Антибиотики после удаления зубов

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Ингалинга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 07:54

Антибиотики после удаления зубов

#1 Сообщение Ингалинга » 17 дек 2017, 13:10

Здравствуйте! После удаления двух зубов мудрости прописали пятидневный курс антибиотиков. Удалила я их вчера. Только вышла из стоматологии, почувствовала боль в горле, потом болезненное состояние, одну таблетку выпила, сегодня горло чуть-чуть болит и такое чувство, что небольшой гайморит как раз с той стороны, где были удалены зубы, но, возможно, это моя мнительность. Стоит ли принимать антибиотики?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Антибиотики после удаления зубов

#2 Сообщение иришка » 17 дек 2017, 15:00

Ни разу не принимала антибиотиков после удаления зубов. И после имплантации не принимала. Их прописывают рутинно, "на всякий случай". Всё и так прекрасно заживает.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Антибиотики после удаления зубов

#3 Сообщение mitrula » 17 дек 2017, 16:27

Гомеопатия успешно справляется с негативными последствиями удаления. Если удаление было "сложное", с доп.разрезами, проблемы конечно могут быть. И боли очень даже сильные. Тем более, когда сразу два зуба. Мне тоже когда-то удаляли очень неудачно выросшие зубы мудрости. Один зи них на фоне грудного вскармливания. Разумеется, антибиотики я не пила, как и обезболивающие. Но без гомеопатии бы не справилась. Но проблемы нужно решать по мере возникновения. Самочувствие вызывает тревогу? Стоит проконсультироваться у гомеопата. А если ничего особо страшного не происходит, то и лечиться чем-либо ни к чему.

Ингалинга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 07:54

Re: Антибиотики после удаления зубов

#4 Сообщение Ингалинга » 22 дек 2017, 12:44

Антибиотики пить не стала. Два дня провалялась в кровати, на третий, вроде, более-менее стало, два дня отходила на работу - каждое утро болезненное состояние, вчера весь день из одной из ранок выделялся какой-то гной, он и раньше выделялся, но не в таких количествах. Сегодня проснулась - во рту помойка, глаза слипшиеся, как при коньюктивите, одно веко даже опухло, состояние, как после высокой температуры, температура 37,1. Есть ли надежда, что само пройдёт или давно уже пора бежать к гомеопату?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Антибиотики после удаления зубов

#5 Сообщение иришка » 22 дек 2017, 13:28

Я бы обратилась к гомеопату. Можно даже никуда не бежать, а обратиться здесь на форум для пациентов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей