Отзывы на БИ

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

Отзывы на БИ

#1 Сообщение PavelM » 22 дек 2005, 13:26

Александр, хотелось бы узнать, если это не тайна, сколько Вы получили отзывов на БИ, кроме мнения Г.П. Червонской :?: Какой процент из них 1) официальных от известных деятелей медицины, руководителей различных уровней системы здравоохранения, 2) рядовых врачей и 3) просто пациентов :?: Также было бы интересно узнать сколько из них положительных и насколько обоснованы отрицательные рецензии :?:
С.Ганеман в 1796 г. открыл миру гомеопатию, д-р А.Коток в 2004 г. при помощи БИ вторично открыл ее по крайней мере для многих русскоязычных врачей и пациентов.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 22 дек 2005, 13:59

Если отзывом считать не анонимную пачкотню на разных форумах, вроде Русмедсервера, а личное письмо, то в совокупности я получил около двухсот, примерно четверть - от врачей, в то числе и от профессоров, докторов наук и пр. Из России, Украины и Белоруссии. Остальные - от "просто" родителей или бабушек-дедушек. Я не слишком ориентируюсь в российских медицинских деятелях, поэтому уточнить степень их известности не могу. От чиновников и руководителей ни одного отзыва получено не было. Также не было ни одного отрицательного отзыва :!: :D
Благостью лихость не изоймешь

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#3 Сообщение PavelM » 23 дек 2005, 14:06

Александр, скажите пожалуйста, были ли отзывы 1) инфекционистов и эпидемиологов, а также 2) педиатров :?: Уж, простите мое любопытство :shock:

Маленькое уточнение: может в БИ-2 в фразе "История вируса SV-40 и СПИДа" слово СПИД заменить на ВИЧ. Поскольку СПИД, как и СВИД, включают не одно заболевание.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 25 дек 2005, 08:48

Были, были. :D Про эпидемиологов сказать не берусь, некоторые врачи не представлялись - возможно, были и тайные эпидемиологи. А вот инфекционисты - да, и далеко не один. Где-то даже на форуме есть пост от сотрудницы кафедры инф. болезней одного из крупных российских вузов. От педиатров отзывов было много, и продолжают поступать. Иммунологи не раз писали. Люди просто потрясены.

За уточнение - спасибо, это важно. Уже исправил.
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы на БИ

#5 Сообщение Галина » 25 дек 2005, 11:10

pavelM писал(а):Александр, хотелось бы узнать, если это не тайна, сколько Вы получили отзывов на БИ
Отзывы на БИ получает не только Александр. Не все читатели могут преодолеть природную робость - и написать Автору. :D Мне пришло несколько писем - со словами благодарности Александру за огромный его труд и за мужество опубликовать эту книгу.
Все отзывы Автор получил! :lol:
pavelM писал(а):С.Ганеман в 1796 г. открыл миру гомеопатию, д-р А.Коток в 2004 г. при помощи БИ вторично открыл ее по крайней мере для многих русскоязычных врачей и пациентов.
Для меня открытие гомеопатии началось со знакомства с сайтом "1796" и продолжилось на страницах БИ.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы на БИ

#6 Сообщение Полосатая Собака » 25 дек 2005, 19:01

Галина писал(а):Для меня открытие гомеопатии началось со знакомства с сайтом "1796" и продолжилось на страницах БИ.
Вот это мне кажется даже более важным, чем антипрививочная агитация! Как неоднократно замечалось, мало отговорить людей от вакцинации - надо что-то предложить взамен. В БИ доступно и грамотно изложена ценнейшая информация о гомеопатическом лечении инфекционных заболеваний.
Алесандр, не устаю благодарить Вас за прекрасную книгу! Надеюсь, второе издание будет еще лучше! :D

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 25 дек 2005, 19:34

Спасибо всем. Постраюсь оправдать высокое доверие. :D
Благостью лихость не изоймешь

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#8 Сообщение PavelM » 27 дек 2005, 14:14

Я хотел бы поделиться своей небольшой статистикой, собранной мною о БИ от врачей-коллег и медработников. Я их разделил на 3 группы:
1. Абсолютное отрицание, невозможность принятия новой информации даже в виде дискуссии, т.е. - зомбированность прививками со студенческой скамьи. К этой категории относятся (преимущественно) медсестры педиатров, инфекционисты и эпидемиологии. Таких, к счастью, не много. :evil:
2. Самая обширная группа. Принципиально с доводами А.Котока согласны, просматривают книгу вскользь, задерживая свое внимание только на выводах. При этом имеет место абсолютная вера в то, что натуральная оспа была все-таки ликвидирована с помощью прививок. Разговор с ними на эту тему занимает около 10-15 минут, затем они переключаются на другую. Многие из них, пороясь в памяти, вспомнят несколько летальных исходов от прививок и серьезные осложнения. Эти врачи, как правило, себе прививки не делают, но в чем абсурдность ситуации - своим детям да, т.е. до конца они все-таки не понимают сути проблемы. Они не будут пропагандировать информацию о вреде прививок (даже не потому, что бояться потерять работу), а просто потому, что у них свои дела и они реально загружены работой. :?
3. Очень небольшая группа врачей, которая все-таки полностью прочла книгу и окончательно определилась в "пользе" вакцинации. :D

У меня нет до сих пор окончательной ясности, почему исчезло это заболевание. С одной стороны это может быть обусловлено особенностями эволюционирования эпидемиологического процесса данного антропоноза (в отличии от чумы с тарбаганами) и улучшением санитарно-гигиенических условий (однако жители многих стран до сих пор живут бедно, при этом заболевание у них не встречается). С другой стороны массовая вакцинация против натуральной оспы должна была бы поддерживать источник заболевания, однако он почему-то иссяк. Александр, почему бы Вам не поместить в конце главы о натуральной оспе, после заключения, выводы.

У меня еще одно предложение. Случайно мне попала в руки православная аудиокассета под названием «Прививка смерти», где эта проблема рассматривается преимущественно с духовной стороны. В ней цитируются фрагменты БИ и книги Г.П. Червонской. На многих людей она производит сильное впечатление. Может параллельно с БИ-2 выпустить и аудиокассету. Преимущества: лучшее эмоциональное восприятие (голос диктора, акценты голосом, музыкальное сопровождение), больше тираж и намного дешевле.

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#9 Сообщение Sveta » 27 дек 2005, 15:42

pavelM писал(а):1. Абсолютное отрицание, невозможность принятия новой информации даже в виде дискуссии, т.е. - зомбированность прививками со студенческой скамьи. К этой категории относятся (преимущественно) медсестры педиатров, инфекционисты и эпидемиологии. Таких, к счастью, не много.
Господи, как жаль. Хоть их и немного, но ведь это основные "агенты влияния"!!!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 28 дек 2005, 09:49

pavelM писал(а): 1. Абсолютное отрицание, невозможность принятия новой информации даже в виде дискуссии, т.е. - зомбированность прививками со студенческой скамьи. К этой категории относятся (преимущественно) медсестры педиатров, инфекционисты и эпидемиологи. Таких, к счастью, не много.
Павел, хотя Ваши наблюдения и не претендуют на то, чтобы считаться истинной репрезентативной выборкой, :D Вы очень точно указали на тех представителей медицинских профессий, которые наиболее зомбированы на прививках. Это же люди, которые всю жизнь страстно агитировали за прививки и навязывали их. Допустить теперь хотя бы мысль о том, что они вредили, пусть даже и по незнанию, они не могут. Подсознательное не даст им этого сделать. Для новых знаний они закрыты навсегда. Вопрос лишь в том, чтобы к ним относились не как к специалистам или даже просто сведующим в вопросе людям, к чьему мнению надо прислушиваться, а так, как мы относимся к глубоким старикам, таскающим портреты Ленина и Сталина на демонстрациях.
pavelM писал(а):
У меня нет до сих пор окончательной ясности, почему исчезло это заболевание. С одной стороны это может быть обусловлено особенностями эволюционирования эпидемиологического процесса данного антропоноза (в отличии от чумы с тарбаганами) и улучшением санитарно-гигиенических условий (однако жители многих стран до сих пор живут бедно, при этом заболевание у них не встречается). С другой стороны массовая вакцинация против натуральной оспы должна была бы поддерживать источник заболевания, однако он почему-то иссяк. Александр, почему бы Вам не поместить в конце главы о натуральной оспе, после заключения, выводы.
В главе об оспе я указываю, что с конца 19 в. вариола майор начала сменяться аластримом. Это, после ста лет бессмысленных прививок, было тем прорывом, который в итоге позволил человечеству покончить с оспой. Причины этой смены никому не известны. Бедность, скученность и недоедание были важными факторами, способствующими распространению оспы, и именно там ранняя изоляция заболевших и наблюдение за контактами оказывались поразительно эффективными (см. письмо виконта Морли в главе об оспе). А в том, что массовые вакцинации могли поддерживать оспенные эпидемии, Вы не правы. Их могли поддерживать инокуляции. Прививки - коровьей или лошадиной оспой или ретровакциной - не представляли серьезной опасности с точки зрения массового распространения натуральной оспы. Они угрожали самим прививаемым, но все-таки вирус был либо другой, либо настолько ослабленный пассажами через теленка, что реальной опасности естественного заболевания или передачи оспы он не представлял. До тех пор, пока материал переносился "от руки к руке" можно теоретически предположить, что кто-то из привавемых был в инкубационном периоде естественной оспы и материал, взятый у него, переносил инфекцию, но учитывая сравнительно невысокую контагиозность оспы и относительно малую возможность такого совпадения, серьезным источником эпидемий этот фактор быть не мог. Верно другое: прививки увеличивали предрасположенность к оспе, и до тех пор, пока оспа свободно гуляла между людьми, прививки ей способствовали. Но не сами были ее источником!

Нужны или нет выводы к главе, я пока не знаю. Что скажут другие фрумляне?
Благостью лихость не изоймешь

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#11 Сообщение PavelM » 28 дек 2005, 11:03

Александр, спасибо за разъяснение и уточнения.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Mal'ah » 28 дек 2005, 20:29

ИМХО вывод к главе про оспу не помешает :) не только врачи читают выводы... многие кому я давала книгу почитать именно робегались по выводам и им было достаточно (всякие бабушки-дедушки....) а это тоже немалая аудитория да и не маловажная) скольким мамам они кровь пьют "ребенка гробишь" %) В конце концов хуже уж от выводов не будет :) а поскольку глава по сути дела основополагающая..... :P Если время позволяет, лучше вывод вставить) имхо :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#13 Сообщение Томик » 09 авг 2006, 10:47

Прочла украинский вариант, не знаю точно какой - БИ-1 или БИ-2. Присоединяюсь к многочисленным благодарностям. От прививок отказалась собственно тоже Вашими трудами Александр. Случайно в сети нашла сайт еще прошлым летом. Прочитала по прививкам и испытала просто шок. Жаль что до этого весной сделала младшему 4 прививки. Да и старшая увы, привита. Книга для меня не стала решающим звеном в отказе от прививок, я уже все решила до нее. Книга помогла мне все расставить по местам, дала уверенность в правильности отказа и дала аргументы, которыми я уже убедила нескольких мам не делать прививок. Труд проделан огромный и результаты этого честного труда тоже есть и будут большими. Книга революционная, в хорошем смысле этого слова, в медвузах бы ее презентовать. Студенты молчать не будут, задергают профессоров вопросами и спорами.
Что больше всего удивило? Не совсем медицинский вопрос. Удивило, что знаменитая доктор Нонна, тоже "наша", эмигрантка, да еще и пострадавшая от вакцинирования. И, да туберкулез. Ситуация совсем не безвыходная, а даже наоборот, все можно быстро взять под контроль и изменить. Вот если бы так и случилось.
Успехов Вам в работе Александр и здоровья.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#14 Сообщение Александр Коток » 10 авг 2006, 09:32

Спасибо большое, Томик! Вы читали украинский вариант БИ-1, при этом не совсем полный. Скоро на украинском появится БИ-2, и она будет практически полностью соответствовать БИ-2 на русском. Настоятельно рекомендую прочитать, хотя Вы уже и приняли верное решение. :wink: А медвузовские библиотеки разве что бесплатно такие книги брать будут. Нищета, понимаете ли... Предпочитают покупать хронически переиздаваемую макулатуру, которую студенты все равно в руки не берут.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#15 Сообщение Томик » 10 авг 2006, 13:31

Спасибо Александр! Прочту конечно и БИ-2, необязательно на украинском, на русском даже лучше бы.
Вот я не библиотеки имела в виду, Вы же знаете как студенты пользуются библиотеками. Именно здоровая пропаганда, ну может и раздавать. Такую книгу толковый студент не пропустит, в молодежные медицинские массы надо, за ними будущее. А будущее должно быть без прививок!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей