важные книги в электронном виде?

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#31 Сообщение AnTe » 19 дек 2007, 16:56

KAI писал(а):
AnTe писал(а): мамой клянусь, я не знаю, что такое РМС
Хотите добрый совет? Никогда не клянитесь такими вещами....
AnTe писал(а): http://forums.rusmedserv.com/showpost.p ... tcount=125

А вот некоторые из тех ссылок, о которых в нём идёт речь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 2%F3%F2%FC
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... E%EB%FF%F2
:evil:
Разъяснения, что означает аббревиатура РМС, по тем ссылкам вряд ли можно найти. Я ж не телепат. Сейчас уж догадался, что это сокращение от RusMedServ, про который я тут уже писал... ну не знал же я, что название этого форума у вас уже как имя нарицательное...

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#32 Сообщение AnTe » 19 дек 2007, 17:02

KAI писал(а):http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000042

Если Вы действительно хотите познакомиться с книгами А.Котока, то "Прививки в вопросах и ответах" Вы можете найти здесь
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000009
За первую ссылку спасибо, а вот со второй.. за сотню километров в Красноярскую в библиотеку ехать желания нет :)

Кстати, очень интересно, как относится автор и издатель к тому, что книги дают почитать в библиотеках?
KAI писал(а):З.Ы. Не так уж и сложно человеку, интересующемуся данной проблемой, найти вышеприведенные ссылки :roll:
да всё можно найти.. не сомневаюсь, что где-нибудь и целиком тексты лежат...

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#33 Сообщение Гомеопатическая книга » 19 дек 2007, 18:58

Немножко приболела, отвечу подробно завтра.

Кратко: в Топ-книге чудовищные наценки, в 2,5 раза. В итоге БИ у них была в залежавшихся книгах и они отказались брать БИ2. Наши книги регулярно приобретает Красноярский гомцентр.

Елси хотите купить перечисленные 4 книги, стоимость их будет такая, как в прайс-листе на нашем сайте + порядка 100 руб. пересылки.

В общем, до завтра.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#34 Сообщение Гомеопатическая книга » 19 дек 2007, 19:25

Издатель внес скромный вклад к тому, чтобы книги были в библиотеках.
АнТе, хватит уж подначивать, делать Вам нечего что ли? :lol:
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#35 Сообщение Александр Коток » 19 дек 2007, 19:30

Ну вот наш правдоискатель пишет на том самом РМС, о котором он никогда не слышал:

"Возвращаясь к нашим "героям" - Котоку и Червонской. Я считаю, что их вопли о вреде прививок, мягко сказать, преувеличены".
http://forums.rusmedserv.com/showpost.p ... tcount=130

Это точно. Голоса, вопиющие в пустыне. И зачем я только свое время трачу на всяких шмоков?
Благостью лихость не изоймешь

KAI
Старожил форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 17:39
Откуда: Москва

#36 Сообщение KAI » 19 дек 2007, 20:08

AnTe, судя по Вашему посту на РМС, Вы математик. Тогда Вам прямой путь на сайт А. Ястребова http://yastrebov.chat.ru/ . Хотя, если в таких вопросах, как здоровье, Вы полагаетесь только "на собственную интуицию" (Ваши слова с РМС), Вам там делать нечего :( . Остается только надеяться на Ваши "ПРОСТЫЕ рассуждения".
Разные люди - разные мнения

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение Полосатая Собака » 19 дек 2007, 20:21

Я так понимаю, что он пытался раздобыть БИ на халяву? :shock:

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#38 Сообщение Людмила Н. » 19 дек 2007, 20:49

Полосатая Собака писал(а):Я так понимаю, что он пытался раздобыть БИ на халяву? :shock:
Нет, это очередной "прививкамда" с РМСа. :evil:

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#39 Сообщение AnTe » 27 дек 2007, 12:47

Александр Коток писал(а):Ну вот наш правдоискатель пишет на том самом РМС, о котором он никогда не слышал:
Всё больше и больше убеждаюсь, что Александр - мастер передёргивания. Ведь он прекрасно осведомлён о том, что я писал посты на форуме РМС, и не скрываю этого. Ведь я сам, в его же форуме, дал ссылки на тему, в которой он нашёл "компромат".

Да и одна построенная фраза чего стоит: вот уже и сектанты подтянулись, которые ничего, кроме того, что хотят видеть, увидеть не могут, для которых я теперь злобный скрытный шпион "прививкамда" с РМСа, которого разоблачили.

Надеюсь, факты из Ваших книг построены не на подобных 'формально правильных' фразах-перевёртышах? :(

Александр Коток писал(а): Это точно. Голоса, вопиющие в пустыне. И зачем я только свое время трачу на всяких шмоков?
да-да. Теперь каждый, кто этот голос не подхватил, да ещё и высказал вслух сомнение, - "шмок". Умело подобранный мат, который формально к матам не относится. Врач знает своё "дело" :evil:

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#40 Сообщение AnTe » 27 дек 2007, 13:05

Полосатая Собака писал(а):Я так понимаю, что он пытался раздобыть БИ на халяву? :shock:
Я так понимаю, оскорбления в этом форуме только приветствуются,... но.. не буду уподобляться.

ув.Полосатая Собака! Прежде чем что-то писать, соизвольте прочитать, о чём пишете! В самом начала треда написан вопрос, почему книги НЕТ НА САЙТЕ, почему она не распространяется в эл. виде. Позже стало интересно, почему их рассылают в библиотеки. Причины вопроса я пояснял выше: мне было интересно, почему автор против такого способа распространения его информации. Но вместо ответа я получил кучу помоев на свою голову.:(

Думаю, вместо ответа Вам отвечу Lilika, на второй пост этого треда:
Lilika писал(а):
AnTe писал(а): имеющие целью лишь помощь людям.
Даже Библия ПРОДАЕТСЯ. 8)
Да, ПРОДАЁТСЯ. И, не сомневаюсь, покупается. Но так же доступна в электронном виде, кроме того - нередко "обрамлённой" спец. программами, с поиском, в т.ч. бесплатными. Помимо этого она выпускается и бесплатно раздаётся множеством организаций, в результате чего одну-другую бумажную копию можно найти у любой бабушки, а не только у той, у которой хватило средств на исполнение Библии в прекрасной полиграфии в жёстком переплёте.

Вопрос о том, сколько человек, замаявшись читать с экрана, купили её в нормальном качестве - оставим открытым. Действительно, распространять, или нет свой труд любыми путями, либо получить максимум прибыли - дело автора. В конце концов, я уже сам писал о том, что на дальнейшую работу ему нужны средства к существованию, поэтому возможны и такие жертвы.

Правда, Александр этого не написал, а сразу начал выливать свою агрессию, так и не понятно, почему. :(
Последний раз редактировалось AnTe 27 дек 2007, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#41 Сообщение AnTe » 27 дек 2007, 15:56

KAI писал(а):AnTe, судя по Вашему посту на РМС, Вы математик. Тогда Вам прямой путь на сайт А. Ястребова http://yastrebov.chat.ru/ .
Я раньше на него попадал, но читал вскользь. Спасибо, что напомнили! Действительно, очень познавательно.
KAI писал(а):Хотя, если в таких вопросах, как здоровье, Вы полагаетесь только "на собственную интуицию" (Ваши слова с РМС), Вам там делать нечего :( . Остается только надеяться на Ваши "ПРОСТЫЕ рассуждения".
Ну а на что же оставалось надеяться? Практически всё, что мне советуют почитать о вреде прививок имеют примерно следующий вид:
Болезнь

Эта всем нам прекрасно известная болезнь вызывается РНК-содержащим вирусом из семейства Orthomyxoviridae, имеющим три серологических типа, условно названных А, В и С. "Эпидемии болезни вызываются типами А и В. Вирус гриппа А подразделяется на субтипы в зависимости от особенностей двух поверхностных антигенов гемагглютинина (Н) и нейраминидазы (N). Заболевания у детей обусловлены разнообразными комбинациями трех подтипов гемагглютинина... и двух подтипов нейраминидазы" /1/.
Наибольшую опасность, с эпидемической точки зрения, вызывают изменения вируса типа А. Этот вирус поражает не только человека, но и морских млекопитающих и домашних животных (свиней и лошадей, например), а также птиц. Сменив несколько хозяев, вирус может приобрести крайне опасную вирулентность.
...
Поразительно, неужели подавляющее большинство апплодисментов книге идёт от тех, кто действительно понимает эти тексты??? Я честно признаюсь, что понимаю их с трудом. А в некоторых местах и вовсе сомневаюсь, что что-то понимаю. С таким же успехом мне можно впаривать и обратное. Кстати, если такому как мне "изучить" написанные не менее научным языком статьи на РМС - можно и самоубедиться, что понял в них написанное, и самоубедиться в обратном мнении!

Именно поэтому я попытался косвенным образом убедиться в "компетентности" автора сложного текста из БИ, спросив о сути ошибки, на которые ему указали те, кто эти тексты в состоянии понять в соседнем треде:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 100#132100
однако, к моему удивлению и сожалению, Александр не стал вдаваться в пояснения, отправив меня изучать его книгу, даже две книги разом.

Доводы Ястребова гораздо яснее, для меня, по крайней мере, я понимаю то, о чём он пишет. Книгу А.Котока скачал в эл. виде (простейший запрос гуглу, на первой же страничке ссылки), просмотрел, и понял, что она может понадобиться и мне:
а) если возникнет вопрос по конкретному заболеванию, и страничку по этому вопросу можно будет изучать хоть неделю, скрупулёзно.
б) для того, чтобы подарить врачу :) или дать для изучения человеку, который может эти тексты разобрать.
Книга очень неплохо структурирована, части возможно читать в отрыве друг от друга, ну, и если довериться автору, как специалисту, убеждает бесповоротно (это для того, чтобы кому-нибудь дать, чтобы меня не терроризировали). Поэтому тоже заказал.

А я лучше пока почитаю Ястребова... Ещё раз спасибо.

KAI
Старожил форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 17:39
Откуда: Москва

#42 Сообщение KAI » 28 дек 2007, 11:20

AnTe писал(а):Практически всё, что мне советуют почитать о вреде прививок имеют примерно следующий вид:
Болезнь

Эта всем нам прекрасно известная болезнь вызывается РНК-содержащим вирусом из семейства Orthomyxoviridae, имеющим три серологических типа, условно названных А, В и С. "Эпидемии болезни вызываются типами А и В. Вирус гриппа А подразделяется на субтипы в зависимости от особенностей двух поверхностных антигенов гемагглютинина (Н) и нейраминидазы (N). Заболевания у детей обусловлены разнообразными комбинациями трех подтипов гемагглютинина... и двух подтипов нейраминидазы" /1/.
Наибольшую опасность, с эпидемической точки зрения, вызывают изменения вируса типа А. Этот вирус поражает не только человека, но и морских млекопитающих и домашних животных (свиней и лошадей, например), а также птиц. Сменив несколько хозяев, вирус может приобрести крайне опасную вирулентность.
...
Поразительно, неужели подавляющее большинство апплодисментов книге идёт от тех, кто действительно понимает эти тексты??? Я честно признаюсь, что понимаю их с трудом. А в некоторых местах и вовсе сомневаюсь, что что-то понимаю. С таким же успехом мне можно впаривать и обратное. Кстати, если такому как мне "изучить" написанные не менее научным языком статьи на РМС - можно и самоубедиться, что понял в них написанное, и самоубедиться в обратном мнении!
AnTe! Именно поэтому все Вам НАСТОЯТЕЛЬНО советуют приобрести печатное издание. Тот отрывок, который Вы привели, есть ничто иное, как цитата А. Котоком (оригинал Учайкин В. Ф., Шамшева О. В. Вакцинопрофилактика. Настоящее и будущее, М., 2001, с. 175.). И ссылка там дана. Только Вы не поняли, что это ссылка. Ну сложно, к сожалению, отформатировать на сайте текст так, как он отформатирован в книге. Т.ч. Вы зря так убиваетесь :) И Учайкину мы не апплодируем :) . Заказали книгу? Отлично! Вэлкам после прочтения. И не серчайте на Александра. Если бы Вы читали этот форум не один год, Вам была бы более понятна его реакция... :wink:
Разные люди - разные мнения

AnTe
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:05

#43 Сообщение AnTe » 29 дек 2007, 11:49

AnTe! Именно поэтому все Вам НАСТОЯТЕЛЬНО советуют приобрести печатное издание. Тот отрывок, который Вы привели, есть ничто иное, как цитата А. Котоком (оригинал Учайкин В. Ф., Шамшева О. В. Вакцинопрофилактика. Настоящее и будущее, М., 2001, с. 175.). И ссылка там дана. Только Вы не поняли, что это ссылка. Ну сложно, к сожалению, отформатировать на сайте текст так, как он отформатирован в книге. Т.ч. Вы зря так убиваетесь :) И Учайкину мы не апплодируем :) . Заказали книгу? Отлично! Вэлкам после прочтения. И не серчайте на Александра. Если бы Вы читали этот форум не один год, Вам была бы более понятна его реакция... :wink:
Ув KAI! Я прекрасно понял, что это цитата. И привёл её только потому, что на неё опирались дальнейшие рассуждения. И она наиболее характеризовала то ощущение, которое у меня появляется при чтении медицинских книг и статей.

Остальной текст книги написаны не многим проще (для меня, не-специалиста). И это отнюдь не упрёк автору! Если тексты писать по-другому, получится "медицина в картинках", что ещё хуже. Я просто признаю то, что не понимаю, глубоко не понимаю, о чём идёт речь во многих (ключевых) местах книги. Как, порой, в разговоре с любым врачом, или человеком не моей специальности. Аналогичное ощущение после прочтения статей врачей-пропрививочников на РМС. Именно поэтому меня возмущали, если быть точнее, удивляли возгласы вроде "достаточно прочитать то-то, и то-то".

Так "изучать" медицинскую литературу можно до бесконечности. Я имею в виду именно изучать, а не радостно читать то, что первое попалось. Чтобы изучать - либо нужно стать хоть чуть чуть медиком, либо... Изучать то, что "по зубам".

Попробуем оба варианта!!!


Всех с наступающим Новым Годом!

Маринка

#44 Сообщение Маринка » 15 июн 2008, 23:38

Н-да. Зашла в эту темку т.к. тоже хотела бы почитать эту книгу в электронном виде, а тут война.
Прочитала все страницы темы. Про авторские права - понятно, издателя тоже понять можно. Только никакого криминала в электронном варианте нет - этот вариант тоже можно продавать, как я понимаю. Я бы лично заплатила. Выходит - мне не "светит" в ближайшее время прочитать эту книгу. А как я ее куплю? Мы 10 мес. в году в Анголе, как вы догадываетесь здесь, нет русских книжных магазинов, а передать через летчиков Аэрофлота просто бумажку - 100 баксов. "Золотая" книжка будет. Да и попробуй еще договорись. И из отпуска привезти - дорог перевес, очень дорог... Поэтому в некоторых случаях Интернет - единственный вариант и это удобно.
Конечно, я больше люблю пошуршать бумагой, но вынуждена читать с монитора.
К чему предлагать почитать статьи и посты тому кто хочет прочитать книгу? Это ведь желание человека более подробно ознакомится с материалом - что же плохого в том? Мне тоже статей недостаточно и посты меня уже не удовлетворяют...
Даже если я куплю дома эту книгу, багаж ею я обременять не буду. Извините, но перевес в 1 кг, свыше 25 кг по билету - 50 долларов. Поэтому мы берем всю инфо в электронном варианте. Возможно, уже пора задуматься над созданием электронного варианта? Я же не одна такая как я посмотрю...
Надеюсь я никого не задела тем, что высказа личную заинтересованность в наличии электр. книги А.Котока. Отвечать мне не надо, можете считать высказанное добрым пожеланием с подробным обьяснением. :D

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#45 Сообщение Spy » 16 июн 2008, 00:35

Маринка писал(а): Даже если я куплю дома эту книгу, багаж ею я обременять не буду. Извините, но перевес в 1 кг, свыше 25 кг по билету - 50 долларов. Поэтому мы берем всю инфо в электронном варианте.
Я везу книги из дома при лимите даже не 25, а 20 кг. А при случае привезу еще и домой партию книг для распространения, которые тяжело туда доходят обычной почтой. Кг 15 будет, да.
Возможно, уже пора задуматься над созданием электронного варианта? Я же не одна такая как я посмотрю...

Возможно, пора уже задуматься о пересмотре приоритетов? :roll: В конечном счете в багаже оказывается то, что важно человеку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость