А если создать религию антипрививочников?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: А если создать религию антипрививочников?

#16 Сообщение маргарита01 » 15 май 2017, 13:48

Стало быть вопрос стоит в быстрой диагностике и правильной помощи.
А это целое дело, и есть большие проблемы и с диагностикой, и с лечением . Я, например, гомеопатией только поэтому начала интересоваться . В прошлом,по-моему, году в Испании не привитый 6-летний ребенок умер от дифтерии, у них сыворотки противодифтерийной не было . Привезли ажно из России , не смогли ребенка спасти . Задавать вопросы из-за любопытства и ответственности . А где они , эти любопытство с ответственностью, у людей, которые ведут ребенка на прививку, даже не зная, что это за прививка, зачем она нужна и какие могут быть последствия . Еще люди любят себя успокаивать тем, что осложнение от прививки - один на миллион, а вот заболеть прививочными болезнями обязан каждый не привитый ребенок и обязательно в тяжелой форме . Вот Вам и выбор . Я как-то довольно долго участвовала в дискуссии на прививочную тему , и только один случай был , женщина, высказывавшаяся в довольно резком тоне за прививки, вернулась в обсуждение дней через 10, извинилась перед участницами за резкие слова и сообщила, что ее взгляды на прививки поменялись, и она очень жалеет об уже сделанных . Большинство готово сдавать анализы , выбирать вакцины, прививаться по индивидуальному графику, но совсем отказаться от прививок - это перебор.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: А если создать религию антипрививочников?

#17 Сообщение Сергей В » 15 май 2017, 16:05

маргарита01 писал(а):
Стало быть вопрос стоит в быстрой диагностике и правильной помощи.
А это целое дело, и есть большие проблемы и с диагностикой, и с лечением . Я, например, гомеопатией только поэтому начала интересоваться . В прошлом,по-моему, году в Испании не привитый 6-летний ребенок умер от дифтерии, у них сыворотки противодифтерийной не было . Привезли ажно из России , не смогли ребенка спасти . Задавать вопросы из-за любопытства и ответственности . А где они , эти любопытство с ответственностью, у людей, которые ведут ребенка на прививку, даже не зная, что это за прививка, зачем она нужна и какие могут быть последствия . Еще люди любят себя успокаивать тем, что осложнение от прививки - один на миллион, а вот заболеть прививочными болезнями обязан каждый не привитый ребенок и обязательно в тяжелой форме . Вот Вам и выбор . Я как-то довольно долго участвовала в дискуссии на прививочную тему , и только один случай был , женщина, высказывавшаяся в довольно резком тоне за прививки, вернулась в обсуждение дней через 10, извинилась перед участницами за резкие слова и сообщила, что ее взгляды на прививки поменялись, и она очень жалеет об уже сделанных . Большинство готово сдавать анализы , выбирать вакцины, прививаться по индивидуальному графику, но совсем отказаться от прививок - это перебор.
Хорошо ,что у Вас такое большинство. Известное мне большинство - просто аморфны в данном вопросе. Не интересуются совсем.
Пусть делает тот, кто хочет. Главное, что бы осознавал, что делает.
Большая часть не привитых заболевших, это не привитые по отводам. То есть их состояние здоровья настолько плохо ,что даже проводившие вакцинацию указали на невозможность ее проведения по состоянию здоровья. После чего это очень не здоровый ребенок заболевает ,и нам его в качестве ужастика преподносят - вот, поглядите, не привит и заболел и помер.
А вот один единственный раз Минздрав в доступ выложил информацию о дифтерии, как раз ЕМНИП. Сколько заболело, сколько детей, сколько с осложнениями, сколько заболевших не привиты ,сколько из них отказников. Точных данных не помню, но отказников заболевших меньше, чем не привитых по сотоянию здоровья, и в разы меньше привитых.

Да и ладно. Мой любимый вопрос врачам - в инфекционном отделении только не привитые лежат??
Ну у них легче протекает болезнь! Ну или не привилось.
Где, кем и когда проводились исследования и какова официальная позиция Минздрава на эти слова??
Нуу, бее, мее...
А сам то привитый!!!!
Так то да, но меня ни кто не спрашивал. А вот с 10 класса, как начали спрашивать, с тех пор и не прививаюсь. Новая медсестра с работы грозила уволить. Лет 7 уже прошло. Подросла, спит там у себя, спокойненько, в каморке, дурь институтовская прошла, не тревожит больше.

В конце концов у человека должен быть выбор. Употреблять табак ,алкоголь и другие наркотики, или нет. Прививаться или нет.
Остается открытым вопрос, от чего прививочники так боятся не привитых, что тех их, привитых ,неприменно заразят.
И фраза у них, какая то волшебная - в контакте с больным Она вроде как все объясняет, почему не привитый равно заразный, и крайне опасен для привитых.
Я вот правда, нифига не понимаю. Может здесь ,кстати, кто объяснит???

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: А если создать религию антипрививочников?

#18 Сообщение Е-З » 15 май 2017, 16:06

Сергей В писал(а): Идти надо другим путем. Планировать долгосрочную стратегию.
Сергей В писал(а):Например, выпустить буклетики
"Очень" верная идея!
Вот буквально вчера у ребенка в детской газете освещалась тема "Книжки матери и ребенка".
Есть такая в Японии, правда, я в больницу не хожу и ей сейчас не пользуюсь, да и раньше не пользовалась,
но сама идея именно в том, чтобы навести в этом деле порядок.
Согласно газете Асахи, оказывается, эта книжица именно для этого была создана
в Японии в 1948 и сейчас все "дружественные" с Японией страны ее используют - Китай, Индонезия,
Филиппины и прочая Юго-Восточная Азия, даже в Палестине есть, в ряде стран Африки, вроде Ганы.
Даже в Индии и Турции рассматривают вопрос о введении ее в оборот, а в Европе она есть
только в Голландии, есть еще в Штате Юта, оказывается.

Эта "Книжка матери и ребенка" - именно такая книжица,
где все разложено по полочкам для будущих, а потом - для уже "действительных" мам, по ней - вернее,
с ее помощью, наблюдаются мамы с момента установления
беременности: там записывается вся информация о каждом визите -
все анализы, результаты осмотра и т.д.
а также потом результаты осмотра малыша в 3, 6, и т.д. месяцев.

Раздел о прививках - отдельно от этого и не так детально размечен, как Вы предлагаете, но никто
ведь не мешает пойти "дальше и выше".

Можно было бы попробовать предложить изучить этот вопрос в Думе или где-то еще -
это очень помогло бы навести тот самый порядок, и в медицинских услугах и в голове у народа.

А если составить ее так, что будет ясно, что контроль за здоровьем ребенка - на самом деле в руках мамы,
а не экспертов, которые на деле ничего не знают - по результатам Вашего опроса, - то это вообще будет большой
шаг вперед.

Вот тогда можно будет достичь нижеуказанной цели!
Сергей В писал(а):И только добытая самостоятельно информация будет менять мировоззрение.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: А если создать религию антипрививочников?

#19 Сообщение Сергей В » 15 май 2017, 16:55

Совершенно - верно!
За здоровье ребенка несет ответственность родитель!!! И это главное ,что надо понять и усвоить.

Все хотя и занимаются психологическим шантажом, дескать при отказе вы таки несете ответственность за последствия.
Однако, эта фраза пугает, буддто последствия неприменно настанут ,и откровенно вводит в заблуждение ,что при согласии последствий не будет или ответственности.
Но и при согласии на прививку (да на что угодно), ответственность ни на кого не перекладывается. И ответственность и последствия - это всегда несут родители.

Это самое важное, я считаю.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: А если создать религию антипрививочников?

#20 Сообщение Юлия мама » 15 май 2017, 20:44

Увы, такие буклетики заставят мам думать своей головой, а это не всем из них нравится. Многим банально лень...
Кто-то из форумчан (может, juva?), (помнится, читала в старых топиках), заставил поликлинику вывесить на дверях прививочного кабинета список осложнений на прививки, да чтоб на видном месте висел, и закон об иммуннопрофилактике с правом на отказ, и еще вроде статью о возможности компенсаций жертвам ПВО.
Вот это точно многих мам притормозит! От страха за малышей и мозги у них, глядишь, активизируются. Лень растворится. Вопросы появятся.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

Re: А если создать религию антипрививочников?

#21 Сообщение Еленочка » 21 май 2017, 07:02

Спасибо всем отозвавшимся! Не буду тратить время жизни на создание такой религии :wink: Хотя жаль, что нет легких путей в этом вопросе..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя