Новое издание БИ - Ваши отклики.

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#16 Сообщение Гомеопатическая книга » 14 июн 2006, 12:12

Народ, мы конечно думали о цене, но не до такой степени. :D
Цену не подняло бы, просто не было такой авторской задумки, наверное.

А по вопросу бумаги и контрастности печати - все пропечатано на отлично. Впрочем увидите сами.

Да, кстати! Те, кто читал Робертса - и бумага, и качество печати ИДЕНТИЧНЫ.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#17 Сообщение Александр Коток » 16 июн 2006, 09:03

Funt писал(а): Но вот там прозвучало про графики... а не было ли мысли вставить фотки - Дженнера и т.д.? Или это сильно подняло бы цену?
Да я думал над этим, думал... И в итоге решил отказаться.
Дженнер скончался еще до изобретения фотографии, так что пришлось бы удовлетвориться портретом. Но дело не в этом. Чьи изображения еще, кроме Дженнера и Крейтона, заслуживают быть помещенными? Пастера? Ну, допустим. Но все это действующие лица одной главы, про оспу. А потом чьими фотографиями радовать читателей? Неужели добрых дедушек Солка и Сэбина от безрыбья? Гомеопатов - так не по профилю книги, там о них вскользь. Получится, что в одной главе густо, в других - совсем пусто. Поэтому и решил, что не стоит вообще с фото связываться.
Благостью лихость не изоймешь

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#18 Сообщение Funt » 16 июн 2006, 10:47

Александр Коток писал(а):А потом чьими фотографиями радовать читателей? Неужели добрых дедушек Солка и Сэбина от безрыбья?
А что? Я бы не прочь на вражеские лица взглянуть :) - всегда интересно такие вещи разглядывать, пытаясь понять, какова там доля искренности. Насчёт удорожания - я имел в виду, не пришлось бы там издателю покупать такие фотки, или это уже достояние цивилизации?
Всё-таки, ИМХО, картинок в БИ-1 не хватало (не в укор информации будь сказано :) ).
А вот ещё "оживляющая" идея. В БИ-1, помнится, в начале каждой главы была сверху четверть страницы пустая. Если в БИ-2 аналогично, - почему бы не использовать это место для такого... экслибриса, что-ли - ч/б картинки по теме главы, но в стиле обложки. Я бы попробовал :) .

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#19 Сообщение Israel Datskovsky » 22 июн 2006, 21:14

Сегодня получил БИ-2, еще не открывал. Но жалко обложки от БИ-1 - и фотографии на передней стороне, и отрывка из Лондона на задней.
Конечно, не нужно было повторяться. Но было же еще много вариантов.
С уважением, Исраэль Дацковский

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#20 Сообщение Sveta » 22 июн 2006, 21:42

Отрывка, может, и жаль, но не фотографии. Изображение Б-р-р! БИ - не пугалка, а научный труд!

Аватара пользователя
Arafel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 23:38

Re: Новое издание БИ - Ваши отклики.

#21 Сообщение Arafel » 02 июл 2006, 00:03

Мария Сокольская писал(а): Хотелось бы услышать отзывы - и общие, концептуальные, по содержанию и по мелочам (даже по шрифту,
обложке, цвету).

Ведь как мудро отметила Галина еще 1,5 года назад по поводу ей же открытой темы об оформлении БИ1:
"...книга - еще и произведение издательского искусства". Так что ждем откликов!
Я заранее прошу прощения за критику, но не могу просто пройти мимо... :)
по поводу содержания и внутренней печати нареканий нет... но обложка....
Идея сделать ее простой и ч/б- превосходна, НО
визуально обложка разбита на 3 основных блока, при чем центральный с квадратом просто коробит...
- Разбивка на Бес...ная им...ция и ...спощад... мунизац... просто раздражает и сразу бросается в глаза... кроме того она тяжело читается.
- Фраза "Правда о прививках" висит в воздухе и существует сама по себе...
- Растяжка на логотипе издательства выделяет блок и отвлекает глаз от основного названия.... я бы убрала растяжечку...
- Сделала шрифт года и города мельче- думаю это не столь ценная информация, чтобы ее выделять...

Вообщем дизайн обложки ОЧЕНЬ не понравился... смотрится нереспектабельно... (при чем не за счет ч/б, а за счет компановки)хотя считаю, что она должна "продавать" книгу и врачам и новичкам родителям и вызывать у них стойкое желание прочитать книгу.....

Заранее прошу не закидывать тапками :)
"Смешно с людскою глупостью бороться..." (с) А. Рыбников

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#22 Сообщение Гомеопатическая книга » 02 июл 2006, 08:20

Спасибо за конкретные замечания. Вы, случайно, не в этой области работаете? Учтем замечания, скорее всего, вместе со сменой дизайнерского караула. 8)

С одной стороны радует, что идея обложки принадлежит ответ. редактору (лаконичная, черно-белая ...) и Свете Субботиной, неожиданно предложившей сделать бело-черный вариант (инверсия), с другой стороны что это дизайнерское дело, и предстоит очередной поиск... . :wink:
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

Re: Новое издание БИ - Ваши отклики.

#23 Сообщение Funt » 03 июл 2006, 09:16

Критика Arafel, конечно, конструктивна, но соглашусь не со всем :)
визуально обложка разбита на 3 основных блока,

Имеется в виду, что верхний - имя автора? Так от этого никуда не деться :wink: . По-моему, как раз очень не плохо, что общий вид обложки - это как-бы вытянутый сверху вниз симметричный овал: верхний и нижний блоки примерно одного шрифта помельче, центральный - значительно крупнее. В такой симметрии есть что-то такое... академичное.
при чем центральный с квадратом просто коробит... просто раздражает и сразу бросается в глаза...
Ну, дык, "на том стоим" :D . Это, вообще, уже старинный спор - тема должна привлекать-завлекать или раздражать-трясти за шиворот. Увы, нет общепризнанного ответа.
кроме того она тяжело читается.
О себе такого не могу сказать, но нужно сделать поправку, что название мне давно знакомо. Интересно спросить "левого" читателя, может, и правда.
- Фраза "Правда о прививках" висит в воздухе и существует сама по себе...
Ну, может быть, да... Но это ведь всё же подзаголовок, ИМХО должен от названия отличаться... Нет, у меня лично особых возражений не возникает.
К той интерпретации обложки, что Мария уже давала (кажется) добавлю пару слов своего восприятия. Чёрный квадрат в центре - удачно и многозначно. Это - "сильный раздражитель", "инородное тело", "бревно в глазу" для всех, кто сжился с "болотом". И это - неисследованная "чёрная дыра", закрытая тема, terra incognita. Такой угол зрения можно было бы использовать ещё и так: название сделать всё чёрным шрифтом, чтобы оно как бы рассекало тему-квадрат (по таким рваным белым полосам)
- Растяжка на логотипе издательства выделяет блок и отвлекает глаз от основного названия.... я бы убрала растяжечку...
- Сделала шрифт года и города мельче- думаю это не столь ценная информация, чтобы ее выделять...
ИМХО, это может быть важно для этаких... "сектофобных" :D читателей - что книга издана вовсе не в каком-нибудь Бостоне :wink:

Ещё скажу про упаковку - в "дальние страны" (а может, только в нашу Украину) лучше бы поплотнее упаковывать - такое впечатление, что бандеролью в футбол играли, так помяли углы :evil: Попробую, наверное, утюгом разгладить, не поплавится ламинирование?

И ещё по содержанию. Пока успел только просмотреть бегло. Графики, конечно, впечатляют. Однако, вероятно, если увеличить масштаб в десятки-сотни раз, то, начиная с момента вакцинации увидим такую же картину (пологое падение смертности-заболеваемости (на что вакцинаторы и упирают), правда, не на десятки - сотни, а на единицы-доли человек, и понятно, что благодаря экспоненте как таковой, а не прививкам). А возможно, что общий вид будет - колебание вокруг минимума (наверное, именно это, а не =0 означает, что болезнь "ушла" с территории). В общем, было бы интересно. Но, наверное, в источнике, где Александр брал, таких увеличенных графиков не было...

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новое издание БИ - Ваши отклики.

#24 Сообщение Гомеопатическая книга » 03 июл 2006, 09:25

Ну раз уж сам Фунт принялся за анализ... Добавлю еще пару строк от себя.
Arafel писал(а): Разбивка на Бес...ная им...ция и ...спощад... мунизац... просто раздражает и сразу бросается в глаза... кроме того она тяжело читается.
А как Вам трактовка "Без пощад"?
Arafel писал(а):Фраза "Правда о прививках" висит в воздухе и существует сама по себе...


Верно. Это подтекст. Фраза вообще контрастирует с непонятным названием своей простотой и сермяжностью.
Arafel писал(а):Растяжка на логотипе издательства выделяет блок и отвлекает глаз от основного названия.... я бы убрала растяжечку...
- Сделала шрифт года и города мельче- думаю это не столь ценная информация, чтобы ее выделять...
Важно было отграничиться от старого издания, так как новое "новее" и со значительно измененным содеранием.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Гомеопатическая книга » 03 июл 2006, 09:27

Игорь, очень жаль, что к Вам книга добралась не в лучшем виде.
Гладить конечно нельзя, обложку можно только мыть (ламинат).

Но как пишет некто asio_otus http://m-sokolskaya.livejournal.com/3275.html:
"Основательно Вы ее упаковали. :))))) Это шутка. Я была поражена тщательности ее упаковки. Сделано на совесть. :))))".

Как обычно упаковывают написано тут:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=5284

Упаковывают всем одинаково, может, на таможне полюбопытствовали?
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#26 Сообщение Funt » 03 июл 2006, 10:12

Мария Сокольская писал(а):может, на таможне полюбопытствовали?
Да нет, вскрыто не было, разве что один угол типа стёсан до пакета. Но, в общем, швыряли на этапе, и картонка не помогла... :( Можно было бы укладывать корешками наружу (они меньше подвержены), но тогда нужно картонку надёжно вкладывать между стопками, чтобы книжки не въехали одна в другую. Да, в общем, почта есть почта...

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение Гомеопатическая книга » 03 июл 2006, 10:32

Да, почта есть почта. Придется подумать о плотной картинке, раз несколько дополнительных пакетов не помогают.
Проблему решим!
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#28 Сообщение Александр Коток » 04 июл 2006, 09:00

Мнение автора. :D Оформление книги я полностью передал издателю как человеку более сведующему в этом деле, не вмешивался ни на каком этапе. Считаю, что сделано вполне прилично, и по тем отзывам, которые я получаю, создается впечатление, что "черно-белую идею" читатели поняли и оценили. Бумага, шрифт - все скромно, достойно и со вкусом, где-то даже пуритански. Нужен ли книге "оживляж" в виде фотографий, каких-то иллюстраций - не знаю ответа. Кому-то понравится, а кто-то непременно осудит. Да, графики просто перенесены в том же формате, в каком они даны на сайте healthsentinel и в статье в Medical Veritas. Для того, чтобы показать динамику заболеваемости и/или смертности после введения прививок, нужны либо совсем другие графики, либо точные цифры, по каким бы можно было построить графики. Но это уже ловля блох. Главное, что читатель видит огромное снижение заболеваемости (смертности) ДО введения прививок, и годами вколачивавшияся в головы идея о том, что прививки и ничто другое позволили победить такую-то болезнь, сама собой блекнет и теряет в силе. Проблема сейчас с распространением книги, и здесь очень хотелось бы рассчитывать на помощь посетителей форума. Почти ничего не знают о БИ СМИ. Я уверен, что у многих брат, сват, друг-подруга, кто-то еще - журналист, редактор или какой-нибудь другой "пиарщик"... Заинтересуйте, это ведь их работа находить интересное и раскручивать его! Есть, есть врачи, готовые читать книгу, во всем СНГ есть, и примеры мы видим на нашем форуме, но они не знают о книге, и БИ известна главным образом в кругах гомеопатов, которых и так чаще всего не надо убеждать в бесполезности и вреде прививок. "Гомеопатическая книга" пока что достаточно маленькое издательство, она не может вкладывать в рекламу так, как вкладывают московские и питерские издательства, которые меньше 10 тыс. за раз не дают. Надо помочь. Иначе все так и останется на уровне форумного междусобойчика в сотню человек, где все друг друга знают - автор, издатель, читатели...
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#29 Сообщение OKO » 30 июл 2006, 17:50

Прочитала недавно БИ-2. Честно говоря, читать было трудновато из-за объемистых текстовых ссылок. То есть читаешь-читаешь, повествование идет своим чередом, а там вдруг ссылка , содержащая текст с комментариями автора. Зачастую выпадаешь как-то из повествования, пока читаешь "рассказ в рассказе". А если и не выпадешь, сложно со шрифта на шрифт переключаться. Текст ссылок очень мелкий, а учитывая их объем, читать их сложно. Но ведь хочется! Очень хотелось, чтобы этот текст просто входил в содержание главы.
А еще не понравилось сокращение названий часто цитируемых источников, показалось некорректным.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#30 Сообщение Александр Коток » 30 июл 2006, 18:20

Спасибо за отклик. Хотелось бы, конечно, и по содержанию... Сокращения приняты во всей мировой литературе, у меня они еще более чем щадящие. Нередко в профильных изданииях из названий журналов в 4-5 слов в сокращениях остается всего несколько букв.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя