Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#31 Сообщение Е-З » 20 июл 2017, 02:07

mitrula писал(а):и идеале как-то так, но это при штатном режиме работы организма. Главное отличить штатный режим от нештатного. применение гомеопатии ведь не гарантирует штатный режим. все бывает
Не гарантирует, конечно, но на практике сбои бывают значительно реже, даже при не очень правильном лечении. Но при этом дело не в самом гное, естественно, а надо на общее состояние смотреть, температуру и т.д. (Жаль, что Вы недооцениваете возможности гомеопатии и человеческого организма...)
Последний раз редактировалось Е-З 20 июл 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#32 Сообщение маргарита01 » 20 июл 2017, 10:53

А тут прям вообще кошмар
Так как же нам быть?

Я настоятельно рекомендую никогда не лечить корневой канал. Рисковать своим сердцем, чтобы вылечить зуб - очень глупо. К сожалению, люди постоянно это делают. Если у вас есть какие-либо проблемы, вам лучше вырвать зуб, даже если он выглядит хорошо и не болит. Запомните, как только ваша иммунная система скомпрометирована, риск развития серьезной болезни увеличивается и может нанести вред вашему здоровью, что происходит каждый день в мире.

Если вам вырвали зуб, то вы можете сделать следующие:

Частично съемный зубной протез. Это очень простой и недорогой способ.
Мост: это постоянный протез, который напоминает настоящий зуб, но стоит довольно-таки дорого.
Имплантат: это постоянный искусственный зуб. Обычно он сделан из титана и имплантируется в десну или челюсть. Существуют некоторые проблемы с этим имплантатом: ваш организм может отторгать этот металл. Цинк - это новый материал для имплантатов и с ним гораздо меньше проблем.

Стоматологи научились вырывать зуб, но при этом оставлять периодонтальную связку. Но, как вам уже известно, на ней могут размножаться смертельные бактерии. Большинство экспертов рекомендуют удалять эту связку вместе с миллиметровым костным углублением, для того, чтобы сократить риск развития инфекции.
Интересно, в этом что-то есть? Или очередная сенсация-пугалка ,типа "чипирование через прививки" .
http://ruslekar.info/Pered-zabolevaniem ... -4475.html
Доктор Джонс заявил, что токсины, которые образовывают бактерии в инфицированном зубе или челюсти, способны подавлять протеин, который помогает бороться с развитием опухолей. Доктор Джермен поделился такими же открытиями. Доктор Джозеф Иссельс в своем исследовании рассказал, что за 40 лет лечения пациентов, которые были больны раком, у 97% были проблемы с корневым каналом. Если эти доктора правы, то чтобы вылечить рак, достаточно вырвать зуб.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#33 Сообщение Ольха » 20 июл 2017, 11:11

Одно время , кажется в тридцатых годах, пытались лечить шизофрению, удаляя все зубы больному. И все ЗДОРОВЫЕ зубы тоже. Вообще все. Типа у таких людей очень плохие зубы и инфекция идет в мозг, поэтому убрав эту причину, все выздоровеют. И исследованиями подтверждали, да. На людях. Это ж больные, над ними издеваться можно. :evil: Это похоже из той же серии. Садистов с научными обоснованиями хватает и сейчас.
Последний раз редактировалось Ольха 20 июл 2017, 11:18, всего редактировалось 2 раза.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#34 Сообщение маргарита01 » 20 июл 2017, 11:13

Для меня загадкой осталось, как определить тот самый, причинный зуб, если он выглядит нормально и не болит .

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#35 Сообщение Е-З » 20 июл 2017, 11:34

маргарита01 писал(а):Для меня загадкой осталось, как определить тот самый, причинный зуб, если он выглядит нормально и не болит .
Подозреваю, что ответ - "никак", просто выбрать какой-то зуб, который вам больше нравится (то есть, не нравится). Причина-то все равно не в зубе... А обосновать потом можно все что угодно.

Вон про аутистов же говорят, что "у них все равно была какая-то митохондриальная болезнь с самого начала", типа -" так и было, а прививки не причем"...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#36 Сообщение mitrula » 20 июл 2017, 12:04

Е-З писал(а):
mitrula писал(а):и идеале как-то так, но это при штатном режиме работы организма. Главное отличить штатный режим от нештатного. применение гомеопатии ведь не гарантирует штатный режим. все бывает
Не гарантирует, конечно, но на практике сбои бывают значительно реже, даже при не очень правильном лечении. Но при этом дело не в самом гное, естественно, а надо на общее состояние смотреть, температуру и т.д. (Жаль, что Вы недооцениваете возможности гомеопатии и человеческого организма...)
Очень странный вывод из моих слов. :roll:

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#37 Сообщение Машенька » 20 июл 2017, 13:30

Молодая мама, ни в коем случае не хотела обидеть Вас! Извините, если так вышло!
Но не поверите, у нас тоже ипотека.и не у нас одних. У многих разные сложные ситуации бывают.но когда стоит на кону здоровье ребенка, найдутся любые деньги. А стоимость приема у гомеопата никогда не было супернизкой, а хорошие врачи и подавно не будут за бесценок работать. Вопрос в том, что как правило, потребуется 1-2 приема для излечения подобной проблемы, у хорошего специалиста. А можно потратить столтко же, посещая других врачей чаще и безрезультатно...

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#38 Сообщение Молодая мама » 20 июл 2017, 15:42

Ольха писал(а): Не секрет. Я сразу написала в самом начале, посмотрите. Но каждому свое средство, конечно, надо подбирать
Пс. Если прочитали, то для молочных зубов это страшилки. Гной это не кислота, а полезная жидкость https://auno.kz/patologiya/268-vospalenie.html
Я думала может что-то еще принимали. Понятно. Гепар сульфур почему-то нам ни разу не назначала врач, хотя я читала про этот препарат.
Простите мне мою дремучесть :oops: но... разве гной, поступая в кровоток, остается полезным? И никак не вредит организму?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#39 Сообщение Ольха » 20 июл 2017, 16:18

А с чего вы решили , что он поступает в кровоток? :shock:
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#40 Сообщение Молодая мама » 20 июл 2017, 16:21

Ольха писал(а):А с чего вы решили , что он поступает в кровоток? :shock:
Я могу ошибаться, но он же не весь выделяется наружу. Часть остается внутри, по этим тканям циркулирует кровь. Нет?
Изображение
Изображение

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#41 Сообщение Юлия мама » 20 июл 2017, 17:31

Молодая мама писал(а):
Машенька писал(а):Да разве ж это дорого? Мне кажется здесь вопрос в другом должен стоять-качественно! А так я понимаю за дешево вам вот и выходит криво.
При средней зарплате в нашем регионе 200 Евро в месяц... плюс ипотека... оцените сами возможности.
Заметьте, я не написала, что это ДОРОГО. Я написала, что МЫ не потянем. А последняя Ваша фраза, вообще звучит обидно. Я не для этого написала, чтобы обсуждали или осуждали мое материальное положение и выносили свои личные оценочные суждения.
Всего Вам наилучшего!
Молодая мама, очень вас понимаю. Деньги - вопрос деликатный, зачастую болезненный.
Я тоже была уверена, что не потяну лечение старшей дочки, тем более втайне от мужа (сейчас он уже в курсе, когда есть результаты лечения). Но постоянный страх и буквально изнуряющее меня беспокойство за её здоровье усилили мою решимость. Мне ОЧЕНЬ хотелось её вылечить, и сила желания реально творит чудеса.
Плату за лечение стала перечислять из детского пособия. Так из него и плачу, но уже легче, когда не надо скрывать от мужа. Представляете, ушло мое беспокойство за неё. Ну, я не о том, как волнуется за своих детей любая мать, а о той тревоге, которая прямо грызет. Теперь я спокойнее за неё.
Сейчас моя дочка расцвела. Проблемы, конечно, еще есть, но что-то внутри неё изменилось. Будто окреп внутренний стержень, и она словно наконец расправила плечи, стала чаще смеяться, меньше вредничать. Это реально чудо.
Всю семью лечить - и нам пока не потянуть. Все-таки хочется и на море детей возить, и фрукты покупать, и ещё другие семейные радости. Я мечтаю/планирую лечиться всем по очереди))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#42 Сообщение Ольха » 20 июл 2017, 17:32

Постепенно весь и вытекает как я поняла из поста педиатра по ссылке. Есть же естественные механизмы защиты, чтобы все подряд не всасывалось внутрь. Опять же лимфатическая система работает, если что лишнее попадает( вот пример был, когда не справлялась). Я не советую ничего не делать( хотя видимо и так можно , если старые стоматологи считают это природным механизмом). Я считаю, что гомеопатия точно могла бы помочь, надо просто подобрать нужный препарат.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#43 Сообщение Молодая мама » 20 июл 2017, 17:46

Юлия мама писал(а): Плату за лечение стала перечислять из детского пособия. Так из него и плачу, но уже легче, когда не надо скрывать от мужа. Представляете, ушло мое беспокойство за неё.
Мое пособие составляет 50 руб в месяц :D Я готова его все до последней копейки перечислить, но увы...этого не хватит :D
Есть суммы, которые сложно выделить из бюджета, но, если постараться, реально. А есть такие суммы, которых в бюджете просто нет. От слова совсем. 100 евро сейчас для нас такая сумма, которой нет совсем. А не такую, которую я могла бы *хотя бы втайне от мужа* выделить.
Последний раз редактировалось Молодая мама 20 июл 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться (зубы и Силицея)

#44 Сообщение Молодая мама » 20 июл 2017, 17:49

Ольха писал(а):Я считаю, что гомеопатия точно могла бы помочь, надо просто подобрать нужный препарат.
Я тоже так считала, но пока все гомеопаты, которые нас лечили, сходятся во мнении, что только поможет только удаление. Поэтому я и написала сюда.
Самостоятельно назначать ребенку препарат я боюсь :( Сейчас пробую найти другого врача, услуги которого мы имеем возможность оплачивать, но пока безрезультатно.
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 7 гостей