Что делать, если гомеопат предлагает "лечить анализы" и принимать аптечные препараты?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Orxa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:42

Что делать, если гомеопат предлагает "лечить анализы" и принимать аптечные препараты?

#1 Сообщение Orxa » 26 окт 2017, 21:13

Здравствуйте.
Я в растерянности от ситуации, в которой оказалась. Всегда была уверенна, что лечить анализы или "мешать" классическую гомеопатию и обычное поликлиническое назначение терапевта - это самое последнее и неблагодарное дело. Но не тут-то было:
врач классической гомеопатии (рекомендованный на этом форуме) после первичного приема предложил сдать анализ крови, результат анализа был неутешительный (низкий гемоглобин и еще несколько показателей не в норме) и врач назначил в срочном порядке принимать аптечный препарат (для повышения того самого гемоглобина) и сдать дополнительные анализы.
Меня такое назначение насторожило и, честно говоря, я не ожидала таких назначений. Все-таки обратилась к гомеопату, но никак не к терапевту.

Подскажите, это нормальная практика классического гомеопата? Как мне действовать дальше?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Что делать, если гомеопат предлагает "лечить анализы" и принимать аптечные препараты?

#2 Сообщение Wiktor » 27 окт 2017, 08:42

Врач-гомеопат, как каждый врач, может назначать лабораторные или инструментальные обследования и учитывать их результаты при назначении гомеопатического лекарства. Это нормальная практика. Но назначать аллопатические лекарства гомеопат не должен. Если он не может излечить болезнь гомеопатией, а больному требуются аллопатические лекарства (при сахарном диабете, болезнях сердца и кровообращения и т.п.) то он должен направить пациента к аллопату для назначения таких лекарств и потом учитывать его назначения при гомеопатическом лечении, если оно будет продолжаться.

Orxa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:42

Re: Что делать, если гомеопат предлагает "лечить анализы" и принимать аптечные препараты?

#3 Сообщение Orxa » 28 окт 2017, 21:06

Спасибо за разъяснения. Буду думать как действовать дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей