкалипт, а также физраствор применяли по согласованию С гомеопатом.Также в последние дни пробовали принять антигистаминый препарат-особого эффекта обнаружено небыло.К сожалению,на эти как мы теперь тут говорим "странным образом на ГЛС" опухшие красные миндалины абсолютно ничего не действует (((,про аденоиды уж я просто молчу((

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#42 Сообщение mitrula » 20 апр 2017, 18:41

Я, конечно тут тоже, мало знаю, но на примере своих детей вижу, как просто окружение ребенка (люди) влияют на его здоровье. У моей дочери были проблемы, с которыми не могла справиться гомеопатия...до тех пор, пока не поменялось окружение. Стрессы, которых мы часто не замечаем, потому что думаем, будто конкретно это в принципе не может вызвать стресс, но в реальности, у конкретного ребенка его вызывают, могут быть причиной очень серьезных проблем.

vassilissa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:23

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#43 Сообщение vassilissa » 20 апр 2017, 18:54

juva писал(а):
Е-З писал(а):
AlexAlex писал(а):Поэтому, исходя из того, что организм мудр, если он так отреагировал, значит, в этом был какой-то смысл. Возможно, я неправа, но гомеопатия не может за 3 месяца сделать из здорового ребёнка больного. Возможно, вышли на поверхность какие-то глубинные проблемы, о которых Вы даже не подозревали. То есть зачем-то оно нужно.
+++
Звучит как оправдание ПВО. Тот же принцип.
Я понимаю,спасибо,что Вы хотите меня поддержать,но высказывание это просто опасно. Посмотрите сколько в этой фразе неопределенных местоимений ( типа какой-то,зачем-то).Фактически на этих местах должны стоять вполне определенные слова,которые определяют смысл и направление исцеления..

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#44 Сообщение Машенька » 20 апр 2017, 20:14

вот у меня тоже мысль проскочила про психологический фактор. психосоматика крепкая штука

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?!( аденоиды

#45 Сообщение Юлия мама » 20 апр 2017, 21:25

Александр Коток писал(а):Поскольку я к этой истории имею отношение, то могу сказать, что ребенком занимались и очно, и заочно не просто хорошие, а очень хорошие и опытные гомеопаты. Которых уж точно нельзя обвинить в непрофессионализме, верхоглядстве и прочем. Поверьте, они вникли в историю и проанализировали ее куда лучше, чем оставившие уничижительные отзывы об их лечении в этом топике. Но есть какая-то проблема, которая не позволяет гомеопатии быть успешной. Мама не знает, в чем дело, и гомеопаты тоже не знают, в чем дело. Почему вроде бы стопроцентно показанные лекарства не работают или работают непредсказуемо криво. Бывают такие ситуации, увы, и в отличие от теоретиков и пациентов гомеопатии, практические гомеопаты знают, что такие случаи встречались, встречаются и будут встречаться. Никому не хочется попадать в процент таких случаев, как бы мал он ни был, но все равно он есть.
Интересно, а это на всю жизнь у человека - такое невосприятие гомеопатии, или, может, только в определенной ситуации?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей