Модель гомеопрофилактики

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Модель гомеопрофилактики

#1 Сообщение Israel Datskovsky » 01 июн 2008, 19:46

На освистывание и обсуждение предлагаю модель гомеопрофилактики. Пост взят из пациентского раздела по поводу профилактики простуды при контакте с заболевшими.
Отрицая "гомеопатические" прививки, я не столь жестко-отрицательно отношусь к гомеопрофилактике. Хотя ее механизм для меня так же не понятен, как и работа гомеосредств против болезни, рабочей гипотезой (и не более) я считаю идею, что приход болезни в организм, в котором уже есть (запущена профилактически) слабая "лекарственная" болезнь приведет к уничтожению пришедшей болезни до появления клинических симптомов.
Ситуация - сидеть и ждать когда заболеет, и, если заболеет, будем лечить - мне не нравится в двух случаях:
а) для условий неблагоприятной эпидемиологической обстановки (проще говоря, когда мы знаем, что контакт с болезнью уже есть или очень вероятен);
б)когда болезнь, пусть и не очень вероятна, но уж очень нежелательна (краснуха в первый триместр биременности).
В этих случаях я иду на путь гомеопрофилактики, даже если эта идея не сильно подкреплена - лучше делать, чем ждать.
А идея, что нужно оздоровить организм в целом, и тогда он не заболеет - хороша, когда есть много времени на оздоровление (да и то усомнюсь в абсолютности результата).
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#2 Сообщение Israel Datskovsky » 01 июн 2008, 21:06

Продолжение спора есть в http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=15690
С уважением, Исраэль Дацковский

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя