Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#511 Сообщение Юлия мама » 26 авг 2017, 18:22

От темы гомеопатии и прививок многие буквально отгораживаются, отстраняются сразу. Словно занавес им на глаза опускается - хлоп! И не слушают.
Мне даже мама почему-то перестала верить. Слишком быстрые и яркие результаты, по её мнению, а так не бывает. Мастит с высокой температурой прошёл за 4 ч, жутко заложенный нос задышал сразу же и надолго после глс, или те же горошинки сразу же вернули радость жизни и покой в мою душу, выместив собой дикую раздражительность и отчаяние... Мама все эти результаты на мое самовнушение списывает. И отказывается от моих предложений её полечить :(
Иногда эффективность гомеопатии граничит с чудом, а не все готовы верить в чудеса.

Спасибо Будзинскому В.П. за его знания, опыт, за эффективное лечение.
Спасибо этому сайту и А.Котоку за знакомство с гомеопатией (и за антипрививочную информацию отдельное спасибо).
Вы изменили мою жизнь. И не только мою.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#512 Сообщение Wiktor » 27 авг 2017, 13:32

На здоровье, Юлия. Гомеопатам часто приходится читать (слушать) такие слова. Приятно, конечно, но наибольшая заслуга в этом не гомеопатов, а самой Гомеопатии.

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Результаты гомеопатического лечения

#513 Сообщение Homayk » 27 авг 2017, 16:31

Мышь-ка писал(а): 26 авг 2017, 13:20 P.S. Очень удивило и огорчило, что доктора в больнице даже не заинтересовал наш случай. Ведь она сама видела все! Удивление, растерянность были очень сильными! Неужели совсем не интересно? Даже не спросила ни о чем.... Эх...
Доктор подсознательно боится разобраться в этом вопросе, т.к. если он поймет что это результат гомеопатического лечения и хотя бы немного войдет в тему, то после этого его ждет мощный когнитивный диссонанс и понимание что ты всю жизнь гробил людей. Не всякий готов с этим встретиться и осознать. С прививками такая же беда.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#514 Сообщение Wiktor » 27 авг 2017, 18:39

Доктор и сознательно не хочет разбираться в этом вопросе. Надо читать там что-то, думать. Это уже давно утрачено за годы бездумного выписывания тех самых антибиотиков и еще максимум 2-3 лекарств на все случаи, с которыми к ним обращаются.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Результаты гомеопатического лечения

#515 Сообщение Victorina » 27 авг 2017, 20:18

Когда я сталкиваюсь с врачами аллопатами, и речь заходит о гомеопатии, меня врачи (в большинстве своем) слушают с интересом, скорее как о чем-то неизведанном, а я как живой пример , подтверждающий , что гомеопатия вполне рабочий механизм.
Стоматолог, даже в открытую сказала, что пока наблюдает за нами, как мы меняемся.
Так что скорее-это от недостатка информации.
Есть разные люди и разные врачи, одни скептики, другие, готовые к чему-то новому.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#516 Сообщение Юлия мама » 28 авг 2017, 16:24

Иногда нужен толчок, чтобы этим заинтересоваться. Ведь иногда кому-то, как рассказывают, и знахари помогают, грыжи там заговаривают. А кому-то вера и молитвы. Одна моя знакомая считает, что это Бог дал ей ребеночка, после пятилетнего мытарства по врачам и больницам, а главное, - по святым местам и храмам. Но это не сподвигло меня на религиозность или обращение к знахарям. Гомеопатия меня заинтересовала благодаря изучению "Бесп.имм" Котока, тк несостыковка (на тот момент) в мозгах возникла (научный подход в прививочном вопросе и вдруг гомеопатия).
А вообще, глядя на то, что происходит под влиянием глс, я все больше отдаляюсь от оф.медицины. До сих пор вспоминаю, как моя дочь болела полдня! Высокая темп, сильная гол.боль, боль в горле, она лежала никакая. Врач назначил глс - она уснула - встала здоровая. Весёлая, довольная. А я-то заявление в школу на 3 дня написала, настроилась на болезнь. Так эти лишние 2,5 дня дочка просто отдыхала. Внеплановые каникулы были :)
Теперь даже вопрос рака я пересмотрела кардинально!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Результаты гомеопатического лечения

#517 Сообщение Victorina » 28 авг 2017, 20:10

Знаете, не все так просто.
Ваши реакции говорят о том, что Ваш ребенок и Вы находитесь на высоком уровне здоровья.
К сожалению не всем так повезло.
Гомеопатия безусловно волшебна, но одни выздоравливают даже в острых случаях при 100% попадании препаратом за полдня, а другие за неделю.
Поэтому, чтобы не было разочарований в ожидании чуда, нужно понимать, что все крайне индивидуально в гомеопатии и скорость результатов тоже .

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#518 Сообщение Юлия мама » 29 авг 2017, 08:44

Victorina, я понимаю, что не всегда, конечно, будет чудо. Многое зависит от уровня здоровья, от умения описать состояние и многого другого. Очень хорошо это понимаю. Каждый раз, обращаясь за помощью к гомеопатии, волнуюсь, помня все составляющие. И настраиваю себя чуда не ждать! Но когда оно всё-таки случается - это же нереальные эмоции просто.
Насчёт высокого уровня здоровья у нас - сомневаюсь... Наследственность отягощенная :( Есть и очень здоровые, и жутко-хронические больные.
Но ведь главное в гомеопатии - это не чудо каждый раз, а как минимум облегчение состояния, максимум исцеление.
И ведь кто что считает чудом. По мне, если сравнить эффект успокоительных при невротическом состоянии - появляется сонливость, вялость и заторможенность. Упадок сил. А глс даёт прилив сил, энергии, спокойствие и радость. Такая невообразимая разница в эффекте от лечения! Уму непостижимо. Я считаю это чудом.
Но даже если глс сработают без мгновенных чудес, без полного излечения, а просто - улучшение здоровья, облегчение состояния, - это тоже замечательно, правда?
Но я, конечно, пока новичок, с гомеопатией знакома не так давно, и это мои первые впечатления о ней.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

SvetlanaL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:42

Re: Результаты гомеопатического лечения

#519 Сообщение SvetlanaL » 19 окт 2017, 18:06

Здравствуйте!
Месяц как изучаю данный форум, спасибо создателям этого замечательного ресурса.
1) девочка, 3,4 г. Острая реакция на белок коровьего молока - опрелости в паху, овечий кал и хронические запоры практически с рождения, плохой сон - просыпалась каждые 20-30 минут с криком, боли в животе (спазмы), повышенная возбудимость и истеричность после приема БКМ, в 2 года прибавился рефлюкс обоих клапанов, к 3 годам прибавился энурез - фосфатурия. Постоянные ОРЗ, кашель и отиты аллергического характера. Ребёнок с 2 лет на строгой диете, жил на Зиртеке и Мотилиуме.
2) А.В. М-в.
3) 1 месяц и сейчас продолжаем лечение
4) в первый день приема ГЛС непроизвольные мочеиспускания сократились до 4х раз в сутки, было 12-15 раз. Стала уравновешеннее. Опрелости в паху стали слабо выраженными и перестали беспокоить ребёнка. После 2 недель приема лекарства, исчезли запоры и истерические состояния при употреблении молочных продуктов. Энурез практически сошёл на нет. Сейчас прошёл месяц и несколько дней - энуреза нет, ест все абсолютно без последствий, покраснения в паху слабо выражены только в период кратковременных обострений. Истерик нет, улучшилось произношение звуков, стала более усидчивой и самостоятельной. Нормализовался сон. Изредка жалуется на боль в животе, но это кратковременно и не сильно Ее беспокоит. Небольшие высыпания на коже есть, ребёнка больше не беспокоят.
За месяц лечения ни разу не болела ОРЗ, в саду был вирус - переболели все дети в группе, кроме нас. До этого болела как и все - 10 дней ходим в сад, неделю лечимся. Из последних наблюдений по ОРЗ в саду - у всех детей в первые два дня заболевания шла прозрачная слизь из правой ноздри, выяснила случайно у мам. Потом у всех была - температура, кашель и т.д. У нас все закончилось на насморке в первые два дня.
До сих пор кажется чудом, что больше не нужны медикаменты, клизмы и стальные нервы.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Результаты гомеопатического лечения

#520 Сообщение Юлия мама » 19 окт 2017, 19:59

Приятно читать))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Результаты гомеопатического лечения

#521 Сообщение АГДейка Л » 20 янв 2018, 22:48

Гомеопатия в жизни моей семьи вот уже 6 лет, много было разных болячек, в т.ч. довольно серьезных, со всем справлялись с помощью ГЛС, сейчас уже аптечку открываю очень редко. Однако, случай из нашей последней болезни заставил меня опять восхититься этим чудо-методом лечения. Простуды у нас бывают оч. редко, особенно если они затягиваются на какое-то время, сейчас как раз мы решили поболеть "серьезно и массово" 3 чел из 6 кашляют и чихают. И вот в разгаре нашей эпидемии дочка (6л) приходит плачет, держится за ушко, жалуется на боль - меня несколько сковал страх, внутренне приготовилась к "веселой" ночи - выдала ей ГЛС, она тут же успокоилась и отправилась смотреть мультики, видимо первоначально сработал эффект плацебо, но через 5 мин. опять плачет, жалуется, я тут же проверила по книжке правильность выбора, вроде точно подходит ГЛС, решила просто погладить, по успокаивать ее, через 3 мин. я уже вышла из ее комнаты, а она увлекалась игрой со все возрастающей степенью активности. Боль, промучив мою лапочку ок. 5 мин. с перерывами, больше не вернулась:).

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#522 Сообщение mitrula » 20 янв 2018, 23:33

А сейчас какая-то вялотекущая бяка ходит. Болеют родственники и я еле держусь. Тоже расчехлить аптечку пришлось, но только для старшей дочери, которая очень была перегружена в школе - очень прессуют их из-за приближающихся экзаменов (4кл). Впервые за долгое время дочь заболела вместе со всем классом. Никак не выдавала высокую температуру, только лежала как тряпочка, стонала. Поняв, что на этот раз надо помочь, дала ГЛС. Ей полегчало. Потом пришлось повторить , т.к.симптомы стали возвращаться. И вот, после последнего приема она уже прыгает, рвется на спорт и даже в школу.

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Результаты гомеопатического лечения

#523 Сообщение Ирина злат » 21 янв 2018, 22:27

Я на гомеопатии выносила вторую дочку без единой таблетки и гормонов ,а в начале беременности была явная угроза выкидыша, кровотечение ,как и с первой доченькой (первую выносила на гормонах).У младшей дочки ,ей 2 г., бронхоспазмы лечим гомеопатией ,и её здоровье сейчас налаживается ,простуда прошла без одышки и гормонов,хотя они уже не помогали.У меня недавно после сильного переохлаждения случился первый раз в жизни цистит,я просто загибалась от боли,мгновенно помог мой конституц.препарат ,в течении 5 дней мой цистит был вылечен- всё это для меня тоже чудо.Моё эмоциональное ,душевное состояние пришло в норму ,а до этого .....депрессия ,тревога ...У старшей приёмной дочки была очень сильная аллергия на цветение- чихание,кашель,глаза так чесались,что она их раздирала ,можно сказать ,начиналась предастма, после лечения гомеопатией этой весной тревожила только заложенность носа .

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Результаты гомеопатического лечения

#524 Сообщение Juliet » 22 янв 2018, 19:55

Только что узнала про одного из наших детей в группе. Новость оказалась крайне приятной, что захотелось поделиться с понимающими ))
Девочка с целиакией, родители обошли всех разных врачей и "светил" в городе. В итоге оказалось, что самого высшего ранга "светило"-гастроэнтеролог в Педиатрической академии города ведет ребенка что ни есть самой настоящей классической гомеопатией (по крайней мере назначает однократно монопрепараты), и ведет очень успешно, что заболевание у ребенка не дает почти о себе знать. Правда, в дополнение еще оставляет пока не самую агрессивную аллопатию (сорбенты и желчегонные), но уже меньше, аллопатии, чем было раньше. Считаю, что для официального государственного заведения - это прогресс. Улыбнуло, что родители воспринимают будто их ребенка лечат заморским крутым способом, что знают только такого уровня как академики, а не обычных поликлиниках ))) толком даже не понимая, что существует классическая гомеопатия и ее возможности доступны многим ))).

werw
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 00:03

Re: Результаты гомеопатического лечения

#525 Сообщение werw » 27 янв 2018, 20:27

Добрый день, лечусь гомеопатией, помогает, но временно, обычно через неделю - месяц все болезни появляются вновь, подскажите пожалуйста, почему так происходит и как быть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей