БОЮСЬ ГЕРПЕСА.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить

Бывают ли у Вас проявления герпеса в виде волдыриков на губах или лице при том, что вы ведёте здоровый, активный образ жизни и в общем на иммунитет не жалуетесь?

НЕТ
11
39%
ДА
10
36%
ДА, ведь мой образ жизни и здоровье оставляют желать лучшего и нуждаюся в коррекции.
7
25%
 
Всего голосов: 28

Сообщение
Автор
Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

БОЮСЬ ГЕРПЕСА.

#1 Сообщение Юлия » 24 дек 2004, 17:16

Не боюсь "прививочных" болезней, но боюсь ГЕРПЕСа :shock: . Как увижу у кого-то волдырики на губе, меня аж передёргивает. Причём это не всегда поддаётся моему контролю, беседуя с человеком постоянно смотрю на них и очень опасаюсь. А через какое-то время, наверное, нагоняемый страхом, появляется зуд на губах и вокруг рта, при этом я впадаю в отчаяние и в голове постоянно крутится фраза, что герпес неизлечим :idea: , он пожизненно живёт в человеке, никак себя не проявляя до поры, до времени. Читала про герпес много, наверное сама себя сильно запугала. Не припомню, чтоб у меня когда-либо эти волдырики были, хотя у моих мамы и бабушки иногда "простуда" появляется в носу. Я правильно поняла, что почти все мы уже носим в себе этот вирус, но при паденнии иммунитета герпес выходит наружу. У меня ребёнок, как его обезопасить при встрече с активно больным? Не позволять целовать малыша, не давать его на руки? Дело в том, что герпес на губах частенько появляется у его бабушки. Реально ли не подхватить герпес имея в своём окружении кого-то с периодическими рецидивами? БОЮСЬ И НИЧЕГО СО СТРАХОМ ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ :( Где-то встречала, что более 90 % населения заражены вирусом. Не заразится лишь человек с хорошим иммунитетом. Есть ли на форуме люди, которые ни разу не болели им?

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#2 Сообщение Sveta » 24 дек 2004, 17:45

Юлия, если Вы уже знакомы с материалами данного сайта, то Вы понимаете, что в лечении нуждаются те, кого реально беспокоят определенные симптомы. Разве Ваш малыш болен? Ну и нечего нагонять панику на здорового ребенка.
У меня герпес выскакивает исключитльно в носу, Вы бы его и не увидели никогда. А однажды был прямо на половой губе и прямо в самом начале беременности! Кондовый врач из обычной женской консультатции сказала будничным тоном, что будем решать вопрос о прерывании беременности! А наплевала я на нее с высокой колокольни и все было хорошо - уже 2.5 года бегает по квартире стихийное бедствие, на здоровье не жалуется. После нее еще ребенок родился, полгода уже, и тоже здоровый. Так что страхи вокруг герпеса сильно преувеличены.
Скажите честно, какие симптомы герпеса вас беспокоят? Вам больно? У Вас какие-нибудь болезни вызваны, по Вашему мнению, герпесом? Похоже, в лечении нуждается Ваш страх (я не иронизирую).

Ксения Михайлова

#3 Сообщение Ксения Михайлова » 24 дек 2004, 19:10

Света, Вы умница, что не дали ребенка зарезать.

Совершенно согласна - проблемой является не герпес, а страх.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#4 Сообщение Spy » 25 дек 2004, 01:13

Волдырики и герпес - не одно и то же. У меня бывают "простуды", они же "лихорадки", но герпеса не обнаружено.

Кроме того, хорошо бы порыться (я специально не искала, но если очень страшно, то смысл есть) в вопросах о том, какие родственные герпесу вирусы "не дают" распуститься собственно герпесу на своей территории. Краснуха например, ветрянка, розеола - вы чем-нибудь из этого болели? А ребенок?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Полосатая Собака » 25 дек 2004, 16:05

Spy писал(а):Волдырики и герпес - не одно и то же. У меня бывают "простуды", они же "лихорадки", но герпеса не обнаружено.
Волдыри на лице действительно появляются по разным причинам. Почему-то любое высыпание на слизистых и не только объявляют герпесом. У нас в СПб сейчас очень модно во время беременности сдавать анализ на титр антител к герпесу. Если цифра высока, значит,"организм серьезно страдает от герпеса", нуждается в лечении антибиотиками и т.д и т.п. Сами понимаете- в результате не счесть перепуганных беременных и доходы определенных фирм неуклонно растут :wink:
Меня же лично год назад избавил от жгучих, страшно болевших высыпаний на лице и руках однократный прием гомеопатического средства (врач из поликлиники говорил, что дело идет к сепсису и надо ложится в больницу, пока не поздно).
Вообще надо , конечно, повсюду, и на этом сайте, в том числе, неустанно повторять, что болезни нет, пока нет симптомов, что "скрытые инфекции"- по большей части некая абстракция, что неослабленный иммунитет справится с чем угодно, и с герпесом в том числе, а укрепляется он отнюдь не официальной медициной...

Ксения Михайлова

#6 Сообщение Ксения Михайлова » 25 дек 2004, 16:36

Что, действительно лечат антибиотиками от герпеса, Очень трогательно.

Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#7 Сообщение Юлия » 26 дек 2004, 14:05

Ой, Света, Вы правы :) . Страх меня угнетает, я от этого очень страдаю. Как насмотрелась фотографий, на одном сайте, так теперь боюсь, что после общения с больным спокойное течение моей жизни может нарушиться подобной бякой. Вот представьте: друг семьи частенько имеет рецидивы. Приходит в гости, а я в спешном порядке уношу дитя спать или гулять или ещё что-либо... Перемываю за ним всю посуду и на всякий случай сменяю полотенца. Неустанно наблюдаю за каждым его действием. ПАРАНОЙЯ :shock: :shock: :shock: Возможно вокруг герпеса и раздувают небылицы, по типу прививочных болезней, но всё же лучше его не иметь. :idea:

Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#8 Сообщение Юлия » 26 дек 2004, 14:09

Я болела в детстве ветрянкой. Дитя моё пока ничем. А можно поподробнее, какая тут связь :?:

Ora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 10:47

#9 Сообщение Ora » 30 май 2005, 22:50

А мне кажется, что любая болезнь страшна.... И что теперь накручивать себя по каждому поводу???? Надо думать о хорошем и быть здоровым в "Голове".... Кстати, об этом говорил еще Ганеман... Если все в порядке с твоей духовной составляющей, все хорошо будет и с материальной... Физическая болезнь не разовьется если для
этого нет подходящей болезненной психики, то есть подходящей почвы.... И, кстати, многие гомеопаты, а первым тот же гениальный Ганеман говорил, что если у тебя появились страхи (они же- сбой в твоей духовной гармонии)- жди физического недуга..... МОжно сказать Вы к нему уже морально готовы.... Не хочу пугать, но если опираться на материалы этого сайта, стоит бить тревогу.... и не вашему малышу, а Вам....Так что постарайтесь не забивайть себе голову всякими грустными мыслями, а лучше пойдите к гомеопату.... Пусть он подберет Вам конституциональный препарат)))) А можно еще обратиться к церкви... К хорошему духовнику и постарться найти мир в себе самом.... Если Вы будете жить в гармонии с самой собой и с этим миром, то и с Вашим малышом все будет хорошо...

Аватара пользователя
Иришечка
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 16:09
Откуда: г. Сургут, ХМАО
Контактная информация:

#10 Сообщение Иришечка » 02 июн 2005, 01:08

Ora писал(а):Так что постарайтесь не забивайть себе голову всякими грустными мыслями, а лучше пойдите к гомеопату.... Пусть он подберет Вам конституциональный препарат))))
И не забыть гомеопату про этот свой симптом рассказать: про СТРАХ ГЕРПЕСА :wink: .
Мне гомеопат очень интересно рассказал, почему, например, два разных человека в одинаковых условиях не заболевают (или не заражаются, например) одной и той же болезнью. Потому, что у одного в КОНСТИТУЦИОНАЛЬНОМ ТИПЕ заложена ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСЬ к этой болезни, которой он при необходимых условиях заболеет или заразится, а у другого НЕТ такой же ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ, и сколько он ни контактируй с вирусом, например, - ни за что не заразится :!: . А если вы, к тому же, лечитесь гомеопатическим конституциональным средством, то ваш организм должен легко справляться со всеми негативными предрасположенностями (если они, например, в вашем типе заложены) и не заболевать.
Может я немного путанно объясняю, (мысли уже набекрень :oops: , ночь на дворе), но, надеюсь, примерный смысл ясен ;).
Если ребёнок ваш, и вы тоже, не предрасположены к этому герпесу, то не заразитесь вы им ни за то! :). А если расположены - то добро пожаловать к гомеопату ;).

natalika
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2005, 20:56
Откуда: Челябинск

#11 Сообщение natalika » 04 июн 2005, 23:36

А мне тоже предлагали беременность прервать из-за высокого титра к герпесу в анализе крови. Генетик, глядя, на результаты моих анализов, сказала, играя карандашиком - вам бы беременность прервать и иммунал пропить. (возможно с названием препарата напутала). Я, не желая с ней больше встречаться, даже тройной тест сдавать не стала.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#12 Сообщение Михаил С » 09 июн 2005, 13:49

Уважаемые мамы.
Два аспекта у обсуждаемой темы :
- первый, любое наружное проявление заболевания есть манифестация существующей проблемы со здоровьем (иными словами - наглядное подтверждение факта расстройства здоровья, пока скрытого или не особо замечаемого). Ваш организм вам сообщает таким образом, что вы НЕЗДОРОВЫ.
- второй, эти проявления есть РЕАКЦИЯ организма на развитие этого заболевания, и этой реакцией организм пытается "остановить" развитие заболевания. Пока проявление существует - болезнь не развивается дальше. Устранение проявлений симптоматическим (то есть направленным на именно данный симптом/проявление) лечением приводит к тому, что болезнь развивается сильнее, условно говоря проникает внутрь и вглубь.
Так что ни в коем случае не стоит пытаться устранять высыпания, в том числе и герпетического типа, наружными средствами - они и сами пройдут через небольшое время.
Далее - герпетические кожные проявления - яркий признак наличия сикозной составляющей в вашем заболевании. Устраните сикоз - и попращаетесь с "герпесом". Лучше всего это сделает хороший гомеопат.
Для устранения Сикоза как хронического миазма используются антисикотические гомеопатические средства, среди которых Рус токсикодерон, Кантарис, Туйя, Ацидум нитрикум, Натрий скльфуратум, Медорринум и прочие.
Кстати - опасение заболеть так же один из психических симптомов Сикоза. :roll:
Как заключение - не герпес страшен, а то внутреннее заболевание которое делает человека способным воспринять этот вирус (и многие-многие другие возбудители болезненных состояний).
А это-то заболевание гомеопатия в силах устранить.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя