Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
джилл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:03

Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#1 Сообщение джилл » 20 июн 2017, 19:28

Здравствуйте!
Очень нужен совет да и просто моральная поддержка.
Аллергия у ребенка похоже идет тем путем, которого я так боялась и чем собственно пугали педиатры. Хотя кожу ни разу не мазали гормональными мазями, температуру во время ОРЗ (в 6 и в 12 мес) не сбивали. Прививок нет.
Сыну 1.8 г, ЕР (после КС) на 42 неделе, 8/9 по Апгар. На грудном вскармливании до сих пор.
В 4 мес появились высыпания на щечках, позже на шее.
Начали лечится у гомеопата.
Приняли Калькареа Карбоника 200 - 1 кр.
Через месяц (5 месяцев) появились мокнутия с сильным зудом - Графит 200 - 1 кр. Кожа стала еще хуже, лицо в сплошных расчесах.
В течении 3х мес принимали Графит 1 ЛМ в воде - каждое воскресенье, затем через одно.
Кожа так ни разу полностью и не очистилась, зуд остался, расчесы до крови, голова и лицо в корке.
С 6 месяцев появились чихи (залпом по 10-15 раз) и внезапные приступы крапивницы (исключительно на шее или подбородке), сопровождающиеся жутким зудом, ребенок просто закрывал глаза и чесал без остановки. Также стали опухать глазки.
8 мес - Доктор добавила к Графиту - Апис 1ЛМ (раз в неделю)
Кожа так же, крапивница часто, появились запоры.
10 мес - Последний прием Аписа в августе совпал с первым бронхоспазмом (были на море). Приехали по скорой, но от гормонов отказались, сняли самостоятельно Спонгия-Гепар.
Больше препарат не принимали.
На море кожа практически очистилась и больше таких сильных высыпаний не было.
Осенью в 11 мес – простуда, насморк. По совету друзей обратились к доктору-гомеопату (рекомендаций на форуме нет, да и информации о ней в инете не было).
Назначен глс Фитолляка 30 . Принимали 2 месяца – раз в 2-3 недели.
В итоге: ноябрь-декабрь сплошной ОРЗ с обструкциями, которые снимались Антимониумом Тарт, температура 40 (на второй день под напором педиатра и родных – первый раз сбила свечей парацетамола), затем температура держалась 38-38.7 почти две недели, зеленые сопли, коньюктивит.
В декабре – госпитализация, первые гормоны и антибиотики.
В марте 2017, первый день насморк, второй день кашель, ночью бронхоспазм без температуры, с сильнейшим свистом и одышкой (слышно было в другом конце комнаты), ночью скорая: гормоны, беродуал. В этот раз Антимониум не помог.
В конце марта наконец попали к своему доктору (он в другом городе), который очень помог мне ранее (ПА, аритмии, сильнейший невроз и т.д).
Очень надеюсь на то, что и сыну сможет помочь.
Назначен Купрум Ацетикум 6, 30, 200. В качестве скорой помощи – Купрум Мет.
После приема Купрума Ацет в 6 разведении (2 недели) – появился сухой кашель, который до сих пор не прошел (уже 2 месяца). Несколько раз за последний месяц он переходил в свист на выдохе, снимали Купрумом Мет 30.
Теперь боюсь всего: постоянно прислушиваюсь к дыханию, возникает кашель – у меня начинается паника, стараюсь сдержаться, но не получается.
Месяц назад сдали анализы по рекомендации аллерголога: в результате – высшая степень аллергии на молоко и рыбу (100 ед), средняя на пылевого клеща (25 ед).
Пугают началом астмы, рекомендуют незамедлительно начать прием лекарств (Кетотифен и др.)
Скажите, пожалуйста, есть ли надежда что в этот раз все идет верным путем? О чем говорит кашель? Это временное обострение или все же болезнь уходит глубже?
Заранее благодарна!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#2 Сообщение mitrula » 21 июн 2017, 11:52

Обратитесь к рекомендованному тут гомеопату заочно. Всяко лучше, чем эти эксперименты!
Полагаю, даже просто отмена всего может улучшить состояние (так было у меня когда-то при подобной ситуации). Наблюдайте ребенка внимательно, а кетотифен и ему подобное может сильно навредить в длительной перспективе.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#3 Сообщение mitrula » 21 июн 2017, 11:53

Отмена на несколько мес. аллергенных продуктов и безглютеновая, безказеиновая диета тоже должны помочь

джилл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:03

Re: Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#4 Сообщение джилл » 22 июн 2017, 14:27

mitrula, большое спасибо за ответ!

Мы по сути всю осень-зиму были без основного лечения, только острые ситуации (Антимониум тарт), я очень ждала чтоб ребенок подрос и можно было добраться к классическому гомеопату.

И вот с марта идет лечение препаратом Купрум.
Я просто хотела узнать как рассматривать появившийся кашель, болезнь идет вовнутрь или все же наружу...
Также думала, может у кого-то были примеры лечения аллергии, обструкций, астмы. Насколько это поддается лечению...

Что касается диеты, я на ней сидела начиная с 4х месяцев (без молочки, хлеба, сахара, красных овощей, фруктов и т.д), никакого результата не было.
А сын в принципе ест только: картошку, морковь, лук, гречку, рис, овсянку, кролик, нежирная свинина иногда,яблоки, груши, чернослив, оливковое масло. Недавно стали пробовать тыкву и кукурузу, укроп, петрушку, свеклу.
Если верить результату анализа нам можно все кроме молочки и рыбы, так по крайней мере советовал аллерголог. Но пока ничего не вводили. Ждем свои огурцы, горох, помидоры.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#5 Сообщение mitrula » 22 июн 2017, 15:35

Я бы Вам настоятельно советовала убрать овсянку. Это не та еда, которая может быть рекомендована такому ребенку. К тому же, Вы, скорее всего, даете хлопья, а технология их производства вызывает большие вопросы.
Разумеется, у вас получилось никакое не лечение, а все наоборот, раз началось с кожи, а дошло до обструкции и подозрений на астму (и, возможно, это лекарственная болезнь, вызванная разными препаратами).
Все это лечится гомеопатией, но, как правило, непросто. Жаль, что "гомеопат" вас загнал в такое состояние. Вы ведь и сами понимаете, уж лучше, когда только чешется, чем задыхается.

На 100% верить анализам нельзя относительно еды. Вы должны основываться гл.образом на Ваших наблюдениях. Также я не советовала бы сейчас вводить новые продукты и пить гомеопатию, назначенную вам тем врачом.

Повторю, пока не доберетесь до рекомендованного гомеопата очно, Вы можете обратиться за помощью тут заочно, в т.ч. и по острым случаям.

джилл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:03

Re: Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#6 Сообщение джилл » 01 июл 2017, 10:26

Здравствуйте!
У сына ночью начался бронхоспазм, шумное дыхание, одышка, удлиненный и свистящий выдох.
Ночью спал беспокойно, принял Купрум Метт 200.
Хрипы, свист слышны если положить руку на спину.

Скажите, пожалуйста, как можно выйти из этого состояния без аллопатии?
Насколько вреден беродуал? Аллерголог сказал, что он не гормональный.
Правильнее начать делать ингаляции или такое состояние может пройти само?

Все началось с обильных соплей позавчера, как и в марте все спустилось вниз на вторые сутки.Сейчас сын гуляет на улице, но выдох тяжелый, кашель глубокий, громкий, иногда откашливает много мокроты.
Много пьем.

Очень прошу откликнуться специалистов или мамочек, которые через это проходили.

Педиатры запугали опасностью бронхоспазма, теперь не могу трезво мыслить.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#7 Сообщение mitrula » 03 июл 2017, 09:19

Про беродуал говорить не буду - возьмите и почитайте инструкцию к нему просто. Несмотря ни на что считаю, что держать его наготове на случай резкого ухудщения нужно и в случае чего однократно, для снятия опасного спазма можно подышать. Не в том состоянии, как Вы описываете, а в случае, если не дай бог будет задыхаться. Но вы не решите этим проблему глобально. Каждое применение подобных вещей ее только усугубляет.
Правильнее всего было бы обратиться к гомеопату, который оперативно будет на связи в случае резкого ухудшения.
Вы же вместо этого опять даете ребенку лекарство наобум. Лекарство, которое могло стать причиной ухудшения вашего. А неподходящее гомеопатическое лекарство может навредить (и особенно в критической ситуации) не хуже аллопатии.

Динара88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 14:50

Re: Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#8 Сообщение Динара88 » 04 июл 2017, 15:08

Нам на аллергены гомеопат делал компьютерную диагностику . Оказалось что доче нельзя (кроме всего прочего, что я и так не давала ) яблоко и гречу ! Перестала давать их и кожа заметно стала лучше ! Сейчас кстати даю зеленую необработанную гречу - на нет реакции (ттт).
Попробуйте Сделайте комп диагностику на пищевые аллергены . А из дома надо убрать пуховые подушки ,ковры и дом животных

джилл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:03

Re: Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#9 Сообщение джилл » 07 июл 2017, 19:09

Здравствуйте!
Очень благодарна за советы!
mitrula, я побаиваюсь давать совсем новые препараты, Купрум метт при обострении рекомендовал наш доктор, поэтому не имея на тот момент связи с ним и учитывая, что ранее он нам помогал - я дала его ребенку ночью.
Но нужно было подождать до утра, так сказал наш гомеопат.
Мы наконец добрались до него, в понедельник несмотря на мои страхи - уехали (500 км) так как были записаны на прием заранее.

Как обычно, подробный, опрос-осмотр около часа, назначение нового ГЛС (нозод).
В четверг приняли - ждем месяц...
Теперь правда меня немного пугает название препарата - Туберкулинум, но это опять мои тараканы, от которых никак не могу избавиться.
Доктор сказал, прежде всего необходимо вправить мозги мне... не знаю как пока, но нужно что-то с собой делать.

А еще мы сейчас на море, раз уж приехали - решили остаться здесь на недельку-вторую (не знаю как пойдет), но с погодой не очень повезло, совсем не жарко, вода холодная. Переживаю чтоб кашель не ухудшился, да и насморк все еще есть, правда уже не течет так.
Кашель стал влажным с понедельника, мокрота отходила хорошо и много.

Как Вы считаете можно ли с кашлем бывать на пляже или все же это может усугубить ситуацию?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Аллергия и обструкции у ребенка 1.8 г

#10 Сообщение mitrula » 07 июл 2017, 23:44

Надо наблюдать за ребенком, тогда сами и увидите, как лучше. Со стороны никто не подскажет.
Пугаться названия препарата не надо. Такой же как и другие.
Кстати, например, у моей дочки , которой тоже когда-то давали этот препарат, было хуже при очень жаркой погоде, а при прохладной она чувствовала себя отлично, быстро перестала быть мерзлявой, перестала кутаться, и булькалась от души в воде, от которой у меня ноги сводило. Только мы тогда решили попробовать вместо юга двинуть на север - и дите ожило на глазах. Там было много солнца, вода, но прохладно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей