Какие препараты про максимализм?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Yonex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 18:12

Какие препараты про максимализм?

#1 Сообщение Yonex » 25 июл 2017, 11:49

Подскажите, какие препараты соответствуют максимализму?

Опишу подробнее:
Пациент выглядит в разные периоды жизни или хорошо, или плохо (среднего не дано). Денег или нет совсем, или их очень много (когда нет денег он работает над своими бизнес-проектами, которые если принесут, то сразу очень много, или не принесут ничего). Он не рассматривает средний заработок, работу по найму. Не делает себе татуировки из за того, что если сделает одну, чувствует что потом у него все тело будет в них. Т.е. он не может остановиться на одной. Но их отсутствие его устраивает (опять же,"все, или ничего"). Он старается не есть "вредной пищи", но если уже ест, то он не может остановиться на одном батончике. Это будет целый пир. В один период жизни у него каждый месяц была новая спутница, а в другой период - девушки не было годами (причем это коррелирует с его внешним видом). Говорит, что когда он плохо выглядит, он мог бы познакомиться только с не самой красивой девушкой (а такие его не устраивают, поэтому он предпочитает жить годами без девушки, пока не будет выглядеть подобающе самой-самой). Он долго пользовался старым кнопочным телефоном (который был способен только на звонки), но когда купил новый - это был сразу самый современный и дорогой смартфон.

Спасибо.

Yonex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 18:12

Re: Какие препараты про максимализм?

#2 Сообщение Yonex » 25 июл 2017, 19:41

Подскажите, пожалуйста

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Какие препараты про максимализм?

#3 Сообщение Wiktor » 25 июл 2017, 20:32

А зачем вам эта подсказка?

Yonex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 18:12

Re: Какие препараты про максимализм?

#4 Сообщение Yonex » 25 июл 2017, 20:48

Wiktor писал(а):А зачем вам эта подсказка?
Я не смог самостоятельно найти в материа медика ничего о максимализме. Решил попросить помощи здесь, т.к. очевидно что есть препараты, соответствующие такому яркому максимализму.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Какие препараты про максимализм?

#5 Сообщение Wiktor » 25 июл 2017, 21:17

Yonex писал(а):
Wiktor писал(а):А зачем вам эта подсказка?
Я не смог самостоятельно найти в материа медика ничего о максимализме. Решил попросить помощи здесь, т.к. очевидно что есть препараты, соответствующие такому яркому максимализму.
Я задал вопрос в более общем смысле. То есть зачем вы это ищете?

Yonex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 18:12

Re: Какие препараты про максимализм?

#6 Сообщение Yonex » 25 июл 2017, 21:22

Чтобы найти конституционный препарат. Из психических симптомов пациента очевидно бросается в глаза только уступчивость, мягкость и сильный максимализм. Последний в материа медика я найти не могу, а закрыть глаза на такой яркий симптом будет не правильным.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Какие препараты про максимализм?

#7 Сообщение Wiktor » 25 июл 2017, 22:26

Видимо вы не понимаете моих вопросов. Попробую спросить конкретнее. Вы врач-гомеопат и ищете лекарство для своего пациента?

Yonex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 18:12

Re: Какие препараты про максимализм?

#8 Сообщение Yonex » 25 июл 2017, 22:30

Wiktor писал(а):Видимо вы не понимаете моих вопросов. Попробую спросить конкретнее. Вы врач-гомеопат и ищете лекарство для своего пациента?
Да

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Какие препараты про максимализм?

#9 Сообщение Wiktor » 25 июл 2017, 22:41

Очень в этом сомневаюсь.

Yonex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 18:12

Re: Какие препараты про максимализм?

#10 Сообщение Yonex » 25 июл 2017, 22:48

Что вызвало ваше сомнение?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Какие препараты про максимализм?

#11 Сообщение Wiktor » 26 июл 2017, 08:49

Это очевидно.
Реперторизируйте случай при помощи компьютерной программы для реперторизации. Для реперторизации используйте "несомненно болезненные симптомы" (пар.3 Органона...) и их модальности. Уступчивость, мягкость, даже максимализм не являются симптомами психических нарушений, поэтому для реперторизации мало пригодны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей