Беннингаузен и Hochpotenzen

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Закрыто
Сообщение
Автор
Masha.55
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 19:20

Беннингаузен и Hochpotenzen

#1 Сообщение Masha.55 » 12 ноя 2017, 12:14

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! Прочитала статью про применение высоких препаратов вот по этой ссылке http://homeoint.ru/homeopathy/legacy/bo ... usen22.htm и, если честно, немного запуталась, как Беннингаузен их применял. Вот этот текст «10 марта 1851 г. 1. Rhus toxicodendron 2. Bryonia 3. Rhus tox. 2c (то есть, по две гранулы каждого лекарства, которые смочены 200-й динамизацией по сотенной шкале). По одному приёму по утрам раз в пять дней.» означает, что он С200 последовательно давал эти препараты раз в 5 дней просто чередуя или нет? А вот этот текст - «12 марта 1851 г. 1. Sepia 2m (Йенихена). 2–4. Sac. laс. Один порошок растворить в трех чайных ложках воды, принимать по одной чайной ложке каждую ночь.» означает, что первую неделю М2 он давал каждый день пациентке? Или это только к § относится? Что вообще в тексте значат эти цифры, которые указаны перед названием препарата? Порядковый номер недели лечения? И не понятно совсем, рекомендовал ли он встряхивать раствор перед употреблением, когда давал раствор?
Буду признательна за ваши ответы!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Беннингаузен и Hochpotenzen

#2 Сообщение Александр Коток » 12 ноя 2017, 18:54

Какие еще "уважаемые гомеопаты", откуда им взяться на этом форуме, где люди даже принципов не знают?
Masha.55 писал(а): 28 июн 2017, 09:56 Признаюсь, что вначале я предполагала, что ответ вам известен, но, вы его скрываете, а теперь вот, с ужасающей для себя очевидностью, поняла, что ответа не знаете и вы сами, даже принципов.
viewtopic.php?f=7&t=37274&start=90#p427506
Вам нечего делать на этом форуме, все Ваши сообщения я буду удалять. Подыщите себе другой, где гомеопаты в большей степени будут соответствовать Вашему уровню.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей