Основная причина аутизма это отравление ртутью

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Elina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 20:57
Откуда: Канада
Контактная информация:

Основная причина аутизма это отравление ртутью

#1 Сообщение Elina » 13 май 2005, 21:15

Это уже доказано, догадок больше строить не нужно.

Получить "достаточную" дозу ртути ребенок может 3-мя путями - мамины амальгамовые пломбы, мамино увлечение морской рыбой и конечно же вакцинация. Это основной источник ртути. Почему одни оказываются способны вывести соль ртути, а другие нет? Основным виновником сейчас считают низкий уровень антиоксиданта глутатиона, который как раз и занимается очисткой организма от тяжелых металлов.

Это так, для информации, я посмотрела архивы и увидела что все тут говорили всегда о возможной связи, теперь эта связь уже доказана.

Теперь у меня вопрос к доктору Котоку или к кому-нибудь еще, у кого есть мед. образование и кто не потив мне немного помочь - я делаю перевод материала с сайта Autism Research Institute в котором подробно описаны все их исследования, направленные на выявление связи вакцинации и аутизма а также терапии, позволяющие очистить организм ребенка от ртути. Все о чем я хочу попросить этого человека - чтобы он прочел мой перевод прежде чем я его выложу в сети т.к. у меня самой мед. образования нет.

Их результаты просто потрясающие - за полгода из 152 детей 36% ПОЛНОСТЬЮ восстановились! А полгода это совсем немного для хелирования, нужно год или два. Так что, у родителей аутистов теперь есть надежда на выздоровление детей, что просто фантастика, выздоровевших аутистов в мире единицы. Мы уже начали эту терапию, действительно сказочно быстро улетучиваются проблемы, но до окончательной очистки от ртути пока очень далеко. Материал был опубликоват в феврале 2005 года на сайте ARI.

Elina

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

Re: Основная причина аутизма это отравление ртутью

#2 Сообщение Casper :-) » 13 май 2005, 22:46

Смотрите личное сообщение.
От улыбки станет всем теплей...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 14 май 2005, 07:23

Elina, разумеется, я помогу Вам. Вы делаете очень важное дело. Я сейчас как раз пишу главу о составляющих вакцин для поланируемой к изданию брошюры о прививках, и изучаю последние материалы по ртути. Обратите особое внимание на недавно установленное проф. Бойдом Хэйли явление синергетической токсичности ртути и алюминия. Через несколько дней на сайте будет выложен перевод прошлогоднего доклада Гейеров Институту медицины по вопросу токсичности ртути и ее роли в развитии аутизма и поведенческих расстройств, следите за "Обновлениями" на домашней странице сайта. А сейчас возьмите в Вашу копилку уже имеющиеся у нас материалы:

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/mercury.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/miller.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/blaylock1.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... ogists.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/biochemist.htm

Успехов Вам!
Благостью лихость не изоймешь

Elina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 20:57
Откуда: Канада
Контактная информация:

#4 Сообщение Elina » 14 май 2005, 08:29

Большое спасибо за ссылки, я их выложила у себя на сайте. Одну из этих статей я еще раньше прочла и ахнула - все симптомы аутизма, что у нас остались после года применения всех существующих терапий кроме хелирования - все это могла дать ртуть! Раньше я считала отравление ртутью одной из проблем при аутизме, но совсем не основной. Хелорование у нас считается довольно небезопасной процедурой, может поэтому наш врач на ней не настаивал раньше, ведь правильное тестирование аутиста на наличие ртути это уже по существу начало хелирования. На данный момент мы уже перетеровали ребенка с полуторамесячной подготовкой, обычный тест по крови год назад показал отсутствие ртути что меня тогда и успокоило. Результата теста на бумаге пока не видела, но вижу его на практике - ребенок умнеет просто на глазах, ведь мы его по существу хелировали эти полтора месяца. Вижу совершенно отчетливо и то, что проблема с глутатионом у него есть - в конце 6 недельного цикла ему сделали сильнодействующий укол, провоцирующий выход ртути. И именно в этот день мы прекратили давать все дополнительные препараты для процесса хелирования. Ребенок стал просто бешенный, он орал без повода 2 часа подряд! Такого кошмара у меня давно уже не было. После этого я ввела глутатион обратно и он стал прежним милым ребенком.

Еще раз спасибо за ваш труд, вот тут лежит оригинал статьи "Treatment Options for Mercury/Metal Toxicity in Autism and Related Developmental Disabilities:
Consensus Position Paper"
http://www.autismwebsite.com/ari/dan/tr ... ymetal.pdf

Я вам сейчас пошлю начало перевода этой статьи на e-mail.

Последний вопрос: неужели на всей в России действительно не существует врачей, проводящих хелирование? Ведь столько проблем связано с интоксикацией организма, одни амальгамовые пломбы чего стоят. Я сейчас уже могу проконсультировать мам, которые хотят проводять биомедицинское лечение аутистов, по любой терапии, кроме хелирования. Для проведения хелирования нужен присмотр врача, хотя там все прозрачно, просто нужен врач который будет контролировать состояние ребенка т.к. выходяшая ртуть может стать причиной серьезных проблем.

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#5 Сообщение Casper :-) » 14 май 2005, 09:38

Elina, если вам не сложно, прокомментируйте свое письмо. После первого вашего сообщения и решила, что нашли простой и безопасный способ лечения аутизма. Но на самом деле все совсем не так?
Elina писал(а):Хелирование у нас считается довольно небезопасной процедурой, может поэтому наш врач на ней не настаивал раньше...
В чем заключается эта процедура, почему она небезопасная?
Elina писал(а):...Вижу совершенно отчетливо и то, что проблема с глутатионом у него есть - в конце 6 недельного цикла ему сделали сильнодействующий укол, провоцирующий выход ртути. И именно в этот день мы прекратили давать все дополнительные препараты для процесса хелирования. Ребенок стал просто бешенный, он орал без повода 2 часа подряд! Такого кошмара у меня давно уже не было. После этого я ввела глутатион обратно и он стал прежним милым ребенком.
Что такое глутатион? Не будет от него зависимости или других побочных действий?
Elina писал(а):Для проведения хелирования нужен присмотр врача, хотя там все прозрачно, просто нужен врач который будет контролировать состояние ребенка т.к. выходяшая ртуть может стать причиной серьезных проблем.
Каких проблем? Значит ли это, что врач должен иметь специальное образование?
От улыбки станет всем теплей...

Elina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 20:57
Откуда: Канада
Контактная информация:

#6 Сообщение Elina » 14 май 2005, 10:00

Машарская Аня писал(а):После первого вашего сообщения и решила, что нашли простой и безопасный способ лечения аутизма. Но на самом деле все совсем не так?
Вы наверно плохо себе представляете проблему аутизма. Простого решения тут быть не может, у ребенка не работают практически все жизненноважные функции - иммунитет, антиоксидация, усвоение питательных веществ, моторика. Мозг ребенок не развивается а регрессирует ГОДАМИ, какое уж тут простое решение. Время не развернуть обратно, годы ведь потеряны для него. Максимум что я жду сейчас - смены диагноза "аутизм" на диагноз "задержка развития"
Так что нашли базовую причину аутизма, что уже неплохо, конечно массовых исцелений не последует именно из-за того что утерянное время не вернуть. А вот малыши могут расчитывать на полное восстановление (если им 2-3 года). Ну и дай Бог наконец прекратят делать новых аутистов.
Машарская Аня писал(а):В чем заключается эта процедура, почему она небезопасная?
Смысл - поднять из тканей ртуть и вывести из организма. Это очень опастно. В 10% случаев хелирование вообще прекращают из-за этого. Подождите я выложу начало перевода статьи, там и почитаете. Или посмотрите английский текст, что толку пересказывать 40 с лишним страниц.
Машарская Аня писал(а):Что такое глутатион? Не будет от него зависимости или других побочных действий?
Глутатион антиоксидант, он у нас и так у всех есть, у аутистов просто проблема с его выработкой. Зависимость от глутатиона это примерно то же что наша с вами зависимость от витамина С или витамина А, мы все он них зависимы, такова уж наша человеческая природа.
Глутатион продается некоторыми натуропатическими фирмами просто как supplement (у вас это добавками называют кажется).
Машарская Аня писал(а):Каких проблем? Значит ли это, что врач должен иметь специальное образование?
Я не знаю всех тонкостей, но считается что лучше чтобы врач имел уже опыт в проведении хелирования. Но когда-то ведь все они начинали. Протоколы хелирования известны, они даже лежат в сети на сайте ARI. Не думаю, что это для этого надо отдельное образование, скорее, нужно понимать что делаешь. Наш врач делает хелирование уже не первый год, у него на самом деле дополнительное образование - в области медицины окружающей среды. Знаю что однажды говорящий аутист у него из-за процедуры хелирования перестал говорить, заговорил ли он после снова не знаю, по-моему родители были в панике и прекратили хелирование.

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#7 Сообщение Casper :-) » 17 май 2005, 14:40

Elina, была на Вашем сайте, мне кажется, что наши врачи хуже "в материале", чем Вы :-)
Возник вопрос. Если возникает иммунная реакция мозга на инфекцию, которой нет (прививка обманывает), свободные радикалы начинают уничтожать свой же мозг. Организм вырабатывает глутатион-антиоксидант, который связывает радикалы и этим самым спасает организм. Я правильно поняла? Всвязи с этим вовсе не обязательно развитие аутизма, но к сожалению могут возникнуть другие отклонения. Рассеянное внимание, неспособность сконцентрироваться, агрессия. Сейчас у наших школьников как раз эти симптомы. Когда недостаток витаминов, наблюдается сильное обострение. То есть сейчас - весной.
У моего сына все было более менее нормально с нервной системой, до того, как я сдала его на два месяца маме. Видется я с ним не могла, а по телефону он не хотел со мной говорить, бросал трубку. вот тогда и начались наши проблемы. Стресс сделал свое дела. сейчас мы переживаем очередное обострение, не смотря на то, что с того случая прошло уже 4-ре года.
недавно наткнулась на книги проф. Неумывакина. Вот выдержка оттуда:
... Одной из главных особенностей организма является поддержание элекролитического баланса организма, то есть гомеостаза или кислотно-щелочного равновесия. Любое отклонение в этом процессе свидетельствует о наличии в организме воспалительной реакции, что и происходит при недостатке кислорода в клетках и в первую очередь сказывается в митохондриях - этих маленьких электростанциях. Однако еще раз напомню, что речь идет не о том молекулярном кислороде, который поступает с воздухом, а о кислороде, получаемом в организме из перекиси водорода - атомарном, который, являясь сильным антиоксидантом, не только восстанавливает работу клеток, но и окисляя недоокисленные вещества, устраняет в клетке все, что мешает ей нормально работать.
Если бы клетки иммунной системы, ее клетки-киллеры - лейкоциты и гранулоциты - не производили перекись водорода, то наша жизнь вообще была бы невозможна. Вот почему перекись водорода в организме всегда должна присутствовать в достаточном количестве, чего, к сожалению, по многим причинам не случается. Как заявляют, например, доктора Флетчер и Маален, у больных лейкозом образование перекиси водорода уменьшено на 70%, и пока не будет восстановлен уровень, вылечить такого больного практически нельзя...
Вот такой небольшой кусочек для размышления.
Там же описанны излечения от болезни Дауна. Может аутизм и неврол. расстройства то же подвластны перекиси? Кто-нибудь что-то читал по этому поводу?
От улыбки станет всем теплей...

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Полосатая Собака » 17 май 2005, 19:59

Может, не в тему, но сегодня прочитала, что перекись в больших количествах образуется в организме при усваивании им меда... :oops: :lol: Может, с этим связаны его иммуностимулирующие свойства?

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#9 Сообщение Casper :-) » 17 май 2005, 22:54

Полосатая Собака писал(а):Может, не в тему, но сегодня прочитала, что перекись в больших количествах образуется в организме при усваивании им меда... :oops: :lol: Может, с этим связаны его иммуностимулирующие свойства?
Елена, а можно ссылку? Очень интересно.
От улыбки станет всем теплей...

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение Полосатая Собака » 17 май 2005, 23:11

Увы, в электронной форме - вряд ли. Статья была в старом журнале "Здоровье", выложенном на медовый прилавок нашего рынка. :D Правда, как источник данных приводилась канадская газета "Глобал энд Мейл" - но без указания времени выхода.

Elina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 20:57
Откуда: Канада
Контактная информация:

#11 Сообщение Elina » 20 май 2005, 19:21

> Elina, была на Вашем сайте, мне кажется, что наши врачи хуже "в
материале", чем Вы

Ваши врачи, как в прочем и наши, живут вчерашним днем, а я использую новейшие материалы ARI, вот и вся разница. Еще один момент почему мне иной раз легче чем врачам - я не должна перестраиваться со старых рельсов на новые. Та же хорошо известная проблема кандидоза кишечника у аутистов, почему то не укладывается в голове почти у всех врачей, я же видела на практике как проведение противокандидной терапии вытажило моего ребенка из жуткого состояния, когда он вообще ничего не ел и не мог есть.
Хотя на деле, мне часто очень не хватает мед. образования сейчас.

> Возник вопрос. Если возникает иммунная реакция мозга на инфекцию, которой нет (прививка обманывает), свободные радикалы начинают уничтожать свой же мозг. Организм вырабатывает глутатион-антиоксидант, который связывает радикалы и этим самым спасает организм. Я правильно поняла?

Нет. Я говорила о ртути, которая содержится в вакцинах. Органическая этилртуть, консервант тимерсал, которая в 50 раз токсичнее обычной ртути. Именно оттуда львиная доля проблем аутистов. Все остальное - следствие отравления ртутью.

>Всвязи с этим вовсе не обязательно развитие аутизма, но к сожалению могут возникнуть другие отклонения. Рассеянное внимание, неспособность сконцентрироваться, агрессия. Сейчас у наших школьников как раз эти симптомы. Когда недостаток витаминов, наблюдается сильное обострение. То есть сейчас - весной.

Да, это не обязательно аутизм, есть масса близких расстройств, есть
диспраксия, апраксия, есть просто проблемы поведенческого плана и просто набор пищевых непереносимостей и убитая микрофлора. И не обязательно ртуть получить из вакцины, и не обязательно это именно ртуть, есть и другие тяжелые металлы и токсичные вещества вокруг нас. И проблемы в учебе это тоже оттуда. Потравили мы все вокруг и сами потравились. Конечно, первыми страдают тут дети. Здесь (Америка) есть отдельное направление - медицина окружающей среды, наш врач именно к нему принадлежит. Его называют медициной будущего. Врачей этого направления ОЧЕНЬ не любят остальные специальсты. Они говорят о вреде вакцин, о опасности амальгамовых пломб, применяют для лечения диеты, натуропатию, гомеопатию, хелирование и немного используют медикаменты, в самом необходимом объеме и со всеми предосторожностями когда без них ну никак нельзя. В общем, делают все то, что ни один уважающий врач, заботящийся о благополучае фармацевтических компаний делать не станет.

> У моего сына все было более менее нормально с нервной системой, до того, как я сдала его на два месяца маме. Видется я с ним не могла, а по телефону он не хотел со мной говорить, бросал трубку. вот тогда и начались наши проблемы. Стресс сделал свое дела. сейчас мы переживаем очередное обострение, не смотря на то, что с того случая прошло уже 4-ре года.

Вы знаете, я не сторонница обсасывания влияния стресса и борьбы с ним. В стороница нормализации работы организма. Когда все в организме в порядке, те же ситуации что раньше убивали, в стресс не вводят. Да, человек имеет право на гамму эмоций, но они не должны доходить до болезненного состояния. Когда биохимические процессы приведены в норму, можно провести психологическую коррекцию если нужно, и тогда это на самом деле сработает быстро и
качественно.

> Вот такой небольшой кусочек для размышления.
> Там же описанны излечения от болезни Дауна. Может аутизм и неврол. расстройства то же подвластны перекиси? Может Вы что-то слышали об этом?

Речь там идет о процессе оксидации, как я понимаю. Нигде не видела в английских источниках (а я пересмотрела очень много материалов) проблемы перекиси водорода, а вот проблема антиоксидации очень хорошо известна. Но вы знаете, когда говорят об излечении болезни Дауна, мне сложно серьезно относиться к материалу. Антиоксидационная же проблема есть при аутизме, но это только часть большого комплекса проблем.

Если вы хотите разобраться что с вашим ребенком, посмотрите материалы на моем сайте о проблемах микрофлоры и питания. Наши дети не получают нужных питательных веществ, наши дети перегружены токсинами. Одна бытавая токсичная химия чего стоит.Что толку лечить ребенка, если каждодневно он получает
новую дозу отравы? Именно в этом направлении работает медицина окружающей среды, которая, увы, в России не представлена ни одним специалистом.

Elina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 20:57
Откуда: Канада
Контактная информация:

У моего ребенка найдены тяжелые металлы

#12 Сообщение Elina » 20 май 2005, 19:32

Мы закончили тестирование на наличие тяжелых металлов с 6-недельной предварительной подготовкой. Тест по крови год назад ничего не показал, это означало только что в крови ртути уже нет. Этот тест показал что проблема есть и она огромная, я просто в шоке до сих пор от результата. При чем это не просто отравление ртутью, как минимум есть еще и свинец, что там будет еще - посмотрим, хелируются тяжелые металлы по очереди, пока один не выйдет другой не поднимется. Как минимум у нас появилась теперь надежда на улучшение ситуации после нескольких лет хелирования.

Я обычно никому не желаю тех проблем, которые есть у меня, кроме тех случаев когда натыкаюсь на профессионалов цинично отрицающих наличие проблемы вакцинации, амальгамовых пломб и пр. т тем самым подталкивающих таких доварчивых мам как я на принятие положительного решения по вакцинированию ребенка. Может, когда у них в семье родится аутист, они наконец задумаются что не все так безопасно. А когда начнут бегать по врачам и делать все возможные тесты, тогда и сами убедятся что ртуть не всегда выходи из организма и она действительно осаживается в тканях вызывая самое страшное заболевание у детей из всех мне известных.

Аватара пользователя
Boo-ka
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 03:03
Откуда: Carmel, NY, США

#13 Сообщение Boo-ka » 31 май 2007, 21:07

Простите что немного не по теме, но вот тут видео есть, касательно токсичности ртути и аутизма. Я просто не знала куда ссылочку ткнуть :oops:
Модераторы, удаляйте если это тут не к чему.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#14 Сообщение NELena » 02 июн 2007, 06:40

Вот я спрашивала у стоматолога про амальгамные пломбы, она говорит, что давно уже таких не делают, лет 20 как, что сейчас совсем другие материалы и ртути там нет совсем. Это действительно так?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#15 Сообщение Spy » 02 июн 2007, 07:14

NELena писал(а):Вот я спрашивала у стоматолога про амальгамные пломбы, она говорит, что давно уже таких не делают, лет 20 как, что сейчас совсем другие материалы и ртути там нет совсем. Это действительно так?
Нет, это действительно не так. Есть другие материалы, помимо амальгамы, но есть и старая добрая амальгама. Другой вопрос, что разные стоматологи предпочитают разные материалы. Вот последний попавшийся мне стоматолог предпочитает именно амальгаму на задние зубы - 2007 год на дворе :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей