Внутричерепное давление, войны с врачами

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arafel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 23:38

Внутричерепное давление, войны с врачами

#1 Сообщение Arafel » 02 июл 2006, 00:50

На сколько я знаю, в СССР при всех неврологиях для прививок делался медотвод, однако сейчас на сколько я понимаю этого у нас нет.... очень бы хотелось бы послушать родителей с неврологическими проблемами, что говорят им по этому поводу врачи? И что за свинство со стороны врачей делать прививки больным деткам, при чем больным по их же вине?

Моей дочурке 5 месяцев. Мы не делали ни одной прививки (при чем для нас это оборачивается жутчайшими скандалами). Началось все еще с роддома, где меня со схватками в 4 утра и в морозы 38 градусов (в приемном покое было конечное потеплее, но медсестры сидели в валенках и телогрейках) 45 минут пытались заставить подписать бумажку о том, что я беру на себя ответственность за все действия врачей мне и моему будущему ребенку, за все препараты и прививки... я между схватками только черкнула отказываюсь от прививок...
из роддома меня не выписывали 8 дней только из- за того, что я отказалась от БЦЖ.... и ко мне ежедневно ходили делегации врачей и читали лекции о моей безнравственности, идиотизме, и безответственности по отношению к моему ребенку.... что у меня ребенок просто не доедет до дома и обязательно заразится туберкулезом....
потом был цирк дома... в первый же день прискакала врачиха и устроила скандал о том, что у меня живет кошка и собака , и я до сих пор от них не избавилась, и что у меня нет БЦЖ... что в моем доме живет девочка больная туберкулезом и стоит ей только плюнуть....
затем были посещения медсестры и врача - дважды в неделю с лекциями о моей безответственности.... при чем с каждым их приходом я начинала звереть все больше и больше....
в месяц я прошла платное обследование (при бесплатном сказали, что ребенок здоров) и поставили диагноз гипертензионный синдром....
В поликлинике при очередном посещении меня с грудным месячным ребенком потащили к заведующей и заставили писать отказ- при чем в трех экземплярах.... и отправили к фтизиатру, который долго и старательно показывал мне снимки больных туберкулезом и рассказывал, что моя дочура к весне получит вот такие легкие, без прививки.... а если я все же отказываюсь от прививки- мне необходимо два раза в год ставить Манту.... вообщем сил уже никаких нет... эт я уже решила здесь излить душу, потому как боюсь что больше меня никто не поймет... :)
как выяснилось я первая в городе мама, которая сама отказалась от всех прививок (ну или мне об этом по крайней мере предъявляют)....

а сейчас мне стало любопытно- у моей соседки дочка на месяц младше- она тоже имеет сходную со мной неврологическую проблему, но кроме этого у нее была послеродовая гематома, которую вскрывали (прошу заранее прощения уж не знаю как это правильно обозвать) так вот ее сейчас отправляют на прививки, заявляя, что ЛЮБАЯ неврология не является медотводом от прививки.... чем это для нее чревато? и как можно получить официальный медотвод при таких болячках?
Очень бы хотелось получить информацию о методах гомеопатического лечения подобной проблемы...
Очень интересно, не слышал ли кто нибудь об остеопатическом методе лечения? Что это такое и с чем его едят?

Заранее большое спасибо...
P.S. Я много раз предлагала врачам почитать БИ, однако все от этого категорически отказываются, считая БИ моим заскоком.... так что придется воевать дальше....
"Смешно с людскою глупостью бороться..." (с) А. Рыбников

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 02 июл 2006, 03:12

Arafel, если Вы интересуетесь гомеопатическими возможностями лечения какой-либо болезни, то стоит описать саму болезнь.
Пока Вы лишь подробно рассказали историю Вашей борьбы :D. Гомеопатия не занимается лечением диагнозов, тем паче диагнозов рефлекторных, коим на сегодняшний день в России как раз ВЧД и является (среди прочих). Это не значит, что ВЧД в природе не существует, но из сотни таким образом "продиагностированных детей с неврологией" от силы один действительно имеет проблему и нуждается в помощи. И то не факт, что именно его-то и "продиагностируют" правильно. Самого ребенка что беспокоит? Описывайте симптомы, характер, и т.д. по опроснику в "консультациях для пациентов", гомеопаты будут смотреть, что можно сделать, если что-то нужно.

Остеопатия эффективна, если проблема действительно есть. Разумеется, при условии, что остеопат знает, что делает, и умеет не вредить.

Далее, медотводы по неврологии. Отчасти по смыслу самой идеи вакцинопрофилактики, отчасти по вышеописанным российским особенностям, "неврология" действительно не является поводом для медотвода. Если бы она им являлась - прощай, прививочный охват 8). Пришлось бы резко придумывать другой рефлекторный диагноз, а то и - страшно подумать - объявлять всех детей здоровыми, кроме больных :shock:.
Благая весть заключается в том, что медотвод Вам и не нужен 8). Вы имеете право на отказ без объяснения причин и без поисков одобрения своих действий у кого бы то ни было. Любые следующие за этим действия медиков по запугиванию и шантажу нарушают действующее законодательство и Ваши права. Бороться с этим можно, на Ваш выбор и по конкретной ситуации, двумя путями - судебно-юридическим (прокуратура) или осмысленно-человеческим (перестать спрашивать мнения тех, чье мнение Вам уже прекрасно известно и чье поведение начинает действовать на нервы 8) ).

В ответ на Ваш самый первый вопрос - я не знаю, что бы говорили врачи по поводу прививок моему "ребенку с неврологией" - я как раз-таки не спрашивала их мнения 8). Прививок у ребенка нет. Собственно, штампа ВЧД официально тоже нет, но тоже лишь по той причине, что мы его не искали. "Признаков" с российско-медицинской точки зрения хватало на двоих.

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#3 Сообщение Ука » 03 июл 2006, 10:50

По поводу медотвода по неврологи. Есть у нас во Львове одна очень хорошая массажистка, которая всю жизнь вытаскивала именно неврологических детей (сейчас уже на пенсии). Именно она первой вооружила меня против прививок (когда-то вытаскивала меня с ДЦП, а теперь согласилась работать с моими дочками, но, при условии, -никаких прививок). В ее выкладе это выглядело примерно так. Раньше с минимальной неврологией давали отводы. А потом какой-то идиот защитил диссертацию. Работы это массажистам добавило немеряно. Допустим, "включили" ребенку рефлекс ползания, а тогда всандалили эту самую прививку - и "забыл" ребеночек зачастую не только ползать, а и вообще отталкиваться ножками. И, по ее словам, так в большинстве случаев - отбрасывает прививка назад где-то на месяц-полтора. Приходится делать все сначала :(.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 04 июл 2006, 08:21

Арафель, я считаю, что Вы совершенно напрасно даете втянуть себя в войны, в которых перевес заведомо не на Вашей стороне. Роддом, например, надо было спокойно покидать без благословления начальства. Не таскайте Вы ради Б-га ребенка по врачам (платным или бесплатным), растите его здоровым да радуйтесь. И на порог никого из медиков не пускайте, если только сами не вызвали. Если Вам досаждают звонками или визитами - немедленно пишите заявления в облздравотдел и прокуратуру, требуйте, чтобы защитили. Понятно, что Вам тяжело одной. Но постарайтесь найти союзников. Может, у Вас в городе есть какие-то родительские центры? Найдите порядочного журналиста в местной газете, дайте ему прочитать БИ, приманите его возможностью сделать интересный материал - например, интервью с автором книги. Обычно журналисты охотно идут на это. Трудно только первопроходцам. Если не опустите руки, то через несколько лет отказы от прививок в Вашем городе станут такой же рутиной, какой они стали в российских мегаполисах, а Вас будут на руках носить. :) Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

ЙеХХу
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 18:03
Контактная информация:

#5 Сообщение ЙеХХу » 16 янв 2007, 18:54

У меня ребенок с "невролгическими проблемами". Полностью подтверждаю, таскать по врачам не надо, ППКС. Это я говорю как человек, который с этими проблемами побывал везде: у врачей, у остеопата, чуть не испортил отношения с гомеопатом (дубина потому что). Врачи не помогут по-любому, максимум - снимут симптомы на время, остеопат может и не помочь, а гомеопат, скорее всего, скажет, что проблем никаких и нет. У нас было именно так. Правда, когда нам это гомеопат сказал в первый раз... Ну не буду распространяться о собственном невежестве. :D
Если речь идет о ВЧГ, то учитывайте, что это ВЧГ - это колики дубль два. О ней говорят 90% родителей. Потому что за гипердиагностику врач никакой ответственности не несет. В общем, много чего нехорошего могу рассказать.

galla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 21:56
Откуда: Москва

#6 Сообщение galla » 03 мар 2007, 01:20

Мама-педиатр сказала, что им (врачам) положено ставить диагноз "неврология" всем кто родился чуть тяжелее "нормы" а так же если роды были чуть дольше, или со стимуляцией( что сейчас у всех), что бы не нести ответственность вслучае чего. Я своего младшего показала невропатологу в год, когда оформляла старшему карту в сад. Крику было....
-Да вы должны были с рождения у меня наблюдаться!Тут у вас в карте написано!
У него была врождённая пневмония, ну и закололи его там.И нашли много болезней, в том числе: незрелость пищеварительней системы(странно уже несколько дней отроду, должна была созреть).А ещё:
- Беспокойный он у вас какой-то, наверное что то с неврологией(это когда мамки-то рядом нет и колют всё время).
Берегите себя от врачей.

Оксанка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 16:42
Откуда: Тверь

#7 Сообщение Оксанка » 31 мар 2007, 17:09

Караул!!! ВЧД (или, наверное, правильнее - ВЧгипертензия?) стали выявлять чаще, чем дисбактериоз? (Во всяком случае среди моих знакомых, посещающих поликлинику, нет ни одного ребенка, кому этот диагноз бы в карту не записали). Вот она - доступность УЗИ... Чтобы сдать анализ на дисбак, надо очередь ждать и деньги платить, а тут так все доступно и безболезненно :( А отвод от прививок давали далеко не всем. Одной мамочке до ребенкиных 0,6 г. все делали "отсрочки" по этой причине, а потом врач участковая глянула в карту на очередное подтверждение невропатологом диагноза ВЧД и сказала: ну, раз вы аспаркам/диакарб давали, уколы делали, и ничего не помогло, значит, это у вас вариант нормы, и вообще, все это фигня, делайте прививки. И сделали: в фельдшерском пункте все "недостающие" прививки скопом. Ну, деточка потемпературила-посопливела - так ведь положено, и как бы пока все прошло:( С мамой больше не общаюсь: не помогла моя антипрививочная пропаганда.
А вообще, мне кажется, в современных тенденциях развития системы здравоохранения заложена "бомба замедленного действия". Не секрет, что сейчас делается значительно больше кесаревых, чем раньше. Невропатологи с настороженностью привыкли относится к кесарятам: им чаще, чем другим, поставят ВЧД. А ВЧД - все же, какой-никакой, но официальный повод давать медотвод от прививок. Вот такое системное саморазрушение...
Даром только смерть, но и она стоит жизни (немецкая поговорка)

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#8 Сообщение Софико » 07 авг 2007, 22:19

Оксанка писал(а):Караул!!! ВЧД (или, наверное, правильнее - ВЧгипертензия?) стали выявлять чаще, чем дисбактериоз? (Во всяком случае среди моих знакомых, посещающих поликлинику, нет ни одного ребенка, кому этот диагноз бы в карту не записали). Вот она - доступность УЗИ... Чтобы сдать анализ на дисбак, надо очередь ждать и деньги платить, а тут так все доступно и безболезненно :( А отвод от прививок давали далеко не всем. Одной мамочке до ребенкиных 0,6 г. все делали "отсрочки" по этой причине, а потом врач участковая глянула в карту на очередное подтверждение невропатологом диагноза ВЧД и сказала: ну, раз вы аспаркам/диакарб давали, уколы делали, и ничего не помогло, значит, это у вас вариант нормы, и вообще, все это фигня, делайте прививки. И сделали: в фельдшерском пункте все "недостающие" прививки скопом. Ну, деточка потемпературила-посопливела - так ведь положено, и как бы пока все прошло:( С мамой больше не общаюсь: не помогла моя антипрививочная пропаганда.
А вообще, мне кажется, в современных тенденциях развития системы здравоохранения заложена "бомба замедленного действия". Не секрет, что сейчас делается значительно больше кесаревых, чем раньше. Невропатологи с настороженностью привыкли относится к кесарятам: им чаще, чем другим, поставят ВЧД. А ВЧД - все же, какой-никакой, но официальный повод давать медотвод от прививок. Вот такое системное саморазрушение...
Господи! Да и моему сыну в два месяца невропатолог, жуя пончик и просто глянув на него, поставила диагноз ВЧД. Выписала кучу лекарств. Сын родился кесаревым сечением. Ну орал, как все младенцы, ну и что? Выбросила я ее рецепт, уж больно пугающе он выглядел. С поликлиникой больше не общаемся, ходим к врачу частнику, кот. сказал, что ТАКИЕ диагнозы ТАК (миимоходом) не ставятся, и что это тяжелейший диагноз, а в некоторых случаях даже необходимо оперативное вмешательство. Короче говоря, он сказал, что ребенок абсолютноздоров (ттт). Кстати, у нас по тв в медицинской передаче педиатры даже предупреждали не доверять этому диагнозу, кот. вошел в моду непонятно почему, и с большим подозрением относиться к врачу, ставящему ТАКОЙ диагноз...
In vino veritas!

Виктор_Смирнов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:25

Re: Внутричерепное давление, войны с врачами

#9 Сообщение Виктор_Смирнов » 25 ноя 2014, 04:58

Любая невралгия тесно связана с психиатрией. Эти понятия неотделимы. Причём затронутость нервной системы считается уже тяжёлой формой развития психической болезни. Я попытаюсь здесь обьяснить, в чём суть всех психических болезней. Из древних источников медицины Индии известно, что, помимо физического тела, человек имеет ещё шесть тонких тел: эфирное, астральное, ментальное и т.д. до "атмы" (души). Именно на этих тонких телах находится причина всех психических болезней. Эта причина представляет собой "сгустки" тонкой астрально-ментальной материи. В народе эти "сгустки" называют просто "порчей". Церковь эти понятия не признаёт. Классическая медицина всего мира также считает, что изучать тонкие тела человека не научно, потому во всех медВУЗах этим вопросам вообще не уделяется никакого внимания. В связи с этим лечение всех психических болезней методами химии классической медициныво всём мире зашло в тупик. Ещё сто лет назад этими вопросами занимался британец Ледбитер, умерший в 1934 году в Австралии. Он написал немало книг на эту тему. Его книги были переведены на русский язык и публиковались в Европе и в царской России и в России после революции 1917 года какое-то время, но потом пришли к власти мракобесы во главе с Лениным и создали свою марксистско-ленинскую философию с грубоматериалистическим учением, согласно которому изучение тонких тел человека считалось не научным. Это учение господствует в медицине и по сей день. Я изучают эти тонкие тела около 25 лет , с начала 1989 года, и я в ходе своих исследований пришёл к определённым выводам. Любую психическую болезнь невозможно вылечить химией классической медицины. Астрально-ментальная материя настолько тонкая и проницаемость её настолько чудовищна, что для неё не существует преград физического мира. Она проникает сквозь физические органы человека, образуя совокупность из шести тонких тел человека. "Сгустки", являющиеся причиной психических и нервных заболеваний, искажают биополе человека и вызывают нарушения нормальной работы физических органов, врач ставит физический диагноз и начинает химией лечить это вторичное проявление психической болезни, а не саму причину психической болезни. Вот в этом и вся трагедия. Физическая болезнь химией не лечится, и тогда врачи обьявляют её хронической. Эту "порчу" невозможно" отсечь скальлем, этот "сгусток" живой и может перемещаться по телу. Если он сожмет какой-нибудь "сосуд" в голове, то у человека биопотенциал может поменять полярность, например,с полюса на минус, и у человека возникает шизоидная логика мышления, или изменится давление и будет болеть голова или сожмет канал, по которому идёт информационный поток от внешнего мира, и тогда у человека возникает аутизм полный или частичный, он просто не будет слышать обращённую к нему речь. Удивительно, но, если эту "порчу" снять, то многие вызванные ею вторичные физические болезни исчезают, например, сердечные приступы, ОРЗ, бронхиты, головные боли, зубные боли, невралгия, может вернуться зрение у родившихся слепыми, если причина психическая. Есть два метода снятия "порчи": быстрый, но очень опасный для здоровья врача, и медленный, рассчитанный на годы, но зато безопасный.

Виктор_Смирнов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:25

Re: Внутричерепное давление, войны с врачами

#10 Сообщение Виктор_Смирнов » 25 ноя 2014, 05:10

И ещё, как показали мои наблюдения, все психические болезни заразны. Если, к примеру, в семье муж обрёл психическую болезнь, то лет через десять такой же диагноз будет и у его жены. Врач-психиатр.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Внутричерепное давление, войны с врачами

#11 Сообщение Roman_Romashka » 12 дек 2014, 10:24

О, круто. Пора вакцинироватся от психических болезней :D
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Внутричерепное давление, войны с врачами

#12 Сообщение mitrula » 12 дек 2014, 10:46

Виктор_Смирнов писал(а):И ещё, как показали мои наблюдения, все психические болезни заразны. Если, к примеру, в семье муж обрёл психическую болезнь, то лет через десять такой же диагноз будет и у его жены. Врач-психиатр.
В семье все заразно!
Поэтому перспективы, народ, безрадостные у нас :shock:
Астрально-ментальные прививки пока не придумали...кажется ...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Внутричерепное давление, войны с врачами

#13 Сообщение Lisiza » 23 янв 2015, 13:14

Да, сложно было в те года с отказами, первопроходцы вы наши) Нам сейчас немного проще. В роддомах, в большинстве, уже нет дела до таких мам.
а про диагноз и лечение-
Знаете, это наверное есть мода просто. Вот как с вещами. Что-то модно в этом сезоне, что-то в следующем. Это я так, наблюдаю потихоньку. Читая форумы "мамские" и просто в жизни.
Видимо в те 2006-2007 было модно "ВЧД" ставить, чуть позже поутихло, ибо моим кесарятам не ставили такого. Но вот препараты стали выписываться по-моде.
Например, со страшим и его ровесникам по году +-год поголовно выписывали Элькар.(тогда он появился по телеку в рекламе). ПРичём моему здоровому сыну(даже признанному аллопатией здоровым) тоже невролог выписала данный препарат. Почитав в инете- для чего, вообще не поняла :shock: -для недоношенных, маловесных, с плохим аппетитом. Все "ровесники" с форуме ес-но усиленно лечили детей от всех болезней, которые им впарили - "чтобы ничего не упустить! "
Младший родился, тоже здоров, да, есть киста небольшая в головном мозге, но они почти все сами рассасываются. К неврологу мы попали не в месяц, а в 2(было лето и мы ес-но наслаждались им, а не поликлиникам ходили), она очумела-как так, не пришли в нужный возраст для осмотра. Взяла сына под грудь- ваш сын присаживается на ножки! Наверное он должен был пойти уже и сразу на работу. Тут же выписала нам Пантогам! Что-то там ещё, не запомнила.:shock: И опять же смотрю по мамским форумам- в этом году было модно, многим выписывали Пантогам :? и ведь опять же, при нормальных детях мамы пичкали и пичкали им детей. И да, сейчас модно лечить кисты, они находятся у многих детей(УЗИ ж головы делают), это и пантогам и диакарб :shock:
Было у младшенького немного "Греффа", остеопат исправил месяца в 4
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей