Паратонзиллярный абсцесс

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Стэс
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:40

Паратонзиллярный абсцесс

#1 Сообщение Стэс » 07 июл 2017, 09:38

Добрый день!
К сожалению нахожусь далеко от аптечки. Угораздило заразиться от дочки 8 лет. (Ей постфактум поставили скарлатину на основании облезших ладоней и моим описаниям. ) У меня началось стремительно все с субботы. Сразу серозно гнойный налет температура и лимфоузлы. Рот не открывается пью через трубку не ем уже дня 4. Говорить не могу. На небе и деснах серый налет.Испуганные родные повезли к лору. Диагноз паратонз.абсцесс и показана срочная госпитализация и вскрытие. Я никогда за взрослую жизнь не прибегала к медицине. Гомеопатию и ту только детям. Сама всегда делала ставку на натуропатию и иммунитет. Мой главный вопрос. Оно само пройти может? Врачи то говорят нет. Но может есть иная статистика? Спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Паратонзиллярный абсцесс

#2 Сообщение Александр Коток » 07 июл 2017, 11:44

То есть врачи считают, что до того, как они научились скальпелем в горло лазить, все от паратонзиллярных абсцессов умирали? А до изобретения антибиотиков, по этой логике, все умирали от пневмонии, особенно если ту не лечили? Интересно... Другое дело, нужно ли Вам отказываться от вскрытия абсцесса. Состояние серьезное.
Благостью лихость не изоймешь

Стэс
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:40

Re: Паратонзиллярный абсцесс

#3 Сообщение Стэс » 07 июл 2017, 12:06

Спасибо! Я вскрытия как раз не боюсь. Больше опасаюсь обязательных уколов антибиотиков так как кормлю младшую. Интересно можно ли вскрыть и потом ничего не колоть? Или эта процедура последует неминуему?
Боюсь что там уже мне честно не скажут.)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Паратонзиллярный абсцесс

#4 Сообщение Александр Коток » 07 июл 2017, 13:26

Просто напишите отказ от антибиотиков. На свою, мол, ответственность. Если начнут выкобениваться, требуйте написать бумагу: отказываемся делать операцию, потому что пациент не согласен на антибиотики. После операции полоскать настойкой календулы, 3-4 капли на ст.л. воды, это будет лучше любых антибиотиков.
Благостью лихость не изоймешь

Стэс
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:40

Re: Паратонзиллярный абсцесс

#5 Сообщение Стэс » 07 июл 2017, 13:28

Все поняла. Огромное спасибо!

Стэс
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:40

Re: Паратонзиллярный абсцесс

#6 Сообщение Стэс » 09 июл 2017, 11:31

Добрый день!
Нужна снова консультация.
Вчера прокололи абсцесс. Сказали что очень я поздно пришла так как началась флегмона в сторону шеи и медиастенит. Содержимого было много и шло долго после надреза. Выписали полоскание фурацилином но я бпала календулу, очень настойчиво навязывали госпитализацию из за лимфоузлов на шее и шишки непонятного образования, написала отказ.
Прописали уколы цефтриаксона 2 р день.
Муж сказал что не уйдет из больницы пока хоть один не сделаю потому что со слов врача ужасно испугался за состояние запущенное. Один сделала.
Сегодня было на обработке швов (раскрытие раны для дренажа). Врач сказал что там чисто но отек сильный и тризм сильный то есть кушать я так и не могу так как рот открывается лишь на 5 мм.
Он боится что гной уже в шее, настаивает на цефтриаксоне а муж прессует этим меня.
Мой вопрос.
Если я ничего не буду делать а буду пить лежать и полоскать календулой, то не помру? (То чего все очень боятся так как 3 детей а мать типа безответственная раз не пьет и не колет лек.ва)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Паратонзиллярный абсцесс

#7 Сообщение Александр Коток » 09 июл 2017, 15:43

Если у Вас нет доступа к гомеопату и единственная альтернатива аллопатии - ничего не делать вообще, лечитесь аллопатически.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя