Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#1 Сообщение Молодая мама » 18 июл 2017, 12:15

Добрый день
Помогите мне пожалуйста разобраться. Вопрос касается лечения воспаления в ротовой полости препаратом Силицея.
Несколько лет назад у меня воспалился корень зуба. Появилась гранулема. Опухла щека, было больно дотрагиваться. Стоматолог говорил - вскрывать, чистить канал, антибиотики, заново пломбировать. Если не поможет - удалять.
Гомеопат сказал, что можно попробовать справиться так. Стала принимать Силицею. В итоге на десне образовался свищ, гной вышел. Но через какое-то время ситуация повторилась. Потом снова и снова. При чем, каждый раз десна оставалась после этого все более припухлой. Сейчас (прошло уже 2 года) десна рядом с этим зубом твердая и опухшая. Внутри как будто уплотнение, которое не рассасывается. Из десны периодически идет гной.
Теперь уже и гомеопаты (я консультировалась с несколькими) говорят, что этот зуб ТОЛЬКО удалять. Потому, что гной - кислая среда, которая расплавляет ткани. И в десне - дырка, через которую вытекает этот самый гной, при этом "расплавляя" соседние ткани и ухудшая ситуацию. Что гнилую кость гомеопатия не восстановит. И этот зуб - очаг хронического заболевания, который как мина замедленного действия. Может "всего лишь" разрушать соседние зубы. А может по крови пойти дальше в организм и чем это кончится - неизвестно.

Теперь о дочке. 5,5 лет. Дисплазия зубной эмали. Передние 4 верхние зуба разрушены. Врачи говорили лечить смысла нет, ждать сколько простоят.
Центральный обломился и стал болеть. Потом над ним выросла шишка. Конституционный препарат у дочки - Силицея. Стали давать ее по 1 крупинке утром. Шишка прорвалась. Пошел гной. Гомеопати говорила, что это очень хорошо.
Но!! Эта шишка не проходит, а увеличивается в размерах. Между фото 1 и фото 2 разница 2 недели.
https://pp.userapi.com/c837732/v8377321 ... X1i8qE.jpg
https://pp.userapi.com/c837732/v8377321 ... g0QItU.jpg

Теперь и гомеопат, и стоматолог говорят про этот зуб - только удаление.
Что кислая среда гноя может привести к более серьезному гнойному процессу, что гной сейчас циркулирует по кровяному руслу и *может* способствовать заболеванию сердца. Что хотя постоянные зубы находятся в отдельных капсулах, гной вредит и им, поскольку по мере роста капсула распадается, а гной расплавляет не только мягкие, но и твердые ткани.

И у меня 2 вопроса.

1) Зачем же тогда дают Силицею? Какой в этом смысл? Если в итоге все равно нужно удалять зуб. Или я чего-то не понимаю?
Это просто как временная мера перед вмешательством стоматологов? Теперь мне говорят, что очень плохо, что в моем зубе "дырка". А сначала - как хорошо, что "прорвалось". Значит не хорошо? Я запуталась!

2) Что посоветуете делать с зубами дочки? Удалять? Лечить? Оставить как есть?

Буду очень благодарна за ответы!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#2 Сообщение Ольха » 18 июл 2017, 12:31

Не знаю, почему не справились гомеопаты. Но у меня свищ , 3года был, прошел( уже месяцев восемь десна ровная и гладкая) на Гепар сульфур сначала, а потом калькарея фосфорика.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#3 Сообщение Молодая мама » 18 июл 2017, 12:34

Ольха писал(а):Не знаю, почему не справились гомеопаты. Но у меня свищ , 3года был, прошел( уже месяцев восемь десна ровная и гладкая) на Гепар сульфур сначала, а потом калькарея фосфорика.
Мне только Силицею назначали :(
И сейчас говорят, что надо было лучше сразу к стоматологу идти.

Меня больше дочка волнует сейчас. Что с ее зубом делать :(
Изображение
Изображение

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#4 Сообщение Машенька » 18 июл 2017, 14:40

Может стоит к другому гомеопату? Может все таки не правильный препарат. Силицея же не просто на зубы назначается, а на общее состояние.может вы где то что то недоговорили, или врач что не так понял. Не в самой Силицеи дело.
у знакомый у дочки зубы начали чернеть года два. Стоматологи изначально предложили удалить все.... потом у девочки начались другие проблемы.обратились к гомеопату.назначена была Силицея. И зубки застопорились, ждут когда сами выпадут и другая проблема решилась.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#5 Сообщение mitrula » 18 июл 2017, 15:38

Хочу написать насчет "шишек". При свищах они могут легко изменяться в размерах как в большую, так и в меньшую сторону. Гной накапливается, потом выходит, потом опять накапливается и, соответственно, "шишка" может то уменьшаться, то увеличиваться.

У моей дочки, кстати, было что-то похожее. И у нее тоже констит.препарат силицея тоже. Нам гомеопат сразу сказала идти к стоматологу, а силицею назначила, чтоб облегчить состояние до него. Плюс, и другие проблемы требовали решения. В результате зуб залечили (это был 4й или 5й - точно не помню) - мы выбрали частную клинику, где не рвут все подряд. С тех пор с зубами у девочки все ок. Помимо прочих проблем, проблемы с зубами у нее появились рано, но после проведенного лечения у гомеопата все наладилось очень неплохо, не только зубы.
Так что очень индивидуальна ситуация у всех.
А когда гной выходит, конечно хорошо. Просто если он формируется и выходит постоянно в течение длительного времени, то это, конечно же, не есть здоровое состояние.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#6 Сообщение Молодая мама » 18 июл 2017, 15:41

Машенька писал(а):Может стоит к другому гомеопату? Может все таки не правильный препарат. Силицея же не просто на зубы назначается, а на общее состояние.может вы где то что то недоговорили, или врач что не так понял. Не в самой Силицеи дело.
у знакомый у дочки зубы начали чернеть года два. Стоматологи изначально предложили удалить все.... потом у девочки начались другие проблемы.обратились к гомеопату.назначена была Силицея. И зубки застопорились, ждут когда сами выпадут и другая проблема решилась.
С момента как я не смогла вылечить свой свищ, пытаюсь найти другого. Уже сменили 2х. Дочку лечит третий.
Я не знаю...руки опускаются((((
По идее дочке ее как конституционный препарат подобрали. И, в целом, состояние хорошее... но вот зубы... :( :( :(
Зубы плохие у нее с рождения. Я удивлена, что до 5 с лишним лет они простояли... Но вот что делать сейчас не знаю. Все идет к тому, что удалять, а мне страшно сделать этим хуже.
Изображение
Изображение

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#7 Сообщение Молодая мама » 18 июл 2017, 15:45

mitrula писал(а):Хочу написать насчет "шишек". При свищах они могут легко изменяться в размерах как в большую, так и в меньшую сторону. Гной накапливается, потом выходит, потом опять накапливается и, соответственно, "шишка" может то уменьшаться, то увеличиваться.

А когда гной выходит, конечно хорошо. Просто если он формируется и выходит постоянно в течение длительного времени, то это, конечно же, не есть здоровое состояние.
Да, это я понимаю. Интересно, "в течении длительного времени" - это сколько?
В нашем случае, наверно, уже нечего лечить там. Тем более, что смена этих зубов начинается с 5,5 лет... Хотя, у старшей сменились ближе к 8.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#8 Сообщение mitrula » 18 июл 2017, 15:52

Я думаю, ничего страшного, чтоб удалить такой зуб. У нас стоял вопрос о зубе который меняется лет в 12, когда ребенку было 5. Первые зубы могут захотеть смениться далеко не в 5,5. Младшей дочке уже почти 7, но первые верхние зубы пока не хотят меняться. Полагаю, и месяц-другой со свищом ходить уже нежелательно.
Однако в любом случае в формате форума, кто это сможет решить?
Последний раз редактировалось mitrula 18 июл 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#9 Сообщение Молодая мама » 18 июл 2017, 15:54

mitrula писал(а): Полагаю, месяц-другой со свищом ходить уже нежелательно.
Однако в любом случае в формате форума, кто это сможет решить?
Вот я и пытаюсь для себя решить. Что хватит ждать или еще понаблюдать. Муж склоняется удалять. Дочка боится. Я метаюсь :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#10 Сообщение mitrula » 18 июл 2017, 16:01

Дочка будет относиться к этому так же, как и Вы. Думаю, что она скорее считывает Вашу нерешительность, метания. По моему опыту, это больше всего вызывает страх у маленьких детей.
Постарайтесь успокоиться - ситуация не треубет никуда бежать роняя тапки вот прямо сейчас.
Потом хоть возьмите карандаш и выпишите, почему может быть плохо удалять, а почему может быть плохо не удалять. Прямо по пунктам. Решение придет.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#11 Сообщение Молодая мама » 18 июл 2017, 16:04

mitrula писал(а):Дочка будет относиться к этому так же, как и Вы. Думаю, что она скорее считывает Вашу нерешительность, метания. По моему опыту, это больше всего вызывает страх у маленьких детей.
Спасибо!
Но я не то чтобы прям в панике :D Мне грустно, что так получается... что даже Гомеопатия не помогла. А она боится потому, что когда мы были у зубного, в соседнем кабинете (где удаляют) дети очень кричали и плакали.
Ну и лечили уже зубы ей... не понравилось ей это дело.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#12 Сообщение Ольха » 18 июл 2017, 18:55

Молодая мама писал(а):
mitrula писал(а): Полагаю, месяц-другой со свищом ходить уже нежелательно.
Однако в любом случае в формате форума, кто это сможет решить?
Вот я и пытаюсь для себя решить. Что хватит ждать или еще понаблюдать. Муж склоняется удалять. Дочка боится. Я метаюсь :roll:
Когда я пришла со свищем к стоматологу, думала, что мне светит снятие моста ( зуб один из двух опорных), и вся эта катавасия с новым протезированием. Стоматолог на удивление адекватный попался, а не лишь бы взять работу . Сказал, что свищ это хорошо, плохо когда флюс. И что у меня есть варианты. Или начать сейчас , или потом, когда будет беспокоить еще что-то. На вопрос сколько я смогу со свищом ходить, те какой запас времени у меня есть, он сказал, что точно не скажет, у всех по-разному, но и год и больше бывает. Вот . Ну, я выбрала подождать, и сама себе подобрала гомеопатию. Сначала свищ прорывался часто, каждые несколько дней, потом все реже и реже. Потом шкурка просто долго висела , я решила, что трудно изнутри кости или еще что восстановиться и приняла другой препарат. А потом как-то посмотрела, а там и нет ничего.
Про молочные зубы и свищи хорошо тут в конце статьи https://www.facebook.com/groups/1476353 ... 692264343/
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#13 Сообщение Е-З » 18 июл 2017, 18:58

Молодая мама писал(а):
mitrula писал(а):Дочка будет относиться к этому так же, как и Вы. Думаю, что она скорее считывает Вашу нерешительность, метания. По моему опыту, это больше всего вызывает страх у маленьких детей.
Спасибо!
Но я не то чтобы прям в панике :D Мне грустно, что так получается... что даже Гомеопатия не помогла. А она боится потому, что когда мы были у зубного, в соседнем кабинете (где удаляют) дети очень кричали и плакали.
Ну и лечили уже зубы ей... не понравилось ей это дело.
Это не гомеопатия не помогла, а лекарство не удалось нужное подобрать. Кроме Силицеи в гомеопатии как минимум 1000 других лекарств, и 600 из них распространенных. Не помогли гомеопаты. Ну, значит, их нужно менять. Вот, например, для антидотирования Силицеи часто применяется Флуорикум Ацидум (не знаю, как по-русски правильно называется, Fluoric Acid, фторная кислота (плавиковая) - очевидно, что там связь с зубами). В материи медики этого лекарства как раз такие симптомы упоминаются - фистула и вообще очень сильная тенденция к разного рода разрушениям. Это я не к тому, что надо это пробовать самостоятельно, а к тому, что много вариантов, и если правильно подобрать лекарство, дело довольно быстро пойдет на поправку - ведь речь идет о ребенке. А насчет заочного лечения Вы не думали? Здесь на форуме есть такой топик где-то - попробуйте поискать "заочное лечение". У нас вот тут вообще гомеопатов нет, мы сейчас лечимся заочно и очень довольны.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#14 Сообщение маргарита01 » 18 июл 2017, 19:30

Советовать не берусь, просто свой опыт . У старшего сына свищ был (в 7 лет) , зуб коренной (леченый) . Про гомеопатию мы тогда не знали , полоскали травами, гной выходил , через пару дней опять на десне шишка . Не хотелось зуб удалять, опасалась, что пока до смены дойдет , места для постоянного зуба не будет . К удалению сподвигло увеличение лимфоузла на шее . Врач-стоматолог , к которой мы обратились, высказалась однозначно "удалять ,конечно, зачем вам такой зуб" . Удалили . Постоянный зуб вырос нормально, ровно стоит в ряду . Врач меня напугала, рассказав какую-то жуткую историю со смертельным исходом из своей практики (не помню уже подробностей, что-то про кисту и скоротечный рак у ребенка) , поэтому сомнения у меня быстро отпали .

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#15 Сообщение Е-З » 19 июл 2017, 06:49

маргарита01 писал(а):Советовать не берусь, просто свой опыт . У старшего сына свищ был (в 7 лет) , зуб коренной (леченый) . Про гомеопатию мы тогда не знали , полоскали травами, гной выходил , через пару дней опять на десне шишка . Не хотелось зуб удалять, опасалась, что пока до смены дойдет , места для постоянного зуба не будет . К удалению сподвигло увеличение лимфоузла на шее . Врач-стоматолог , к которой мы обратились, высказалась однозначно "удалять ,конечно, зачем вам такой зуб" . Удалили . Постоянный зуб вырос нормально, ровно стоит в ряду . Врач меня напугала, рассказав какую-то жуткую историю со смертельным исходом из своей практики (не помню уже подробностей, что-то про кисту и скоротечный рак у ребенка) , поэтому сомнения у меня быстро отпали .
Не буду комментировать страшилки врачей, это ведь их основное оружие... часто работает хорошо (для них). Просто попробую объяснить, почему, по моему мнению, все-таки стоит найти хорошего гомеопата (а хороший гомеопат - это редкость). Такие затяжные проблемы с зубом, конечно, говорят о том, что есть некое "слабое звено" в конституции. Можно, конечно, попробовать справиться с зубом вырыванием и т.д., но при этом "слабое звено" в конституции никуда не пропадет, а через некоторое время может дать о себе знать в другом месте в организме, а то и на психическо-эмоциональном уровне. Если же удастся справиться с этим гомеопатией, то можно быть точно уверенным, что это самое звено перестанет быть "слабым", ну или хотя бы станет "менее слабым", а значит - уже будет гораздо менее вероятно, что подобного рода трудности возникнут и с зубами, и со всем остальным.
Но смотрите по обстоятельствам!
Удачи Вам!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя