Кто подарил книгу врачу, отзовитесь!

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#76 Сообщение Александр Коток » 22 июл 2008, 18:30

То, что врач не пропадет, сомнений нет. Однако за всеми документами (справки, больничные, медкарты...) приходится обращаться в поликлинику, где на родителей немедленно набрасываются прививочные упыри. А посему родители должны быть хорошо подкованы, должны знать свои права, чтобы беречь сосуды и уверенно тупить зубы нечисти. :D
Благостью лихость не изоймешь

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#77 Сообщение Наталья Йылмаз » 24 июл 2008, 20:05

Сегодня был очень интересный разговор со знакомой домашней акушеркой. У ее старшей дочери свекровь - педиатр. Свекрови этой пришлось многое пересмотреть - двое домарожденных и непривитых внуков, постоянная бомбардировка информацией, отличающейся от официально-медицинской. Дали ей "БИ" почитать, еще когда только первая книга вышла. Результат - на ее участке прививочный охват - всего 60%. С этим связаны проблемы - ее постоянно ругает начальство, ставит в пример коллег (некоторые умудряются доводить охват прививками на участке до 95 %), да еще из-за столь низкой прививаемости она теряет каждый месяц 6-7 тыс., так как зарплата исчисляется по факту достиженя определенных показателей работы. Дело происходит в одной из питерских поликлиник.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#78 Сообщение Александр Коток » 24 июл 2008, 20:10

Наталья, а как она отнеслась бы к идее дать интервью нашему сайту? И рассказать все как на духу о происходящем в детских поликлиниках. Лучше, конечно, под своим настоящим именем, но можно и анонимно.
Благостью лихость не изоймешь

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#79 Сообщение Наталья Йылмаз » 24 июл 2008, 20:14

Я попробую спросить, если согласится, напишу.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#80 Сообщение Галина » 24 июл 2008, 21:56

Наталья Йылмаз писал(а):ставит в пример коллег (некоторые умудряются доводить охват прививками на участке до 95 %)
Хоть моя фамилия и не Станиславский, все равно: НЕ ВЕРЮ! 8)
Приписки точно! :shock:

Toprover
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:27

#81 Сообщение Toprover » 13 авг 2008, 15:33

Наталья Йылмаз писал(а):Хороший врач и без системы не пропадет. У людей большая нужда в толковых врачах. Будет частной практикой заниматься.
Боюсь как бы лецензию не отобрали... :( Они ведь все могут...

Katik
Заслуженный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:11
Откуда: Москва

#82 Сообщение Katik » 27 сен 2008, 00:36

Мне БИ принесла свекровь-педиат с 40-летним стажем работы, за что я ей очень благодарна. Говорит, что на прививках никогда не настаивает. Меня не то чтобы отговаривала, но говорила не спешить, а потом спешить стало некуда :D . Но сама свекровь книгу не читала, и в гомеопатию верит, но не полностью, по ее собственному выражению.
А ей книгу подарила одна из мамочек у нее на участке.

Никкрева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22
Откуда: Украина Александрия

#83 Сообщение Никкрева » 01 июн 2009, 19:13

Приобрел "БИ" второе издание около двух месяцев назад, я думаю, что это первая книга у нас в городе. Ознакомились уже несколько врачей, реакцию на книгу можно сравнить с шоковой. В моем ближайшем окружении молодые мамочки сделали свой выбор и многие отказались от прививок. Дети редко болеют, отлично развиваются. (Доступную информацию о прививках я распространяю более трех лет). Огромная благодарность автору, за отлично поданный материал, книга очень нужная. Сначала, как наживку, я даю почитать книгу А. Коток Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей, а затем БИ-2 в виде "контрольного выстрела" для сомневающихся. Людей, которых бы эта книга не взволновала, равнодушных к этой теме, я еще не встречал.

Яланская
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

#84 Сообщение Яланская » 23 июн 2009, 15:54

Я никому не дарила,но сама педиатр-ЛОР. Давно владею информацией против прививок.,но искала объективного подтверждения,кроме страшилок. Спасибо огромное А. Котоку за его необыкновенную книгу-теперь я могу апеллировать ко многим фактам. Сама не прививаю своих 2х детей и никому не советую. Скажу честно,но без имен, многие видные врачи детской сети Спб либо против,либо очень настороженно. А мелкие сошки,они практически непробиваемы. Наше образование страдает- оно говорит об осложнениях болезней,но не говорит о вреде прививок. Правильно говорит Коток - священная корова для них, да видно, уже тухнуть стала.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#85 Сообщение Александр Коток » 23 июн 2009, 20:00

Да, эту корову давно надо под нож пустить, такую животину не жалко. :D Спасибо всем за отзывы, спасибо за распространение книги. То, что среди думающих врачей отношение к прививкам если не резко отрицательное, то во всяком случае скептическо-настороженное, известно давно. Главная проблема в том, что количество никак в качество не перерастет. До тех пор, пока вакцины будут такой чудесной кормушкой - государство заказывает, государство берет на себя ответственность (пусть и смехотворную - главное, не производитель!), государство не мытьем, так катаньем через "национальные проекты" принуждает многих к прививкам - изменить ситуацию очень трудно. Слишком много к кормушке припавших, слишком большие деньги крутятся.
Благостью лихость не изоймешь

Samestina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:31
Откуда: Московская область

#86 Сообщение Samestina » 30 авг 2009, 23:32

А наш педиатр отказался наотрез читать БИ :( Сказала, что это вредитель страшный написал такую книгу (прошу прощения, Александр :) ), и она подобную литературу читать не станет!
Ольга

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#87 Сообщение Александр Коток » 30 авг 2009, 23:48

Антисоветчину советские люди читать не будут. :D
Благостью лихость не изоймешь

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#88 Сообщение medvedev.il » 04 дек 2009, 22:10

Купил. Прочитал. Подумал. Сделал выводы. Большое спасибо автору, работа проделана просто гигантская, результат соответствующий.

Второй экземпляр будет подарен на день рождения педиатру. Инфекционист, стаж больше, чем у черепахи Тортиллы, но все равно постоянно чему-нибудь учится по профессии, так что, уверен, подарок она оценит по достоинству. По крайней мере, информация из ранее недоступных на русском языке источников ей точно будет интересна. Практик она мудрющий, с детьми повидала на своем медицинском веку всякого, так что с нетерпением буду ждать ее рецензию о книге. Автор, я где-то видел, сетовал, что не получал от врачей ни одного опровержения изложенных в БИ фактов... что ж, тем интереснее (для меня, по крайней мере) будет ее отзыв. :wink:

Vsevolodor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:36

#89 Сообщение Vsevolodor » 13 дек 2009, 19:20

Александр Коток писал(а)::D Это все представители жигулевской популяции врачей? Мне интересно следующее: а хоть кто-нибудь указал на факты книги, которые он(а) готовы оспорить? Если да - какие именно факты? Спасибо за ответ.
А ещё о фактах, пусть кто-нибудь оспорит: Все сторонники прививок утверждают, что если бы не прививки, то нас преследовали бы страшные эпидемии, при этом вспоминают, что когда-то эпидемии выкашивали по пол-европы в считанные месяцы. Только забывают упомянуть название заболеваний, вызывавших эти пандемии. Напомню - речь шла в первую очередь о чуме и холере. Прививок от чумы и холеры нет и пандемий нет. Значит страшнейшие, мгновенно распостранявшиеся заболевания побеждены не прививками, а чем-то другим, улучшением санитарно-гигиенического состояния городов, например! Почему вакцинаторы приписывают себе чужие заслуги? И под шумок вдалбливают в мединститутах идею о "необходимости" поголовно прививать от кори, краснухи, гриппа, гепатита Б и т.д. Если это не подтасовка и мошенничество, то что? Абсолютно голословные утверждения о "великой пользе" прививок против многочисленных реальных фактов гибели или инвалидности детей от безумной прививочной кампании фарминдустрии.
Тут всё просто - доходы от прививок (при поголовном охвате) намного превышают доходы от любых лекарств (лекарства человек покупает только когда заболел - а это доли процента от общего количества населения). Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради 1000% прибыли!
Радует, что Россия - одна из немногих стран, в которых закон защищает вас от прививочного беспредела - вы вправе просто отказаться от вакцинации. И коррупция вам тоже на руку(если опасаетесь последствий отказа - всегда можно найти врача, который сделает медотвод или просто поставит все отметки - вопрос цены)

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

Re: Кто подарил книгу врачу, отзовитесь!

#90 Сообщение deseo » 28 дек 2009, 01:23

Я дала почитать БИ участковой медсестре, чтоб с агитациями не приставала. Так она, когда возвращала, не смогла посмотреть мне в глаза. Но шла в это время проверять ребенка после прививки. :evil: Я бы не смогла работать дальше, зная всю правду об этой гадости, а некоторые вон прочитают и дальше мамочек уговаривают на "прививочку". :roll:
Медсестра с другой поликлиники живет в нашем подъезде, так Мендельсон пошел у нее на "ура", а БИ: "та книга легче читается (Как вырастить...), ну я посмотрела, краснуху делать не буду, зачем она мальчику, а вот от гепатита сделаю, к стоматологу ведь пойдем".
У многих мамочек аргумент за прививки - это без проблем попасть в детский сад, т.е. они знают, что есть такие люди, которые отказываются от прививок ( и читать им "некогда"). Я вот и подумать не могла, что от прививки можно отказаться. У нас "роддомовский набор".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя