Может ли быть плохо от частой смены препаратов?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Mama_Lili
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 18:39

Может ли быть плохо от частой смены препаратов?

#1 Сообщение Mama_Lili » 21 окт 2017, 19:05

Здравствуйте!


Помогите, пожалуйста, развейте мое беспокойство, если возможно.

Лечимся с малышом у гомеопата нашего городка с 12 дней. Сейчас ему 1,5 мес. Доктор до сих пор не может подобрать препарат. Уже испробовано 10 разных наименований, не считая разных потенций некоторых из них. Скажите, пожалуйста, это нормально? Не опасна ли такая смена препаратов для малыша?? Доктор утверждает, что нет. Это правда?


(Лечим метеоризм. У меня третий ребенок с такими симптомами, знаю, что это не банальные газики-колики. Традиционная медицина не помогла старшим. Мы на гв, и у ребёнка сильный метеоризм от всего, кроме гречки и безглютеновых хлебцов. Сильнейшая реакция в виде болей в животе от белка молока и глютена сохраняется лет до 3х. Самый старший перерос, по крайней мере. )


Препараты, которые принимали, НЕ действовали, или действовали, но только ПЕРВЫЙ день приёма (Ликоподиум с30 и Хина). Принимали: поочередно: Ликоподиум с30 - Подофиллум с6-Хамомилла с30- Пульсатилла с6-Калькарея карбоника с30-Карбо вегетабиоис с12-Нукс вомика с30(очень плохо от нее было,как ни странно)-Хина с6-Ликоподиум с6.


Теперь доктор собирается привезти Фосфор для нас в пн. А я уже боюсь. Мне кажется, ребёнку хуже стало. Совсем ночами не спит и тужится все время, ножки поджимает. Раньше хоть по часу спал.


Повторю вопрос: Может ли быть плохо от ТАКОГО количества препаратов??

Благодарю за ответ!


С уважением, Юлия.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Может ли быть плохо от частой смены препаратов?

#2 Сообщение Wiktor » 21 окт 2017, 20:05

Плохо, конечно. Гомеопат может менять препараты соответствии с изменяющимися симптомами. Но если смена препаратов идет в качестве такого вот неэффективного поиска лекарства, то это плохо. Возможно правильный препарат и был найден, но неправильной была дозировка, потенция и т.п. Поэтому был дан другой препарат, потом третий и т.д. Теперь все запутано и выбраться с этого клубка всегда нелегко.

Mama_Lili
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 18:39

Re: Может ли быть плохо от частой смены препаратов?

#3 Сообщение Mama_Lili » 21 окт 2017, 20:20

Wiktor, благодарю Вас за ответ!
Значит опасения мои не напрасны(((. Ухудшение состояния от этого тоже может быть? Как Вы считаете, лучше отказаться от лечения у данного доктора?

Mama_Lili
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 18:39

Re: Может ли быть плохо от частой смены препаратов?

#4 Сообщение Mama_Lili » 21 окт 2017, 20:26

И еще вопрос, если препарат помогал один день, а потом нет совсем и никак, что это значит? Это и есть тот случай неверной дозировки?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Может ли быть плохо от частой смены препаратов?

#5 Сообщение Wiktor » 22 окт 2017, 08:54

Если у вас есть выбор гомеопатов, то обратитесь к другому врачу. Навряд ли это лечение навредило, скорее всего болезнь сама по себе, а лечение само по себе и взаимодействия между ними не было. Это самый лучший вариант в такой ситуации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей