Отзывы на БИ

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Alessio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:22
Откуда: Аксу Казахстан

#61 Сообщение Alessio » 24 сен 2010, 21:27

Приобретены и "БИ" 2-е издание, и "Прививки в вопросах и ответах"в издательстве "Гомеопатическая книга".Пришли почтой после оплаты по системе переводов Юнистрим. Книги обе мною прочитаны. В вопросе непрививания с женой единодушны. БИ пока никому не даём, а ПВО давали старшей медсестре роддома-сказала, что кое-что она принимает, с чем-то не согласна, но за возможность прочитать поблагодарила и то хорошо. Кому как не ей, ставящей прививки в роддоме в первые часы и дни жизни детей больше знать о вреде прививок?! На мой взгляд не желающему знакомиться со всей книгой БИ можно прочитать хотя бы Заключение на стр.567, где ёмко и чётко выражена позиция автора, с которой я полностью согласен. СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД, АЛЕКСАНДР!
Зри в корень и помогай не вредя!

Матутик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:50
Откуда: Владимирская область

Re: Отзывы на БИ

#62 Сообщение Матутик » 01 апр 2012, 15:56

Хочу выразить огромнейшее уважение Александру! Спасибо Вам за Ваш потрясающий труд! Я только никак не могу понять: как же можно обработать ТАКОЕ количество источников?! Сколько же Вы трудились над этой книгой?! Мне кажется, мозг может закипеть :lol: Муж прочитал пока только ПВО, на БИ, боюсь, его не хватит, а я БИ читала как роман :) С книгами Вашими познакомилась лет 6 назад, скачала, но естественно, распечатать БИ нереально, и вот теперь, когда мне прислали 2 набора книг, я оторвалась :) Давняя моя мечта сбылась. Теперь активно цитирую близким подругам, которые очень страдают от активной позиции медиков :evil: А муж мне сказал : "Ну неужели все такие дураки, почему же все-таки прививки до сих пор делают?" Я говорю, нет не все, и люди даже в тюрьмы шли. Мне кажется, что после ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения БИ-2, ни у кого не должно остаться никаких вопросов или сомнений, если они и возникли или остались после ПВО. Аргумент, который мне выдвинула подруга (которая все больше,вроде бы, склоняется к вреду вакцинации - ну, это пока она не прочитала еще БИ-2 :D ), таков: "Ну ладно, это сейчас мы пока еще можем постоять за свои права, а если прививки сделают обязательными?" Надеюсь, этого не произойдет, хотя кто знает... Будем выкручиваться, взятки давать...
Всё мне позволительно, но не всё полезно(с)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Отзывы на БИ

#63 Сообщение Александр Коток » 01 апр 2012, 17:11

Спасибо за столь лестный для меня отзыв, Матутик. Тронут.
Матутик писал(а): Я только никак не могу понять: как же можно обработать ТАКОЕ количество источников?! Сколько же Вы трудились над этой книгой?!
Собственно над книгой - года полтора. До этого я материал не то что бы собирал - просто откладывал встретившееся и заинтересовавшее меня. Впервые о книге я задумался в конце 2001 г., а в 2002 г. уже собирал материал прицельно, не что попало, просто по теме прививок, а то, что хотел включить в книгу. Источников, кстати, не так уж и много - все-таки мне хотелось сделать книгу доступной обычному читателю, а не исключительно специалисту. Были книги, которые я прочитал, но почти не использовал - например, "Историю эпидемий в Британии" и "Дженнера и прививки" Крейтона, сочинения Уоллеса... А теперь не меньше, чем БИ, я горжусь, что теперь на сайте на русском доступны прекрасные книги о Дженнере и Пастере, "Отравленная игла" Макбин, книги Питера и Хилари Батлер... Еще раз спасибо большое всем переводчикам, редакторам, веб-дизайнерам и, конечно, всем, кто жертвовал деньги на проекты перевода этих книг!
Матутик писал(а): Аргумент, который мне выдвинула подруга (которая все больше,вроде бы, склоняется к вреду вакцинации - ну, это пока она не прочитала еще БИ-2 :D ), таков: "Ну ладно, это сейчас мы пока еще можем постоять за свои права, а если прививки сделают обязательными?" Надеюсь, этого не произойдет, хотя кто знает... Будем выкручиваться, взятки давать...
Ни-ни. Если прививочная история чему-то и учит, так это тому, что ни в какой момент нельзя успокаиваться. Законы как принимают, так и пересматривают и отменяют. То же самое может произойти и в России. Только сильные общественные группы, слаженно вместе с прокуратурой наводящие порядок в каждом школьном медкабинете, в каждой поликлинике, в каждой больнице, могут быть гарантией того, что времена прививочного террора 19-го века не вернутся. Последние события - безуспешная борьба против махинаторов из Роспотребнадзора в связи с его полио- и коревой истериками и запретами - показали, что в России все еще очень хлипко, все ненадежно, ни одной сильной общественной организации, готовой бороться за права граждан, попираемые вакцинаторами, так и не появилось. И постоянные "пробные шары" то Онищенко, то Баранова (а не отменить ли нам право на выбор в вопросе прививок? а не начать ли ставить вопрос, насколько родители, отказывающиеся от прививок, способны нормально растить детей?) - лишнее тому доказательство.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя