Висцеральный массаж живота. Что думаете по этому поводу?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Висцеральный массаж живота. Что думаете по этому поводу?

#1 Сообщение Мышь-ка » 27 апр 2017, 15:28

Недавно услышала о висцеральной терапии (массаж внутренних органов, массаж живота). Сразу вспомнила о бабушке (своей, родной), которая массажем живота и молитвой лечила гастриты, опущение органов, много чего еще. Эффективность бабушкиного метода была проверена на собственном опыте!
Интересно, кто-нибудь сталкивался с этой методикой? В интернете очень заманчиво все описано. Если остеопатия "специализируются" по большей части на костном аппарате, то висцеральный массаж направлен на проблемы, связанные с внутренними органами: нормализует положение внутренних органов, снимает спазм, устраняет венозные и лимфатические застои (в околоорганных пространствах).
Буду признательна за любое мнение!

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Висцеральный массаж живота. Что думаете по этому поводу?

#2 Сообщение NDusha » 27 апр 2017, 17:10

Мышь-ка писал(а):Если остеопатия "специализируются" по большей части на костном аппарате
Это не так, костной тканью остеопатия не ограничивается совершенно.
По собственному опыту, были проблемы из серии что-то непонятное с животом, то урчит, то тошнит, то еще чего-нибудь. Остеопат поправил.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Висцеральный массаж живота. Что думаете по этому поводу?

#3 Сообщение Lisiza » 27 апр 2017, 18:04

мне остеопат наш тоже не только "кости вправлял" и внутренние органы тоже. Говорил то, что есть. Как-будто видел, как я живу) Удивлялась, как он это только по состоянию некоторых органов узнал.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Висцеральный массаж живота. Что думаете по этому поводу?

#4 Сообщение Машенька » 27 апр 2017, 19:26

как правило висцеральный массаж делают именно остеопаты

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Висцеральный массаж живота. Что думаете по этому поводу?

#5 Сообщение Helenka » 28 апр 2017, 10:11

Я ходила на висцеральную хиропрактику в течение 3-х месяцев (всего получилось 7 сеансов) по совету знакомой, которая за 10 сеансов избавилась от варикоза. Мне, наверное, денег не хватило, или терпения... но по большому счёту всё осталось как и было до того.
От самих сеансов ощущения конечно удивительные - доктор руками едва касается, так слегка-слегка, на обычный массаж мало похоже, и после сеанса чувство лёгкости в теле и эйфория, а потом (особенно на следующий день, через день, а не сразу) все мышцы настолько сильно болят, будто в спортзале перетренировалась! :)

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Висцеральный массаж живота. Что думаете по этому поводу?

#6 Сообщение Мышь-ка » 23 июн 2017, 22:25

Спасибо всем, кто ответил!
Теперь и я могу поделиться опытом. Водила ребенка в перерыве гомеопатического лечения. В нашем случае это было совсем не похоже на легкие движения остеопатов :D. Живот продавливали аж до позвоночника. При этом ребенку не было больно. Постоянно спрашивали его об ощущениях. Нам потребовалось всего 4 сеанса раз в неделю. Эффект потрясающий! Улучшилось пищеварение. Уменьшились пищевые непереносимости, неприятные ощущения в животе. Расширили диету.
В общем, впечатления самые позитивные!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя