Ещё о полиомиелите.

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

Ещё о полиомиелите.

#1 Сообщение Еленочка » 19 дек 2007, 01:56

На днях говорила с весьма разумным доктором, которая не делает своему ребёнку прививок вообще.За одним исключением:инактивированная вакцина полиомиелита. Сделала она её после того, как увидела, как непривитой ребёнок стал инвалидом после контакта в садике с привитым живой вакциной. Что -то не идёт у меня это из головы. Дочке скоро в садик. Мают вопросы:
1.что извесно про эту инактивированную вакцину полиомиелита? (Её по новому прививочному календарю с 2008 года собираются всем вместо живой давать).
2.Прочитала ниже подобную тему и статьи о гомеопрофилактике, остался вопрос: насколько можно быть уверенной, что после Latirus s. ребенок ме заболеет этой мутировавшей дрянью? В статьях всё под сомнением...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 19 дек 2007, 02:13

Второй вопрос можно с тем же успехом задать и в отношении привитого инактивированной вакциной. 8)

По первому вопросу вопросы у меня. В каком году "непривитый ребенок стал инвалидом после контакта в садике с привитым живой вакциной", почему именно был непривит этот ребенок и каков был его возраст?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 19 дек 2007, 06:57

Про инактивированную вакцину от полиомиелита известно уже лет пятьдесят с хвостиком. Об основных ее достижениях в деле калечения детей и взрослых можно прочитать в статье Нила Миллера, например http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... miller.htm
Благостью лихость не изоймешь

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#4 Сообщение Еленочка » 20 дек 2007, 22:56

Spy писал(а):

По первому вопросу вопросы у меня. В каком году "непривитый ребенок стал инвалидом после контакта в садике с привитым живой вакциной", почему именно был непривит этот ребенок и каков был его возраст?
Это был не мой пациент. Знаю только, что ему на момент заболевания было 2,5 года.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

Нила Миллера

#5 Сообщение Еленочка » 20 дек 2007, 23:14

Почитала Нила Миллера. Помогло.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#6 Сообщение Еленочка » 25 дек 2007, 00:18

Нет, не совсем помогло...Уважаемый Александр Коток, а разве описание передачи вирусов касается не живых, а инактивированных вакцин? Они же многократно стерилизованны. Как?Как они могут передать вирус?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 25 дек 2007, 00:36

А как Вы узнаете, что полиовирусы инактивированы? Из бумажки, сопровождающей ампулу? А вдруг они и не инактивированы вовсе? Или инактивированы, но не в той степени, чтобы вовсе лишиться вирулентности? Вакцины фирмы "Каттер", отправлявшие на тот свет и калечившие людей в 50-х гг., тоже были инактивированы. Кроме того, инактивируются полиовирусы трех типов. А разные обезьяньи вирусы, о которых пишет в той же статье Миллер? SV-40 до сих пор предположительно инфицирует полиовакцины, а таких вирусов у обезьян могут быть десятки. И самое главное, чего я не пойму: да зачем все это? Болезни не существует. Только потому, что "разумный врач" видела ребенка, пострадавшего от контактного ВАПП? Вы знаете, правда ли это вообще? Знаете историю того ребенка, все детали, как произошло? Подвергать своего малыша совершенно реальной опасности во имя защиты от опасности мифической - верх абсурда.
Благостью лихость не изоймешь

@NataSha@
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 00:41

#8 Сообщение @NataSha@ » 26 дек 2007, 19:06

Александр Коток писал(а): Болезни не существует. .
А как насчет этого?
Полиомиелит остается эндемичной инфекцией только в шести странах, включая Афганистан, Египет, Индию, Нигер, Нигерию и Пакистан.
Стоит ли опасаться этой болезни,если мы с семьей часто бываем в Египте?

Или это "утка" и в этих странах тоже болезни не существует? Стоит ли опасаться полио семьям, путешествующим с непривитыми детьми?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#9 Сообщение Александр Коток » 26 дек 2007, 19:12

Я имел в виду, конечно, в цивилизованном мире. В Африке и не такие ужасы, как полиомиелит, отыскать можно. Эта болезнь в паралитической форме поражает одного из тысячи. У остальных протекает как обыкновенная кишечная инфекция или ОРВИ. Надо очень хорошо постараться, чтобы путешествуя по туристским тропам, найти вирус полиомиелита, заразиться, заболеть... За последние лет 20 что-то я не слышал о туристах, заболевающих полиомиелитом в Индии или Египте. Обычно заболевают дети в деревнях, где между питьевой и сточной водой особой разницы не имеется. В любом случае, если будете пить только бутылированную воду, питаться не в уличных забегаловках, а приличных местах, да еще мыть руки, то шанс заболевания полиомиелитом будет примерно равен шансу получить по голове шальным метеоритом.
Благостью лихость не изоймешь

Angelll
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:19

#10 Сообщение Angelll » 07 окт 2008, 20:53

Александр Коток,если я правильно поняла вас,то и нет смысла не ходить в сад без прививки,во время массовой вакцинации в группе!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость