КОФЕ!!!

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

КОФЕ!!!

#1 Сообщение EvaTaina » 19 окт 2017, 07:40

Люди добрые!

С гомеопатией знакома давно.

Всегда мне запрещают пить кофе. А я вот провела эксперимент на себе - в острых состояниях пила КОФЕ и гомеопатия действовала ( острый ринит, гайморит, ожог, похмелье).

Скажите, пожалуйста, говорит ли этот эксперимент о том, что и при конституциональном лечении хронических болезней ( гиперпластический ринит, СРК, дистония) ГЛС будет действовать с КОФЕ?

Я зависима от кофе - гипотония, курить бросила, надо хоть какая-то радость в жизни)

Спасибо Всем.

Лиза

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: КОФЕ!!!

#2 Сообщение Wiktor » 19 окт 2017, 08:40

Кофе оказывает на вас лекарственный эффект?

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: КОФЕ!!!

#3 Сообщение EvaTaina » 19 окт 2017, 15:26

я его люблю, без него сплю на ходу, злюсь, не соображаю, туплю, давление падает. а выпью кофе - бодряк, настроение поднимается, говорить начинаю нормально, соображаю, жить хочу.

раньше все это делали сигареты. 20 лет. пять лет не курю. три года пила антидепрессанты, сейчас постепенно сошла.

получается - ни сигарет, ни антидепрессантов, ни кофе. встаешь - и жить не хочется.

к тому же я четвертый год хожу на личку и на группу, много нужно чувствовать, думать, анализировать. А без кофе я чувствую апатию, сонливость, раздражение и отупение.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: КОФЕ!!!

#4 Сообщение Wiktor » 19 окт 2017, 19:38

Значит, кофе на вас действует как лекарство, то есть влияет на гомеопатическое лечение и является к нему антидотом.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: КОФЕ!!!

#5 Сообщение Юлия мама » 19 окт 2017, 19:51

Виктор, а если есть зависимость от чего-то, например, от сладкого (я даже не шоколад имею в виду и не сахар, а тот же мёд и другие полезные сладости), то это может быть антидотом?
Или, если не сладости, то другие продукты, отсутствие которых достаточно сильно влияет на настроение в худшую сторону (сыр, допустим), могут влиять на лечение?
Или ухудшение настроения - это не такая уж зависимость, как колебания АД, вялость, сонливость, апатия и тд.?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: КОФЕ!!!

#6 Сообщение Wiktor » 19 окт 2017, 20:31

Зависимость от чего-либо это болезненный симптом

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: КОФЕ!!!

#7 Сообщение EvaTaina » 19 окт 2017, 22:07

Большое Вам спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей