Вьетнам. Змеи и малярия.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Вьетнам. Змеи и малярия.

#1 Сообщение EvaTaina » 07 ноя 2017, 11:37

Люди добрые.

Близкий человек едет на месяц во Вьетнам.

Я прочла, что там 200 видов змей ((

У меня есть Лахезис 200. Дам ему с собой. Как его принимать при укусе - как обычно в острой ситуации? А к врачу же все-равно надо обратиться? Лахезис 200 против всех змей поможет? А сыворотку колоть?

Еще. Прочитала, что там комары переносят малярию. Купила China 30С. Ее принимать для профилактики при укусах или только если есть приступ малярийной лихорадки?

Заранее Вам спасибо.

Лиза.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вьетнам. Змеи и малярия.

#2 Сообщение Юлия мама » 07 ноя 2017, 15:36

Есть хорошая книга Ричарда Питта, там как раз для путешественников много информации.
http://www.homeobooks.ru/catalog/books/item/pitt.html
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: Вьетнам. Змеи и малярия.

#3 Сообщение EvaTaina » 07 ноя 2017, 17:11

Большое Вам спасибо. Пока я куплю и прочту эту книгу, он уже слетает туда и назад.

У меня именно два конкретных вопроса - про змей и малярию. Если книга есть у Вас, может Вы знаете, что там пишут про это?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вьетнам. Змеи и малярия.

#4 Сообщение Wiktor » 07 ноя 2017, 17:49

В реперториуме есть 50 препаратов на лечение последствий укусов змей. В третьей степени только 2. Лахезис и Ледум. Но это не значит, что именно они будут нужны в таком случае, хотя вероятно.

По поводу малярии цитирую Кента (ММ, Арсеникум альбум):
Подобная цикличность нередка для многих лекарств, но особенно она выражена у Arsenicum album и China. Эти два препарата схожи по многим признакам, в том числе и по возникновению первых симптомов в случаях малярии. Тем не менее, Arsenicum album назначается значительно чаще, чем China. По своему опыту могу утверждать, что в каждом случае эпидемии малярийной лихорадки, которые мне встречались, симптомы Arsenicum album наблюдались несравнимо чаще, чем симптомы China.
Конечно, в каждом случае заболевания следует обратиться к врачу и выполнять все его назначения

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: Вьетнам. Змеи и малярия.

#5 Сообщение EvaTaina » 07 ноя 2017, 19:56

Огромное Вам спасибо.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Вьетнам. Змеи и малярия.

#6 Сообщение Машенька » 07 ноя 2017, 23:24

брат с женой не раз летали во Вьетнам, никогда никаких проблем не было. они правда с гомеопатией не знакомы совсем )))

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: Вьетнам. Змеи и малярия.

#7 Сообщение EvaTaina » 10 ноя 2017, 08:30

Спасибо)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей