Домашний лечебник острых состояний - посоветуйте!

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
damsi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 17:36

Домашний лечебник острых состояний - посоветуйте!

#1 Сообщение damsi » 23 апр 2017, 14:11

Всем доброго дня! :D

Имею домашнюю аптечку в разведении 30С. Хочу подобрать для взрослых понятный и четкий домашний лечебник для неотложных и острых состояний. Всегда обращаемся к врачу, но после ночного отравления понимаю что книга нужна, не будить же доктора!
Хотелось бы услышать как можно больше мнений и рекомендаций от разных врачей и просто хорошо понимающих в гомеопатии и опытных пациентов. Которые не просто подскажут, а еще и преимущества опишут. Я в растерянности, книг много, но самая лучшая обычному человеку какая? :)
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся! Всем здоровья!!!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Домашний лечебник острых состояний - посоветуйте!

#2 Сообщение Юлия мама » 23 апр 2017, 15:00

Одной мало. У Схеппера все понятно, чётко, но маловато. У Панос много информации, но не хватает описания препаратов, а оно необходимо.
Самая подробная книга - М.Кастро. Наверное, можно ее выбрать, если хочется только одну книгу. Но я, конечно, чайник, хоть успешные назначения и были, но опыт у меня маленький.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Домашний лечебник острых состояний - посоветуйте!

#3 Сообщение Машенька » 23 апр 2017, 15:37

Я сейчас только по М.Кастро смотрю все.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Домашний лечебник острых состояний - посоветуйте!

#4 Сообщение Юлия мама » 23 апр 2017, 16:32

Коток, насколько я знаю, например, очень рекомендовал книгу Панос.
В каждой книге свои плюсы и минусы. Мне кажется, что Кастро напугает новичка объёмом информации. Но, если вы не новичок, то вполне вам подойдёт. В любом случае, я всегда смотрю по всем трём книгам. И Схеппером нередко начинаю и заканчиваю)) А кошку у родителей лечила по Панос. Информации там чуточку, но кошка-то здорова))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Домашний лечебник острых состояний - посоветуйте!

#5 Сообщение Юлия мама » 23 апр 2017, 18:10

http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... ер#p420950
Вот здесь про книги писали.
Особое внимание на пост Ма ма о обратите.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей