🏗 Внимание!

Форум в процессе восстановления!

Если Вы заметите какие-либо недостатки в работе форума, просьба сообщать в разделе «Работа форума». Спасибо!

Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Lil

Re: Результаты гомеопатического лечения

Сообщение Lil » 03 янв 2017, 22:14

Всем сомневающимся, что от "маленьких шариков" ничего не будет, то хочу развеить Вашу наивность.
В руках новичка, однократная доза (2гранулы) Туберкулинум Кох С200 , вызвала вот такую реакцию. Это мой сын. Ему были сделаны прививки до 3 лет :(
Пятна стали появляться постепенно, после недели приема я заметила пару пупырышек. Через пару дней еще больше, потом еще, в течении месяца его обсыпало полностью с ног до головы. В этот период ничего не давала.
Я сильно перепугалась, тк наступило лето и даже футболку на отдыхе не снять. Вобщем еле еле все убрали.
Прошу может у практикующих гомеопатов есть комментарии. Что это могло быть?
Вложения
IMG_3935.JPG
IMG_3935.JPG (235.96 КБ) 1356 просмотров
IMG_3932.JPG
IMG_3932.JPG (255.57 КБ) 1356 просмотров
За справедливость!

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

Сообщение Wiktor » 03 янв 2017, 22:29

Практикующим гомеопатам та информация, которую вы представили, ни о чем не говорит. Обратитесь к практикующим гомеопатам очно или заочно и они вам все объяснят.

ma_ma_o
Старожил форума

Сообщение ma_ma_o » 03 янв 2017, 22:41

Я пока писала свой пост, появился комментарий Wiktor'а.
Но все равно выскажу свое мнение давнего пациента гомеопатов.

Вообще, для комментариев, как и написал об этом Wiktor, на мой взгляд, Вы дали мало информации.
Для ответа на Ваш вопрос надо знать много чего еще.
Например, были ли еще, кроме кожных высыпаний, какие-то еще изменения - в поведении, психике, относительно каких-то физических проблем, которые, может быть, беспокоили до этого. Была ли раньше когда-либо похожая сыпь?

Кто вам делал назначение? Этот новичок - Вы сами или врач-гомеопат? Если Вы сами взялись лечить ребенка, где Вы обучались методу, какие книги успели прочесть, чем руководствовались при выборе препарата?
И каким образом "еле-еле всё убрали?".
Вообще-то выход на кожу при условии, что остальные проблемы улучшились, нормальная реакция, и "убирать" ее не надо бы!

Lil

Сообщение Lil » 04 янв 2017, 01:44

Начинающий-это я сама. Я уже 2,5 года изучаю, постоянно читаю. Органон и хронические болезни, Люк Де Схеппер, Кент, Материи Медики, вобщем все что удалось найти в сети. Хочу купить еще реперториум. У ребенка никогда не было ни на что аллергии кожной. Ребенок часто болеет, кашель всегда долго проходил, и не успевал проходить как начинался заново. Была какое то время повышенная температура до 37 постоянная. Потливость от малейшего напряжения. Лимфузлы на шее. У меня были плохие подозрения связанные с туберкулезом. Но это было зимой, потом все нормализовалось. Наступило лето и я решила пролечить как мне казавшийся засевший в глубине туберкулез (сама себя накрутила). Изменений других я не заметила, поведение и другие показания остались прежние. Убрала разделенной дозой Сульфур С30 по чайной ложке через 2 дня, в течении где то 3 недель.
За справедливость!

elya

Сообщение elya » 12 янв 2017, 18:36

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Мы наблюдаемся у врача-гомеопата рекомендованного здесь. Ребенок, сейчас 9 лет. Три года. Год назад был прием калькареи карбоники 1000. Его врач подобрал по хрони. После этого резко упало зрение на 4 диоптрии (за три месяца!!!). Врач сказал, что он не знает таких случаев. И это не от прпарата, но ничего не было другого. Были летние каникулы и препарат мы на них принимали.Если в общем о лечении хрони, то лечились разными препаратами и лечение скорее удачно, кроме этого момента. прошел год, зрение продолжает резко падать. Теперь у ребенка -5,5. Сказать, что я в панике - ничего не сказать. Как нам быть? К Кому обратиться? Больше гомеопатов в округе нет.
Наш врач сказал, что нужно подобрать конституционный препарат, но я на такие эксперименты больше не готова.
Очень жду советов.

katyaa53
Старожил форума
Контактная информация:

Сообщение katyaa53 » 14 фев 2017, 20:05

Дочери 4.5 года. Ато­пический дерматит в 4­ мес. Очень сильные о­бострения были, спать­ ночью совсем не могл­а. Лечились у одного ­гомеопата год - не бы­ло толку. Потом посов­етовали нам на этом с­айте С.А.Б. У него ко­нсультируемся по скай­пу, так как живем не ­в Москве.
Помимо атопического ­дерматита, он вылечил­ дочери стрептодермию­ (второй раз болела, ­первый раз очень тяже­ло с температурой 40 ­и прыщами по всему те­лу, тогда с гомеопато­м нашим были не знако­мы и пришлось лечить ­антибиотиками), много­ бородавок на руках. ­И еще всякие мелочи, ­сейчас уже лень копат­ься и все вспоминать.­ Прикрепляю фото во в­ремя болезни и после ­лечения.
Дерматит лечили окол­о полутора лет, боро­давки чуть больше пол­угода.
Вложения
20150326_191613(1).jpg
20150326_191613(1).jpg (74.43 КБ) 1106 просмотров
20150326_191422(1).jpg
20150326_191422(1).jpg (112.7 КБ) 1106 просмотров
20150326_191401(1).jpg
20150326_191401(1).jpg (109.15 КБ) 1106 просмотров

katyaa53
Старожил форума
Контактная информация:

Сообщение katyaa53 » 14 фев 2017, 20:48

А вот здоровая рука, на которой были бородавки и вся девочка целиком.
Вложения
20170213_124056.jpg
20170213_124056.jpg (154.46 КБ) 1086 просмотров
x6qhasifC6w.jpg
x6qhasifC6w.jpg (128.54 КБ) 1086 просмотров

katyaa53
Старожил форума
Контактная информация:

Сообщение katyaa53 » 14 фев 2017, 21:01

Вот бородавки, которые были
Вложения
20161012_114023(1).jpg
20161012_114023(1).jpg (125.07 КБ) 1081 просмотр
20161012_114007(1).jpg
20161012_114007(1).jpg (121.94 КБ) 1081 просмотр

Сахара
Старожил форума

Сообщение Сахара » 16 фев 2017, 14:15

С гомеопатией "знакома" около 10 лет. За это время лечилась у двух гомеопатов. Обоих рекомендовали здесь. Но один до сих пор в рекомендациях, а другого нет и его здесь сильно уже ругают. Положительных результатов не было ни с одним из гомеопатов. А вот прувинги всегда очень яркие, активные и крайне неприятные, причем как на физическом, так и на психическом уровне. Хорошо, что назначенные врачом препараты-антидоты эти проблемы снимали. Все это меня и убедило в том, что гомеопатия - это не плацебо и она на организм действует. Сейчас есть потребность опять обратиться к гомеопату, но ... страшно, если честно. Хотя аллопатия в данном случае - путь вникуда.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение Александр Коток » 16 фев 2017, 14:29

Сахара, напишите мне подробнее об этих докторах и лечении на e-mail (см. "Контакты" на домашней странице сайта), пожалуйста. Я направлю Вас к врачу, которого подберу Вам лично.
Благостью лихость не изоймешь

Сахара
Старожил форума

Сообщение Сахара » 16 фев 2017, 16:25

Александр, спасибо, написала.

Сахара
Старожил форума

Сообщение Сахара » 16 фев 2017, 17:10

Да, и еще! У сына в 3,5 года резко началось заикание. Консультанты здесь на форуме браться не хотели, говорили, что нужен очный прием. Но Александр Коток назначил препарат, и у нас в течение месяца постепенно все прошло. И без побочных эффектов. Мы очень благодарны!

Яна123

Сообщение Яна123 » 07 мар 2017, 12:02

Хочу поделиться восторгом и замечательными результатами лечения моей дочери.
1.девочка, на момент начала лечения 1 год и 7 мес.
После перенесенного острого пиелонефрита никак не могли нормализовать мочу, были очень высокие лейкоциты, ставили диагноз: пиелонефрит осложненный, гидрокаликоз правой почки с элё обструкции шеек чашечек. Запор.
2. Б.В.П.
3. 8 мес., но улучшения появились гораздо раньше
4. Моча нормализовалась, никаких обостренний больше не было, стул нормализовался, ребенок прекрасно развивается.

Очень благодарны врачу.

New one
Старожил форума

Сообщение New one » 07 мар 2017, 15:33

Поделюсь и нашим опытом.

1. Девочка, 3 года. Ежедневные истерики по несколько раз, на фоне ревности к рождению младшей сестры. Поздняя речь, поздно освоила горшок, врачи ставили внутриутробную гипоксию (на самом деле была гипоксия в родах) и утверждали, что у нее СДВГ.
2. Врач не из списка.
3. Был рекомендован препарат в разведении 1ЛМ, разводить в воде, принимать месяц. Спустя месяца три стало ощутимо легче в плане истерик, ребенок относительно спокойно пошел в ГКП в детский сад, речь развивалась достаточно быстро, на дневной сон сняли подгузник. Это было три года назад. Сейчас, в 6 лет, диагноз «гиперактивность» никому не приходит в голову ей ставить. Все это время я не могла окончательно для себя решить, были ли положительные сдвиги результатом приема лекарства или ребенок просто «перерос». Однако следующая ситуация укрепила меня в мысли, что помогла именно гомеопатия.

1. Девочка, 3,5 года. Сильнейшие истерики, невозможно справиться. Но совсем другие, не как у старшей сестры, и никакого подозрения на гипоксию или СДВГ. Большие проблемы со сном с младенчества. Страх мало-мальски публичных выступлений (с истерикой отказывалась даже заходить в актовый зал в детском саду, где был утренник; отказывалась вслух читать хорошо выученные стихи и тд).
2. Тот же врач.
3. Был рекомендован препарат в разведении 1М, однократно. Спустя пару недель я заметила, что с ребенком стало гораздо проще, потом примерно месяц истерик не было вообще. Со сном прогресс не столь выраженный, но тоже есть. Наши отношения с ней существенно выиграли, потому что я сама стала спокойнее на фоне ее изменений)) Очень удивило, что буквально через неделю после приема препарата девочка сама вызвалась участвовать в музыкальном выступлении, что с успехом и сделала, на большой сцене. Больше этот страх не возвращался (прошло полгода).

И два примера помощи при физических проблемах.
1. Девочка, 2 месяца, плохой стул (на ГВ). Препарат в разведении 30С матери однократно – уже к вечеру стул стал идеальным, как в учебнике.
2. Девочка, 1,5 года, затяжной кашель, «сопли по задней стенке», мешает спать, надоел ужасно. Препарат в разведении 1М однократно. На следующий день усиленное отделение из носа, к вечеру кашель окончательно прошел и больше не возвращался.
В обоих случаях доктор тот же.

Не довелось попасть к докторам, рекомендуемым здесь, хотя список у меня есть, большое спасибо Виктору. На тот момент наша врач была временно недоступна и я искала другой вариант. К счастью для нас, она вернулась на связь)

Конечно же, присоединяюсь к огромной благодарности Александру и всем, кто помогает поддерживать сайт!
Пытаюсь разобраться...

Ответить