А уши вы чистите?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

А уши вы чистите?

#1 Сообщение Марфутка » 17 июл 2008, 17:58

В начале своего материнства прочитала,что уши детям чистить опасно и не нужно.Так и делала,только снаружи вытирала в течении почти 5 лет. Сегодня при удачном попадании солнца в детское ухо обнаружила черно - зеленую пробку,перекрывающую весь слуховой проход. :shock:
Во втором тоже самое.Что делать? :oops:

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#2 Сообщение Lilika » 17 июл 2008, 18:23

Мне кажется, что такую пробку у лора лучше удалить. Она и на слух может влиять. А при отите, если потечет ушко, должен быть свободный выход для оттока жидкости. Чем дольше тянуть, тем тверже и суше она будет становиться, потом долго размачивать придется, чтобы удалить.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#3 Сообщение Israel Datskovsky » 17 июл 2008, 19:48

Совет верный - чистка ушей у детей (дергающихся) - проблемна многими осложнениями. По поводу пробки - совет показать ЛОРу - у меня сомнения, что на солнце можно рассмотреть пробку.
Кстати, я пробки у детей убираю довольно легко - в каждое ухо два раза в день по две-три капли вазелинового масла и пять минут лежать ухом кверху. Затем - второе ухо. Через две недели пробок нет - сами вытекли с маслом.
С уважением, Исраэль Дацковский

Enema

#4 Сообщение Enema » 17 июл 2008, 23:43

Я делала старшему то же самое, только с перекисью водорода. Предварительно подогрев до температуры тела закапывать в ухо на несколько минут несколько дней подряд. Пробки размокают и вымываются. Не могу сказать, какой способ лучше, т.к. опыта немного: не у всех детей пробки в ушах образуются.

Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

#5 Сообщение Марфутка » 19 июл 2008, 19:31

Спасибо,попробую. Наверно спящему удобней капать,а вот ухо не заложит,как при попадании воды?

Enema

#6 Сообщение Enema » 19 июл 2008, 19:46

Себе попробуйте для начала:)
Если не понравится, делайте с маслом, как написал Исраэль. 2-3 капли - не заложит.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#7 Сообщение Israel Datskovsky » 19 июл 2008, 21:27

Столь простую и безболезненную процедуру (с маслом), полагаю, нужно делать не во сне, а объясняя и договариваясь. Я это и трехлеткам делаю без проблем.
С уважением, Исраэль Дацковский

Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

#8 Сообщение Марфутка » 20 июл 2008, 13:29

Israel Datskovsky писал(а):Столь простую и безболезненную процедуру (с маслом), полагаю, нужно делать не во сне, а объясняя и договариваясь. Я это и трехлеткам делаю без проблем.
Можно и не во сне,тем более он у меня любит лечится. :shock:
А на себе пробовать че то не хочется. :oops:

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#9 Сообщение Israel Datskovsky » 20 июл 2008, 13:44

Марфутка писал(а):А на себе пробовать че то не хочется. :oops:
Я и на себе пробовал - поэтому так смело пишу про безболезненность и отсутствие сильных неприятных ощущений.
С уважением, Исраэль Дацковский

Enema

#10 Сообщение Enema » 21 июл 2008, 14:27

А на себе пробовать че то не хочется.
Вообще-то хорошо бы взять себе за правило: все, что вы собираетесь сделать ребенку(любые манипуляции), проверьте сначала на себе. Мало ли что :roll:

Queenka

#11 Сообщение Queenka » 21 июл 2008, 14:45

Enema писал(а):
А на себе пробовать че то не хочется.
Вообще-то хорошо бы взять себе за правило: все, что вы собираетесь сделать ребенку(любые манипуляции), проверьте сначала на себе. Мало ли что :roll:
нда, припомниаю, как на цикле педиатрии нас одна из ярых преподавательниц заставляла на себе учиться ставить назогастральный зонд :shock: :lol: ну и другие прелести. Чтоб потом юные эскулапы знали, что ощущает ребенок во время подобных процедур. Оно очень мозки прочищает.
По теме. Уши чистим ежедневно с самых масеньких. Смачиваю обильно ушную палочку детским маслом и прочищаю наружный слуховой с предверием. Т.е. глубоко в слуховой проход не лезу. Ушной секрет растворяется затекающим туда маслом, и легко выходит, на стеночки ушка. Что опять-таки легко и витирается. Вот такой у меня микс получается :),

Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

#12 Сообщение Марфутка » 26 июл 2008, 22:11

Капаю масло уже пять дней два раза в день,ребенок смеется - нравится ему :shock: Но пробка на месте,размякла маленько ,но до вытекания далеко. Что то не похоже,что она растворится. Хотя ,если не вредно,можно и три недели покапать. :lol:

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#13 Сообщение Israel Datskovsky » 26 июл 2008, 22:55

Залог успеха - ребенку нравится и не вредно. Продолжайте капать - у всех до сих пор выходило.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Настена
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 13:00
Откуда: Киев

#14 Сообщение Настена » 14 авг 2008, 00:01

Я слегка в панике.... :cry: Сегодня чисто случайно обнаружила в левом ухе у ребенка (3 года) что-то вроде желтоватого шарика. В голове мелькнула мысль о серной пробке (я их никогда не видела, поэтому могу только догадываться как пробки могут выглядеть)... Когда попробовала дотронуться до этого шарика, оказалось, что он очень твердый :cry: :cry: :cry: Боюсь, что это посторонний предмет, какой - даже не догадываюсь :cry: Дочка на ухо не жаловалась и пока, ттт не жалуется, ушки я ей никогда глубоко не чистила, только снаружи.
Сижу теперь и думаю, что с этим "счастьем" в ушке делать :oops: Неужели дорога только к ЛОРУ? А у меня дочка врачей к себе не подпускает, ей даже спинку прослушать невозможно, не то чтобы ухо показать :? Это сильно болезненная процедура?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#15 Сообщение Israel Datskovsky » 14 авг 2008, 07:59

Осмотр не болезненен, но показать ЛОРу нужно. Посторонний предмет в ухе - "не есть хорошо".
С уважением, Исраэль Дацковский

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость