От автора

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

От автора

#1 Сообщение Александр Коток » 01 ноя 2004, 00:39

Уважаемые посетители форума,

5 ноября с. г. в продаже появится моя книга «Беспощадная иммунизация» («Гомеопатическая медицина», М., 2004, 448 стр.).
Изображение
Дополнительные сведения о книге вы можете получить здесь
http://www.samorodok.org/

Поскольку в книге поднимаются вопросы, относящиеся ко всем трём уже существующим разделам («Гомеопатия»,
«Прививки», «Гомеопрофилактика»), я решил создать специальный раздел форума для обсуждения содержания книги. Любые конструктивные замечания и предложения принимаются с благодарностью. Наиболее важные будут учтены в работе над последующими изданиями. Нет запретных тем – всё, о чём написано в книге, может и должно обсуждаться. Лишь одна убедительная просьба - не поднимать тем, относящихся к цене книги и путям её распространения в контексте претензий ко мне. Я не имею к этому никакого отношения, а потому и влиять на означенное никак не могу. Я лишь автор, продавший свою рукопись. :D Модерация раздела будет осуществляться администратором форума Spy и мною.

Со всеми вопросами, касающимися приобретения книги, обращайтесь в издательство «Гомеопатическая медицина».

117630 Москва, а/я 32 "Гомеопатическая медицина"
телефоны: (095) 241-70-83, 241-40-89
e-mail: medgom@mail.ru, gommedicina@mtu-net.ru
сайт издательства: http://www.gommed.ru/

Дополнительно:

Книгу можно также заказать в издательстве «Гомеопатия-Урос» (Новосибирск)
Обращаться к издателю Марии Сокольской
e-mail: Mariya33@sibmail.ru, msokol33@yandex.ru
ICQ 342470485
тел. 8-3832306335
для срочных контактов: 8-9139209234
сайт издательства: http://www.homeobooks.a2b.ru

В Украине книгу можно заказать у Катерины Саенко через страничку http://katinkaecobaby.com/kotok/bye.php

В Израиле распространением книги занимается компания «Via Homоeopathica» http://www.viahomeopatica.com/

В Болгарии книгу можно приобрести в учебно-методическом центре «Эдикта» ул. “Алеко Константинов” 10, София тел. 02/846 50 91, факс: 971 84 46 e-mail: edicta@abv.bg

Спасибо всем, кто примет участие в обсуждениях!
Последний раз редактировалось Александр Коток 23 апр 2005, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Тюха
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 22:39
Откуда: МО, г.Долгопрудный

#2 Сообщение Тюха » 08 ноя 2004, 23:28

Александр, может мое послание не будет конструктивным, но я с искренним нетерпением жду, когда можно будет подержать Вашу книгу в руках, полистать ее страницы.
Независимо от цены я куплю несколько экземпляров книги. Я уверена - Ваша книга поможет многим людям. :!:

:idea: Первое знакомство – знакомство с обложкой книги. Она (обложка) вызовет такую же бурю смешанных чувств – от негодования до боли – какую вызывает прочтение книги Ледлофф.

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

Первое впечатление от прочитанного

#3 Сообщение mika » 09 ноя 2004, 09:26

Огромное спасибо автору за книгу, так необходимую в наше время в данной ситуации с прививками! Особенно порадовала доступность изложения материала, что дает возможность ознакомиться даже не подготовленным родителям со столь сложными явлениями вакцинопрофилактики. Поразила информация о возможной в будущем прививке от оспы ( докатились :!: ) в новом изобретении.
Я знакома с монографией Г.Червонской "Прививки: мифы и реальность", где автор говорит об индивидуальном подходе к каждому прививаемому и соответственной подготовке, диагностике и противопоказаниях, но не отказывается совсем от прививок. Как я поняла, мнение автора данного труда - это категоричный отказ от всех прививок. Конечно, каждый решает сам, как заметил автор, "если есть доступ к информации "за", так и к информации "против"". Но, возникает вопрос, ведь тех , кто созрел и понял, что есть вакцинопрофилактика на самом деле, таких еще мало, а прививки,
по словам автора, "изменяют эпидемиологические характеристики болезни, резко снизив возможности приобретения и поддержания естественного иммунитета"( по поводу дифтерии), или "раз перенесенное заболевание дает стойкий иммунитет при условии нормальной циркуляции вируса в человеческом сообществе" ( о ветряной оспе), так как же быть, если прививки настолько изменяют среду обитания людей, ведь всех в одночасье не переубедишь, что прививка ничего не дает (в лучшем случае :!: ), если еще и не навредит!
И, вообще, иногда думаешь, что при наших стремительных изменениях в политике, не отменят ли, закон об иммунопрофилактике ( не дай Бог, конечно), уж очень многим он мешает хорошо жить и процветать?!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Первое впечатление от прочитанного

#4 Сообщение Александр Коток » 09 ноя 2004, 09:41

Тюха и mika, большое спасибо за ваши отзывы. Не просто польщён - тронут. Всех присоединяющихся к обсуждению я прошу открывать новые топики в разделе, а то выйдет так, что весь раздел - один бесконечный топик. :D
mika писал(а): И, вообще, иногда думаешь, что при наших стремительных изменениях в политике, не отменят ли закон об иммунопрофилактике ( не дай Бог, конечно), уж очень многим он мешает хорошо жить и процветать?!
А вот Вы в точку и попали :( . Не далее как несколько недель назад я узнал, что в ГосДуме РФ уже началась закулисная возня, преследующая своей целью отмену или коренное изменение Закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней от 1998 г. "в свете сложной санитарно-эпидемиологической обстановки".
Благостью лихость не изоймешь

Катерина
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 10:55
Откуда: Пермь

#5 Сообщение Катерина » 12 ноя 2004, 09:34

Добрый день! подскажите, пожалуйста, что может нести такая "возня"? Неужели при изменении закона об иммунопрофилактике её сделают обязательной или, более того, принудительной? Есть и такая возможность?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 12 ноя 2004, 09:41

Вряд ли. Принудительной она не была даже во времена СССР. Скорее всего, как на Украине, запретят допуск непривитых в детсады, школы и институты. Это ничуть не менее эффективно, чем прямое принуждение.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#7 Сообщение Spy » 12 ноя 2004, 11:00

Изменения закона уже висят в "Прививках". Вступают в силу с 1 января 2005 г. Ничего существенного не поменялось, разве что в области поствакцинальных осложнений и предварительного обследования.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 12 ноя 2004, 11:33

Добавим только слово "пока". Пока не поменялось. А что там в действительности происходит, и не лежит ли ещё не просохший от чернил законопроект в какой-нибудь коммиссии - кто же наверняка скажет...
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#9 Сообщение Spy » 12 ноя 2004, 12:18

На данный момент (пока, скажем так, действительно :D ) ужесточить обязательность вакцинации задача даже не стояла. Менялась целая кучка федеральных законов с точки зрения разборок между уровнями власти, грубо говоря, кто за что будет платить. Отсюда и выбор меняемых тем - кто будет платить за поставку вакцин, за медицинские обследования, за ликвидацию последствий, и т.д. Вот и слово "социальная защита" меняется на понятие "социальная поддержка" :roll: - тут меня терзают смутные сомнения, что пострадавшие от вакцинации, ранее имевшие право на бюджетный кусок лечения из "основных фондов", теперь будут довольствоваться "государственной программой", по остаточному принципу, на уровне благотворительности :evil:.

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#10 Сообщение Sveta » 26 ноя 2004, 14:40

Александр Коток писал(а): Скорее всего, как на Украине, запретят допуск непривитых в детсады, школы и институты. Это ничуть не менее эффективно, чем прямое принуждение.
Думаю, в нашей стране это наименьшая проблема - просто будем покупать справки о прививках за деньги, конфеты, цветы, вот и все.
И, кстати, если уж быть до конца "правильными" родителями, то, наверное, отдавать крох в сады не очень надо (по возможности, конечно, если материальное положение позволяет маме сидеть дома), маленькие дети не рассчитаны на многочасовое пребывание в коллективе, если только он не построен по семейному принципу (дети разных возрастов в одной группе, старшие помогают младшим). Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 26 ноя 2004, 16:32

Sveta писал(а):
Александр Коток писал(а): Скорее всего, как на Украине, запретят допуск непривитых в детсады, школы и институты. Это ничуть не менее эффективно, чем прямое принуждение.
Думаю, в нашей стране это наименьшая проблема - просто будем покупать справки о прививках за деньги, конфеты, цветы, вот и все.
И, кстати, если уж быть до конца "правильными" родителями, то, наверное, отдавать крох в сады не очень надо (по возможности, конечно, если материальное положение позволяет маме сидеть дома), маленькие дети не рассчитаны на многочасовое пребывание в коллективе, если только он не построен по семейному принципу (дети разных возрастов в одной группе, старшие помогают младшим). Но это уже другая тема.
Здесь поднято сразу несколько важных вопросов. 1. Можно ли отстоять уже принятый закон, если речь зайдёт о его "корректировке" (в РФ) и добиться равноправия непривитых (на Украине)? 2. Когда должен ребенок пойти в детский коллектив и должен ли вообще? Что касается второго вопроса, то я двумя руками "за" либо полный отказ от детского сада, либо за 3-4 часа сада в день и совершенно не обязательно каждый день, для получения дозы "социализации" и вирусов. Раньше в семьях было много детей; не один, так другой где-то подхватывал и приносил домой инфекцию, а играть и общаться детям было с кем. Сейчас же всё по-другому: в семьях мало детей, обычно 1-2, и редкая семья в бывшем СССР может считать заработок одного человека достаточным для обеспечения всех. Если бы кто-то поинтересовался моим мнением, то я бы сказал, что лучше в два раза больше платить одному родителю, но дать другому возможность спокойно заниматься воспитанием детей и домом. В итоге государство сэкономило бы на преступности, разрушенных семьях, социальных проблемах и прочая. А за законы нужно сражаться, просто биться. До тех пор, пока в обществе не будет атмосферы абсолютного нетерпения к вакцинаторским выходкам (прививки без разрешения опекунов, пропрививочное промывание мозгов на каждом углу, неприкрытая коррупция, шантаж отказывающихся от прививок и пр.) - добра не жди. :(
Благостью лихость не изоймешь

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#12 Сообщение Sveta » 26 ноя 2004, 16:58

Александр,
да не кто ж не спорит, я всеми конечностями за. Но, боюсь, нашей власти нет дела до долгорочного здоровья граждан. Живем по принципу "после нас хоть потоп" - нахватать бы нефтедолларов, а там хоть трава не расти. Поэтому:
- отстаивать законы в такой стране очень трудно. Вы же сами в одном из топиков сказали, что за бесплатной информацией к вам на сайт и то мало кто заходит; так где уж найти желающих бороться;
- дать женщине заниматься детьми государство не желает по причине см. выше, т.е. государству в общем-то наплевать на здоровье нации; но в обеспеченных семьях люди рожают больше одного, и на том спасибо;
- самое обидное, что в семьях, от которых следовало бы ожидать соблюдения древних традиций (напр., приезжие из российских провинций, с Кавказа, из Закавказья) наблюдается тотальный отрыв от традиций в виде подчинения врачам, поголовной вакцинации.
Это не ответ на вопросы, это выражение растерянности...

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

#13 Сообщение mika » 26 ноя 2004, 20:51

Александр, я где-то читала, что у детей свой иммунитет начинает вырабатываться нормально только к шести годам и, поэтому, не рекомендуют отдавать ребенка в общественные заведения до этого возраста. Может, действительно, достаточно, когда за год до школы,
ребенок начинает посещать детский сад - и микробов успеет "нахва-таться" и к коллективу привыкнуть, но, главное, иммунитет у такого
покрепче, ведь шесть лет дома "крепость" набирал. А если совсем без садика, то как же потом в школу, как в омут с головой, в этот рассадник всех вирусов и бактерий :?: Что Вы по этому поводу думаете?
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#14 Сообщение Александр Коток » 27 ноя 2004, 20:44

Света, здесь только один выход - почаще вспоминать, что "государство - это мы". :) Ничего умнее человечество не придумало, кроме как добиваться массовости, объединяться и лоббировать свои интересы на всех уровнях. Трудно найти активных единомышленников, я согласен. Потому что желающих думать всегда меньше, чем бездумных зомби, мчащихся выполнять любое распоряжение начальства. Я в таких случаях говорю: если вы заинтересованы жить в России, не планируете в ближайшем будущем эмиграцию - делайте так, чтобы ваши дети жили в лучшей стране, нежели та, в которой живете вы. В стране, в которой не нужно давать взятки, хитрить и изворачиваться, чтобы получить положенное по закону. А что касается среднеазиатских республик и глубинки, то там всегда было очень развито уважение к авторитетам - аксакалам всяким, старикам, начальству. Чем ниже уровень образования и культуры человека, тем охотнее он признает начальником, имеющим право распоряжаться, врача, домоуправа, участкового милиционера... да всех вокруг.

Mika, очень большой разницы я не вижу. Эволюцией придумано так, что ребёнок в среднем до года защищен материнскими антителами от инфекционных болезней. Значит, за год иммунная система должна достаточно созреть, чтобы противостоять им. Просто если держать ребенка взаперти до 6-и лет, то потом ему потребуется больший адаптационный период, чтобы "перезнакомиться" со стандартными вирусами и микробами детского коллектива.
Благостью лихость не изоймешь

Серж из Лады

#15 Сообщение Серж из Лады » 10 дек 2004, 09:46

Александр Коток писал(а):только один выход - почаще вспоминать, что "государство - это мы". :) Ничего умнее человечество не придумало, кроме как добиваться массовости, объединяться и лоббировать свои интересы на всех уровнях. Трудно найти активных единомышленников... Потому что желающих думать всегда меньше, чем бездумных зомби, мчащихся выполнять любое распоряжение начальства. Я в таких случаях говорю: если вы заинтересованы жить в России, не планируете в ближайшем будущем эмиграцию - делайте так, чтобы ваши дети жили в лучшей стране, нежели та, в которой живете вы. В стране, в которой не нужно давать взятки, хитрить и изворачиваться, чтобы получить положенное по закону.
Я, пожалуй, возьму эту цитату в качестве "цитаты месяца" на свой сайт ladabirth.ur.ru - настолько хороша... :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя