ЧИСТАЯ ВОДА

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

ЧИСТАЯ ВОДА

#1 Сообщение Юлия » 25 янв 2005, 13:47

Подскажите, пожалуйста, кто как очищает воду? Знаете ли вы что-нибудь об эффективности жидкости с названием Гиацинт. В инструкции написано, что это полигидроксохлориды алюминия - нетоксичные неорганические полимерные соединения применяются в мед. промышленности при производстве некоторых лекарств (альмагель, алюмокалиевые квасцы и др.) Полигидроксохлориды алюминия обладают специфической способностью связывать разнородные примеси, находящиеся в жидкости. Это аналог используемых в развитых странах мира и на Украине водоочистителей БОПАК, ПАХ, КЭС-7. Рекомендован к приминению Главным сан. эпидем. Управлением Мин. охраны здоровья Украины, что подтверждается гигиеническим заключением № 05.03.02-04/39699 от 26.09.03г. И ещё, как узнать нормальная ли вода в природном источнике? На вид она кристально чистая, на вкус тоже хороша, может стоит проверить её, например в СЭС?

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 28 янв 2005, 19:16

Юлия!

Приношу свои извинения за то, что никто не рискнул Вам ответить.
Во всяком случае, сам я этим вопросом никогда не заморочачивался.
быть может стоит поинтересоваться на профессиональных сайтах у гигиенистов?

Олегович.

Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#3 Сообщение Юлия » 29 янв 2005, 13:58

:)
Решила спросить потому, чтона форуме собрались разные люди и знания многих из них намного обширнее моих. Думаю, напишу на всякий случай, вдруг мне ответят что-то, типа: "Юлия, ДА ВЫ ЧТО, П-ТЫ АЛЮМИНИЯ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ, ВЫ ЖЕ ОТРАВИТЕСЬ! ВАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ НЕПОРЯДОЧНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ПРОДАВЦЫ!" или "ДА, ЭТО ВПОЛНЕ БЕЗОПАСНАЯ И ДЕЙСТВЕННАЯ ШТУКА!" Написала на всякий случай. Кстати, добавив в банку с водой эту жидкость можно увидеть через некоторое время на поверхности какую-то пенку, а на дне беловато-мутноватый осадок.

Викулов А. О.

#4 Сообщение Викулов А. О. » 29 янв 2005, 14:44

Вообще, насколько я знаю, понятие "пищевой аллюминий" бытует только в нашем отечестве и постсоветском пространстве.

В еврпппах от этой практики давно отказались. Кстати, кажется у Култер читал о том, что крайне вредны даже батареи из аллюминия...

Олегович.

Ксения Михайлова

#5 Сообщение Ксения Михайлова » 29 янв 2005, 14:55

Алюминия действительно применять нельзя и Вы им действительно отравитесь.

Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#6 Сообщение Юлия » 29 янв 2005, 16:04

вот сайт про ЭТО http://goodwater.kharkov.ua/about.php

Викулов А. О.

#7 Сообщение Викулов А. О. » 30 янв 2005, 18:54

Короче, лучше возить воду из источника (как это делаю я), или покупать питьевую воду.

С "Гиацинтом" я бы связываться не рекомендовал.

Олегович.

Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#8 Сообщение Юлия » 31 янв 2005, 18:22

Спасибо, будем поливать им цветы :) , надо переходить на источник!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей