Прививки и армия

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
ИринаС
Заслуженный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:10

Прививки и армия

#1 Сообщение ИринаС » 07 фев 2009, 16:43

У меня два сына-одному 5 лет. Второму 3 года.
Вроде бы до армии далековато, но в свете последних событий на Урале решила подстраховаться на будущее. Старший -обструктивные бронхиты, в 1,5 года отказалась от дальнейшей иммунизации, соответственно прививок можно сказать нет. На учете у аллерголога не состоим, диагноз-"астма" фактически вынесен из моих слов и впишен в медкарту в детском садике. (Делала преднамеренно , чтобы в дальнейшем не делать Манту)
Вопрос, до армии может необходимо стать на учет к аллергологу, чтобы в дальнейшем был мотивированный отвод? Или достаточно записей, которые производил врач во время вызова :"обструктивный бронхит"?
По поводу второго сына-не привит(Бцж-роддом). Как оградить при призыве от любителей вколоть все отсутствующие прививки разом?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#2 Сообщение Надежда Герман » 07 фев 2009, 19:07

Насколько я помню, не призывают ребят именно с диагнозом "астма", поэтому обструктивный бронхит от призыва не освободит...
А при призыве вам не будут колоть все отсутствующие прививки, а только те, которые будут делать всем...

ИринаС
Заслуженный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:10

Прививки и армия

#3 Сообщение ИринаС » 07 фев 2009, 20:20

Я имела в виду-отсутствующие прививки, т. е которые должны быть по календарю.
Значит могут вколоть все прививки разом И АКДС и корь, паротит и т. д.?
А по поводу "астмы" что делать? Топтать дорожку к аллергологу?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки и армия

#4 Сообщение Надежда Герман » 07 фев 2009, 23:30

ИринаС писал(а):Я имела в виду-отсутствующие прививки, т. е которые должны быть по календарю.
Значит могут вколоть все прививки разом И АКДС и корь, паротит и т. д.?
А по поводу "астмы" что делать? Топтать дорожку к аллергологу?
"Отсутствующие" прививки делаются в соответствии с возрастом ребенка .
Не считаете же вы, что взрослому будут делать те же прививки, что младенцам в первый год жизни?
Скорей всего призывникам ставят те привики, которые решат в тот конкретный год призыва или в соответствии с теми прививками, которые делает в конкретной местности. Например, на территориях, считающихся опасными из-за клещевого энцефалита, делают против этой болезни прививки.
Или солдатики попадают на испытания вакцин как здесь:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=19439

А по поводу астмы, если сможете "поддерживать" этот диагноз в карте ребенка, то может быть, и убережете от армии... Хотя в нашей стране трудно что-либо прогнозировать...

Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение папа-Леша » 08 фев 2009, 01:32

Милые женщины, мамы! Когда вы наконец поймете, что вакцинация это наименьшее зло, которое моежт случиться с вашим сыном в армии?
Если вам так дороги ваши мальчики, сделайте все возможное, чтобы они не шли в эту самую армию. Вы ведь не в Израиле живете, чтобы граждане могли гордиться своей службой.
Поверьте пожалуйста, то позорное социально-общественное образование, которое у нас называется "армия" достойно самой-самой отборной, крепкой как змеиный яд, ненависти.

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение ира » 08 фев 2009, 10:48

папа-Леша писал(а):Милые женщины, мамы! Когда вы наконец поймете, что вакцинация это наименьшее зло, которое моежт случиться с вашим сыном в армии?
Воистину.

ИринаС, начните копить деньги на откуп от армии и не надо будет о вакцинации и астме беспокоиться. $3000 успеете за 13 лет накопить.
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#7 Сообщение Надежда Герман » 09 фев 2009, 00:29

Так никто и не спорит с тем , что у нас не армия, а черт знает что...

ИринаС
Заслуженный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:10

Прививки и армия

#8 Сообщение ИринаС » 09 фев 2009, 08:50

А откупаются на каком уровне? Когда проходят медицинскую комиссию?

InNochka
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:02

#9 Сообщение InNochka » 09 фев 2009, 11:11

папа-Леша писал(а):Милые женщины, мамы! Когда вы наконец поймете, что вакцинация это наименьшее зло, которое моежт случиться с вашим сыном в армии?
Если вам так дороги ваши мальчики, сделайте все возможное, чтобы они не шли в эту самую армию. Вы ведь не в Израиле живете, чтобы граждане могли гордиться своей службой.
Поверьте пожалуйста, то позорное социально-общественное образование, которое у нас называется "армия" достойно самой-самой отборной, крепкой как змеиный яд, ненависти.
Ой, как вы некрасиво написали! :(

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прививки и армия

#10 Сообщение ира » 09 фев 2009, 11:27

ИринаС писал(а):А откупаются на каком уровне? Когда проходят медицинскую комиссию?
У меня муж 12 лет назад именно на этом этапе откупился.
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#11 Сообщение Funt » 09 фев 2009, 11:32

Категорически не согласен с папой-Лешей! Армию, как Родину и родителей - не выбирают. А между тем, именно армию даже единственный солдат совершенно реально может сделать лучше... только для этого ему нужно там оказаться, как минимум :)
Насчёт прививок. Солдат гражданских прав не лишается, если будет понимать проблему - сможет отказаться от прививок и в армии (даже если на "губу" загремит - ничего страшного). А чтобы не было ситуации нарушения приказа, я бы заранее написал красивое письмецо в минобороны - "нарушаются права человека в армии или нет?" Ответ - в военбилет :)

ИринаС
Заслуженный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:10

Привики и армия

#12 Сообщение ИринаС » 09 фев 2009, 15:29

Как правило "за" армию у нас мужчины, котоые прошли данную школу более менее сносно, т. е без унижений и т. п.
А вот женщины, которые растят болезненное чадо и трясутся над каждой болячкой скажут категорически " нет". А последние события на Урале показали, что в нашей доблестной армии не нужно целых два года, чтобы угробить парня, занимающегося спортом и закаленного, подготовленного к воинской службе на все 100%. Это можно сделать и за пару месяцев , если в воинском составе иметь несколько придурков. Конечно постараемся откупиться, но не в деньгах дело... Главное знать ведь кому, куда... А вдруг через 13 лет армия станет "неподкупной"?:)
Одно успокаивает-нынешнее поколение "непривитых" тоже подрастет и этот вопрос будет подниматься все чаще и чаще. Думаю через 12-13 лет он должен разрулиться:)

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#13 Сообщение CATTENDER » 09 фев 2009, 15:54

А моему сыну 14, а мне и мысли такие в голову не приходили.....
Супруг до сих пор с восторгом вспоминает службу в армии, правда служил во ВВ и в центре Москвы..... (и считает , что каждый парень должен служить...)
Так что у меня, по сути, без вариантов, именно в этом вопросе......(до 19 лет всё равно учиться будет ещё в школе....) :roll:

ИринаС
А моё личное мнение - сдайте мальчишек лет в 6-7 на какое-нибудь боевое искусство (даже если и планируете "откупиться" армии..)


Татьяна
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#14 Сообщение Funt » 09 фев 2009, 16:17

Родителям призывников очень рекомендую :) :
Советы старого дембеля
И тексты по ссылкам внизу.

Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#15 Сообщение папа-Леша » 09 фев 2009, 21:53

InNochka писал(а):Ой, как вы некрасиво написали! :(
Однако знаю, о чем говорю. :wink:
Как я понимаю, высказанная мной позиция некоторых несколько шокирует. Мягко говоря :). Между тем, служба в армии и "традиционное" в нашем обществе к ней отношение это реальность того-же порядка, что и идея о пользе вакцин. То есть реальное положение дел мало кто представляет, но принято считать, что это на самом деле не страшно и даже немножко полезно.

Начнем с того, что в нашей, постсоветской реальности надо четко разделять понятия "государство" и "Родина". Это не одно и то же. Призываясь на службу в армию наши дети служат не Родине но государству. Государство это всякие депутаты (не буду на ночь глядя вспоминать по именам), чиновники и олигархи, власть имущие, все хорошее в нашем обществе делается скорее вопреки а не благодаря государству. Провести год-полтора можно и с куда большей пользой для Родины, например если работать и платить налоги.

Второе. Молодой человек идет в армию, чтобы защищать Родину? Опустим вопрос о том надо ли в данный конкретный момент, допустим надо.
Поверьте, милые мамы, боевой подготовкой солдаты не занимаются. Техническая и организационная боеготовность нашей армии такая, что можно шапками закидать. Внутренние (конвойные) войска кое-как могут решать поставленные задачи, ну и ОМОН разгонять демонстрации - и все!

Третье. Социально-психологическая атмосфера похожа скорее на тюрьму, чем на коллектив бравых защитников отечества. В лучшем случае будет просто тяжело. С медицинской точки зрения до сих пор справедливо высказывание одного дедушки (старого человека, а не армейского старослужащего): "Если просто вернешся здоровым, сынок, то считай что все хорошо и тебе повезло. Тогда все остальное просто не важно". В свое время меня фраза шокировала, теперь я с ней согласен.

Есть еще и четвертое и пятое и еще много много. Забавно, что так человек устроен, что плохое забывается. Многие, да что там многие, большинство прошедших армию мужчин оставили в памяти хорошие воспоминания, плохое сгладилось. Все это так, но ваш сын будет все это проходить реально. Все для него будет по настоящему, и забытая отслужившими боль, и унижение, и риск для него тоже будет реальный.

Теперь по существу вопроса ;). "Откосить" от армии это именно откосить, позиция слабого, маменькиного сыночка, согласен. Но "Не служить" это осознанная гражданская позиция, которая достойна уважения. Откупиться от службы это взятка, преступление, но существуют адвокатские конторы, которые за аналогичную сумму решают вопрос законно. (да, это разное крючкотворство, но все это в рамках закона).
Еще есть альтернативная служба, путь проходимый очень немногими, в основном молодыми Свидетелямии Иеговы. Путь реальный, законный, хоть и очень непростой, требующий мужества пожалуй даже побольше чем "просто" отслужить.

Приношу извинения создателю темы, получилось длинно, не про прививки, да и сказано далеко не все, что стоило бы сказать про армию для матери будущего солдата...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей