Автору БИ.Критика принимается?:)

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2006, 22:10
Откуда: Москва

Автору БИ.Критика принимается?:)

#1 Сообщение Таta » 20 окт 2006, 16:56

Ну вот наконец-то и я по Вашей настойчивой рекомендации и своему огромному желанию я приобрела БИ :) . Читаю.Уже половину прочла.По ходу чтения возникли вот какие вопросы.
1)Не кажется ли Вам,что большая часть осложнений после прививок все же вызвана,как правило,нарушением холодового режима и других условий хранения и приготовления вакцин?
2)Вы пишите,что "как минимум половину из первых 18 месяцев жизни ребенок совершенно законно должен быть болен".Но это преувеличение.Для многих прививка проходит незаметно,или сопровождается незначительным повышением температуры до 37,3 на 1-2 дня.Но и повышение Т говорит лишь о том,что прививка организмом "принята",и он вырабатывает антитела к инфекции.
3)В главе о натуральной оспе,когда начинается рассказ о гомеопатии,есть такая фраза: "...Исходя из утверждения французских врачей,коровья оспа есть видоизменившаяся на животном человеческая оспа."В то время как на предыдущих страницах связь коровьей оспы с натуральной ставится под большое сомнение.
4)История про Йозефа Мейстера,покусанного бешеной собакой.Этот случай описывается во многих изданиях,в частности дана ссылка откуда взят ваш.А вот откуда взята информация,что эта же собака покусала еще несколько человек и они остались живы?Ссылочки нет... :roll:
5)Ну и просто интересно,что бы Вы посоветовали маме маленькой девочки: узнавать,кто из знакомых болеет краснухой и ветрянкой и привозить к ним свою дочь,чтоб переболела этими заболеваниями в детстве?А если таковых не окажется,то все же сделать в подростковом возрасте прививку?Или бояться всю беременность и надеяться,что "закон подлости" тебя не коснется?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Автору БИ.Критика принимается?:)

#2 Сообщение Александр Коток » 21 окт 2006, 09:02

Таta писал(а): 1)Не кажется ли Вам,что большая часть осложнений после прививок все же вызвана,как правило,нарушением холодового режима и других условий хранения и приготовления вакцин?
Не кажется. В книге предостаточно сведений об осложнениях на прививки в США, где этих проблем фактически не существует. Кроме того, аутоиммунные последствия прививок связаны не с условиями доставки и хранения, а с такими особенностями вакцин, которые не укладываются в прививочные теории.
Таta писал(а): 2)Вы пишите,что "как минимум половину из первых 18 месяцев жизни ребенок совершенно законно должен быть болен".Но это преувеличение.Для многих прививка проходит незаметно,или сопровождается незначительным повышением температуры до 37,3 на 1-2 дня.Но и повышение Т говорит лишь о том,что прививка организмом "принята",и он вырабатывает антитела к инфекции.
Понятие поствакцинального периода не обязательно включает в себя температуру 40С, энцефалит и реанимацию. В это время подавляется иммунитет и ребенок становится восприимчив к тому, к чему ранее восприимчив не был, при нормально функционирующей иммунной системе. И если ребенок "незаметно", в Вашем определении, переносит прививку, это не означает, что через месяц-другой он не свалится с тяжелейшей ОРВИ или пневмонией, которую вакцинаторы с прививкой либо не свяжут вообще, либо пожмут плечами: поствакцинальный период, что вы хотите, за ребенком надо было лучше смотреть. Вот папа ребенка, проходящего лечение по поводу рака в Московском областном онкологическом диспансере, пишет: "Многие из детей заболели онкологическим заболеванием после вакцинации (прививки). В основном, это вакцины БСЖ и АКДС" http://www.deti-blood.narod.ru/stats.htm А прививки, вполне вероятно, прошли у этих детей "незаметно".
Таta писал(а): 3)В главе о натуральной оспе,когда начинается рассказ о гомеопатии,есть такая фраза: "...Исходя из утверждения французских врачей,коровья оспа есть видоизменившаяся на животном человеческая оспа."В то время как на предыдущих страницах связь коровьей оспы с натуральной ставится под большое сомнение.
И что из этого? Это как-то влияет на общие выводы главы? Вы дочитали ее до конца?
Таta писал(а): 4)История про Йозефа Мейстера,покусанного бешеной собакой.Этот случай описывается во многих изданиях,в частности дана ссылка откуда взят ваш.А вот откуда взята информация,что эта же собака покусала еще несколько человек и они остались живы?Ссылочки нет... :roll:
Этот факт упоминается во многих книгах, его легко проверить, поэтому и ссылки нет. Это не какая-то строго научная или уникальная информация, которую необходимо подтверждать указанием источника. Ссылку на русскую книжку, рассказывающую об этой истории, я дал лишь для иллюстрации высокопарного и замалчивающего истинные факты изложения материала.
Таta писал(а): 5)Ну и просто интересно,что бы Вы посоветовали маме маленькой девочки: узнавать,кто из знакомых болеет краснухой и ветрянкой и привозить к ним свою дочь,чтоб переболела этими заболеваниями в детстве?А если таковых не окажется,то все же сделать в подростковом возрасте прививку?Или бояться всю беременность и надеяться,что "закон подлости" тебя не коснется?
Навязчивые страхи (по любому поводу) надо лечить у психиатра, еще лучше - у гомеопата. Тогда беременность будет в радость и пройдет легко, вне зависимости от наличия или отсутствия прививок. Которые кроме новых болезней ничего с собой не несут.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Таta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2006, 22:10
Откуда: Москва

#3 Сообщение Таta » 21 окт 2006, 20:05

Спасибо за ответ! По п.3,главу я дочитала,на выводы,конечно,не влияет,просто этот момент я как-то не поняла :? Как не поняла и Ваше отношение к тому,водить ли ребенка к больным краснухой заражаться?..
Вообще книга хорошая!Глава о натуральной оспе читается как захватывающее детективное расследование! :D На полном серьезе,большое Вам спасибо,за написание этой книги!!! Я даже не представляла,насколько оказывается халатное отношение к проверке вакцин во всем мире :x Если не секрет,сколько времени Вы занимались изучением и подбором информации,касающейся прививочного вопроса?
Изображение

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 23 окт 2006, 19:23

Спасибо за добрые слова. Материалы собирал около 7 лет, особенно активно - последние 5 перед выходом книги. Водить ли ребенка на инфекционные вечеринки - как родители решат, зависит от их мировоззрения. Ежели кто фаталист, так он никуда не поведет - будь что будет, если должен обзавестись антителами, то сделает это все равно, води-не води, а если не должен... то же самое, води-не води - толку не будет. Если кто активен, так тащит ребенка заразиться. Рекомендовать это я не могу, но смотрю положительно, особенно в отношении девочек.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Таta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2006, 22:10
Откуда: Москва

#5 Сообщение Таta » 25 окт 2006, 15:39

Ясно.Спасибо Вам!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей