Кому нужна война с прививками?

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

Кому нужна война с прививками?

#1 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 10:26

Здравствуйте Александр Геннадьевич.
Пытаясь разобраться, кто же прав в дискуссиях о целесообразности прививок,
набрел на Ваш сайт. Просмотрев его содержание, сложилось впечатление,
что Вы очень озабочены здоровьем нации. Я очень далек от медицины и мне очень трудно разобраться (как и многим, кто занялся поисками истинны в этой теме) в тонкостях иммунологии. Но многое настораживает:
- почему во всем мире появилось много организаций, пропагандирующие отказ от прививок, они приводят «неоспоримые » доказательства их вреда и предлагают альтернативные (т.ч. гомеопатические) средства, но ни одно государство не приняло их идеи? Кто финансирует их и с какой целью?
- почему, если прививки вредны и врачи знают это, то будучи сами родителями делают своим детям прививки, а не выходят на «баррикады» и не отказываются делать прививки другим детям( осознавая, что они «губят» их здоровье ), как поступили врачи выступающие против абортов( отказавшиеся выполнять это операцию и порвавшие отношения с врачами продолжающими делать аборты )?
- почему почти все стать о вреде прививок не дают полную информацию, а показывают все однобоко « … это плохо и вредно, а почему читайте статью *** или купите книгу *** »?
- почему Вы как врач (наверно и клятву давали) не отвечаете в форуме однозначно на заданный вопрос, а ответ сводится к одному «… на сайте имеются статьи о последствиях прививок против ***, а во втором издании "Беспощадной иммунизации" вкратце …»,
« … задайте свой вопрос в форуме, вам кто-нибудь ответит … »,
«… имеются в моей "Беспощадной иммунизации", которую Вы можете приобрести у Вас в городе … »?
- почему Ваша книга везде цитируется, но не полностью, а только главы « … Глава по гриппу из первого издания "Беспощадной иммунизации" есть на некоторых сайтах …»,
это типа замануха?
- почему, если Ваша книга, просто сокровище для родителей (по мнениям Вашего форума) она не выложена на Вашем сайте целиком? Или она написана только для получения прибыли? Очень удобно создать ажиотаж, отсутвием достоверной информации вызвать панику, а потом успокоить всех продажей своей книги. Тем более что проверить данную информацию никто не сможет, а отказ от прививок может сказаться через десятилетья, искать виновных будет уже поздно.

Хотелось бы услышать ответ врача, а не издателя книги.
Сергей.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Галина » 10 янв 2007, 10:41

почему во всем мире появилось много организаций, пропагандирующие отказ от прививок, они приводят «неоспоримые » доказательства их вреда и предлагают альтернативные (т.ч. гомеопатические) средства, но ни одно государство не приняло их идеи? Кто финансирует их и с какой целью?
Пока Александр Геннадьевич читает Ваши вопросы, Сергей, позвольте мне дать небольшую справку про нашу виртуально-реальную общественную организацию, ставящую своей задачей распространение максимально полной информации о мире медицины, не только о прививках.

Себя финансируем мы сами - собрав членские взносы, необходимые для создания и поддержки работы сайта.

Мы - это люди, пришедшие к пониманию неоспоримого вреда прививок и к пониманию, что вакцинация - заведомо тупиковый путь.
Отказ от прививок мы не пропагандируем. Мы выступаем за предоставление информации о прививках, на создаваемом нами сайте пользователь сможет со временем найти самую разнообразную информацию.
Последний раз редактировалось Галина 10 янв 2007, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

#3 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 11:00

Мы - это люди, пришедшие к пониманию неоспоримого вреда прививок и к пониманию, что вакцинация - заведомо тупиковый путь.
звучит как начало проповеди ...
МЫ ПРОСВЕТЛЕННЫЕ И ПРОЗРЕВШИЕ ВЗЫВАЕМ ...
... очень подозрительно ...
а факты ?!

на создаваемом нами сайте пользователь сможет со временем найти самую разнообразную информацию.
....
Да информации много, но она не прозрачна и очень однобока.
Дискуссии мамаш это хорошо, но все они строятся на эмоциях и слухах
а не на фактах.
А книга преподносится как святой ГРААЛЬ купи ее и не заболеешь.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 10 янв 2007, 11:53

Какие дискуссии мамаш? Вкладыши к вакцинам. Информация производителя - по всем вакцинам. Законы. Статьи.

Правда, и размышления "мамаш" - тоже будут. :D

Elen

#5 Сообщение Elen » 10 янв 2007, 12:37

Сергей,
По-моему, почти все медики грешат двойной психологией. К примеру: лечитесь гомеопатией у проф. гомеопата, лечение платное, сначала заработайте. Если вы не дурак, то заработать сможете всегда, понимай так наплюйте на здоровье пока зарабатываете. Так же и вся платная аллопатия: Вы должны беречь здоровье и больше отдыхать, но прием у достойного специалиста стоит столько-то.
И почти все медики используют один и тот-же инструментарий для убеждения: запугивание зачастую аналогично нелогичное: при постановке АКДС надо баяться афибрильных судорог, а при повышении температуры они оказываются бывают редко и их бояться не надо.

Методы одни и те же.

Думаю, что надо выбирать из личных устремлений и предпочтений, предварительно изучив все «за» и «против». Я знаю людей ведущих исключительно здоровый образ жизни, но делающих прививки своим детям только потому, что хорошего специалиста как раз, когда заболевает ребенок, найти бывает сложно.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 10 янв 2007, 13:10

Здравствуйте, Сергей. Издателем книги я не являюсь, я просто ее автор. Книга давно уже отсканирована и бродит по Рунету, а кое-где и просто выложена - регистрируйся и читай. Так что если для Вас важно сэкономить 15 долларов, то найти ее есть где. Написана она была именно для того, чтобы 1. не долдонить бесконечно одно и то же на форуме 2. дать возможность тем, кто не имеет доступа к И-нету, познакомиться с не доступной иными средствами информацией. Раздел, в котором Вы пишите, называется "Обсуждаем "Беспощадную иммунизацию". Однако книгу Вы, как я понял, не читали. Давайте мы так сделаем: Вы книгу любым удобным для Вас способом получите (лучше, если это будет второе издание), прочитаете, обмозгуете неспешно, потом зададите в этом же топике возникшие после прочтения вопросы и получите на них мои ответы. Если бы кроме БИ на русском были другие книги по прививкам в том же ключе (на рынке англоязычной литературы таких книг десятки, а то и сотни), то я бы ссылался и на них, честное слово. Но пока что БИ одна такая. Книга Червонской затрагивает только определенные, при этом очень узкие аспекты прививания, и вообще ничего не говорит о детских болезнях и их лечении.

Удачи на новом для Вас пути.
Последний раз редактировалось Александр Коток 11 янв 2007, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

Вкладыши к вакцинам. Информация производителя.

#7 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 13:39

Да сейчас доступна любая информация( ложная \ правдивая):
Вкладыши к вакцинам;
Информация производителя;
Состав вакцин;
Вредные компоненты вакцин;
Реакции на прививки.

Но избыток информации тоже плохо.
Все говорят что в вакцинах применяется РТУТЬ !!!! и все в шоке ...
Ну и что, я учился в школе, в здании которой раньше размещалась
лаборатория про проверки приборов измеряющих давление.
И в классе котором я учился, под линолеумом мы спокойно собирали
шарики ртути. Ни с кем ничего не случилось, хотя везде написано,
что вдыхание паров ртути самое опасное ее воздействие. Мне уже за 30 и все мои одноклассники живы.

Про состав ...
Если Вам дать полную информацию о том из чего и как готовят
колбасы( сыр, молочные продукты, майонезы, кетчупы, ... )
Вы никогда больше не захотите их есть и будите всех убеждать,
что это плохо, и на почве самовнушения Вам и впрямь может
стать плохо от этих продуктов.

Вы правы что решают только родители.
Не надо запугивать.
Представьте, мама родила ребенка, в роддоме ему сделали прививки.
отпустили домой. Дома мама находит статьи ( сумбурную, обрывочную информацию о вреде прививок т.к. сразу найти полную и достоверную
информацию сложно ), и готово у мамы психоз
"- мой ребенок отравлен, у него уничтожен собственный иммунитет, как ему жить дальше"
, а если ребенок заболеет первая мысль ЭТО ИЗЗА ПРИВИВКИ.
А что дальше она начинает рассказывать своим знакомым о вреде прививок (хота сама толком и не разобралась), а в плохое и скандальное у нас верят быстро. Вот вам уже массовый психоз.
Ребенок подрос время следующих прививок. ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Сделаешь прививку и всю жизнь будешь сожалеть об это и каждую в каждой болячке винить прививки.
Или не делать и трястись заболеет или нет,
а заболеет, как перенесет.

Что делать ...?

З.Ы.
Многие знания многие печали.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Полосатая Собака » 10 янв 2007, 13:43

Elen писал(а): при постановке АКДС надо баяться афибрильных судорог, а при повышении температуры они оказываются бывают редко и их бояться не надо.
"Афибрильные" судороги - это, вероятно, фебрильные?

Логика здесь в следующем: при постановке АКДС человек получает парентеральным, неестественным путем (через глубокую узкую ранку без выхода, непосредственно в кровоток, минуя многие защитные барьеры в организме: слизистую, миндалины и т.д.) токсины во вполне материальных дозах, кроме них - токсичные вещества - консерванты и адъюванты, также в материальных дозах. Организм имеет весьма ограниченные возможности справится с ними, его нормальная работа нарушается, и Т и судороги, которые могут возникнуть от ее резкого подъема (а не от цифр на градуснике!) и которые называются фебрильными уже не могут считаться нормальным и естественным процессом! Они опасны, да, не знаю, как надо себя вести при повышении Т после прививки.

Когда же Т поднимается в результате честного ОРВИ или чего-то вроде - начинают вырабатываться факторы иммунитета, которые берегут наш организм по-настоящему, так, как никогда не делают аллопатические лекарства и тем более прививки.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вкладыши к вакцинам. Информация производителя.

#9 Сообщение Полосатая Собака » 10 янв 2007, 13:45

__Сергей писал(а): Что делать ...?
А Вы сами-то как считаете?

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

#10 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 13:56

Я не врач.
Просто хочу узнать как можно полную информацию,
и мнение тех, кто за и против.
У меня много знакомых у знакомых тоже есть знакомые
все делали себе прививки и детям
(я не беру в счет прививку от гриппа т.к. считаю ее не нужной).
И не у кого нет тех проблем, что описывают противники прививок,
хотя они заявляют о глобальном заговоре против человечества
и описывают страшные последствия прививок.
Кто прав ?
Я не являюсь ни сторонником, ни противником прививок,
просто хочу понять, кто не прав и что мне делать с ребенком
ему 9 месяцев все необходимые прививки, по возврату,
уже сделаны. В 1 год надо делать еще.
Вопрос отказаться или делать но под своим контролем?

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

#11 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 14:14

Еще раз добрый день Александр Геннадьевич.
Я действительно не читал Вашу книгу, поэтому ни
чего не могу о ней сказать. И если Вы относитесь спокойно к свободному распространению Вашей книге в рунете, то почему бы
не выложить ее на официальном сайте? Просто качать неизвестно от куда не известно что не хочется( да и особо не откуда ), другое дело
с Вашего сайта. Есть уверенность в достоверности информации.
Информация должна быть доступной ( особенно та которая от которой зависит здоровье ребенка ), а то получается клуб по интересам.
- Ты не читал книгу! Иди прочти потом приходи.
И очень странно, почему в дискуссиях не учувствуют врачи
со стандартным подходом к прививкам или я просто не нашел?
Т.к. в споре рождается истина.

Сергей.

Elen

#12 Сообщение Elen » 10 янв 2007, 14:19

"Афибрильные" судороги - это, вероятно, фебрильные?

Когда же Т поднимается в результате честного ОРВИ или чего-то вроде - начинают вырабатываться факторы иммунитета, которые берегут наш организм по-настоящему, так, как никогда не делают аллопатические лекарства и тем более прививки.[/quote]

Да, фебрильные.

Я верю, что при ОРВИ подъем Т от природы правильный и сбивать ее нежелательно. Ибо "медицина - есть вера", когда не можешь постичь сам, то остается только верить в то или иное. И (или) сомневаться ....

Иммунитет у ребенка только формируется и организм сам еще может не знать какой уровень Т допустим для него самого. Иначе никогда бы не возникало фебрильных судорог при повышении Т и летального исхода при ее превышении за 42.

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#13 Сообщение Di » 10 янв 2007, 14:29

Сергей, я так понимаю, сами Вы ещё сомневаетесьв пользе прививок, иначе Вас бы тут не было и вопросов Вы бы не задавали, и разобраться не пытались?
Книгу Котока все рекомендуют, потому что там есть ответы на все Ваши вопросы, причём даны хорошим языком, в стройной системе и с подробнейшими ссылками на источники информации. И всё это собрано в одном месте. Обычно у пытающихся разобраться в этой теме стандартный набор вопросов (в этом можете убедиться, если воспользуетесь поиском на форуме), поэтому печатать каждый день одни и те же ответы - сизифов труд. Александр этот труд проделал уже один раз и требовать от него ежедневно писать и переписывать свою книгу в форуме - немилосердно :) Лучше последовать его совету и прочитать книгу, а потом спросить, что ещё останется непонятным. А пока это всё напоминает спор о вкусе устриц с теми, кто их ел.
- почему во всем мире появилось много организаций, пропагандирующие отказ от прививок, они приводят «неоспоримые » доказательства их вреда и предлагают альтернативные (т.ч. гомеопатические) средства, но ни одно государство не приняло их идеи? Кто финансирует их и с какой целью?
Это кажется Вам единственным примером негуманного отношения государств к своим гражданам? Пацифистами приводятся неоспоримые доказательства недопустимости производства оружия, но ни одно государства не отказалось от него. Зелёными приводятся неоспоримые доказательства вреда от индустриализаии и глобализации, но государствам это как зайцу стоп-сигнал. Список можно продолжать бесконечно.
- почему, если прививки вредны и врачи знают это, то будучи сами родителями делают своим детям прививки, а не выходят на «баррикады» и не отказываются делать прививки другим детям( осознавая, что они «губят» их здоровье ), как поступили врачи выступающие против абортов( отказавшиеся выполнять это операцию и порвавшие отношения с врачами продолжающими делать аборты )?
Далеко не все врачи знают о вреде прививок,и, в свою очередь, далеко не все врачи прививают своих детей. Недавно моя знакомая врач, которая решила сделать своему ребёнку всего одну прививку от гепатита Б, так как в семье папа является носителем вируса, и получила сильное отставание ребёнка в развитии и аутистический синдром, провела у себя на работе соцопрос среди коллег. Выяснилось, что из 15 чловек прививки своему ребёнку сделал только один и то не потому что он сторонник прививок, а просто ничего не занал о вреде. Так что обобщать тут - дело неблагодарное.

Elen

#14 Сообщение Elen » 10 янв 2007, 14:33

Сергей,

Если Вам будет полезно, то мой опыт таков: мы делали все прививки до 1 года и совершенно немогли ввести прикорм, реакцией на все был либо понос, либо крапивница. Даже зеленые яблоки давали крапивницу, + к этому ферментная недостаточность, кишечный стафилококк, увеличена печень. Кишечный стафилококк получили сразу после второй прививки от геппатита. Когда в год педиатр стала настаивать на очередной прививки от кори, краснухи и паротита я не выдержала и отказалась. Сомнения пришли от нужности прививки от краснухи и паротита для годовалого мальчика, т.к. краснуха всегда была легкой болезнью, а от паротита последствия бывают редко и при заболевании в подростковый и половозрелый период. Эти прививки при желании можно было бы сделать перед школой. Потом уже я пришла на сайт, прочитала БИ и Календарь прививок Червонской. Меня убедил окончательно Календарь прививок, до него я сомневалась.

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

#15 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 14:52

Здравствуйте Elen!

Нам 9 месяцев все прививки, по возврату, сделали.
Полностью на грудном вскармливании, хотя в 2 месяца
был полный отказ от груди (спасибо нашим врачам и бутылочкам ).
Уже 2 месяца вводим пед. прикорм не растираем, даем кусками,
даем все супы, макароны, мясо, рыбу (речную \ морскую), овощи ,фрукты
( яблоки, хурму, бананы, киви, свит, грейпфрут, ... )
за раз съедает пол банана или 1\4 яблока или 1\4 хурмы …

Связи с прививками не вижу
( может повезло, а может так и должно быть).
Последний раз редактировалось __Сергей 10 янв 2007, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость