Гомеопрофилактика перед хирургическими вмешательствами

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
YoungMother
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 22:26

Гомеопрофилактика перед хирургическими вмешательствами

#1 Сообщение YoungMother » 23 апр 2008, 14:13

Ребенку 1,5, находится на грудном вскармливании. Диагноз полная левосторонняя расщелина нёба. Предстаит операция на мягком и на твердом нёбе. За свою жизнь болела 1 раз(ротовирусом) лечили гомеопрепаратами. В 3.5 месяца было плановое хирургическое вмешательство, постоперационный период протекал нормально. Сегодня получили отрицательные результаты на патогенную и условно патогенную микрофлору носоглотки. Несмотря на это хирургом назначена потготовка к операции состоящая из промывания носоглотки, приёма витаминов и аминокислот. Делать ницего из вышеперечисленного не хочу, чтобы не вывести ребенка из состояния равновесия(здоровья) в котором сейчас она находится перед сложным хирургическим вмешательством. Можно ли в этой ситуации воспользоватся гомеопатическими средствами? И нужно вообще что либо делать?

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#2 Сообщение Cygnus » 30 апр 2008, 16:35

Я бы дала Арнику 30 или 200 1 раз до, и после - 1 раз точно, далее - по необходимости, при появлении болей. Остальное - более индивидуально, при каких-то проблемах, конечно, можно подбирать средство.

У меня есть личный опыт - после операции под общим наркозом. Не использовала ничего кроме гомеопатии. Очень довольна результатом.
Выживают только параноики

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей