Лечение бесплодия гомеопатией

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Polosat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 10:04
Контактная информация:

Лечение бесплодия гомеопатией

#1 Сообщение Polosat » 20 фев 2009, 10:17

Моя подруга несколько лет не может забеременеть. 2 года назад поставлен диагноз "бесплодие", но никаких видимых причин не обнаружено. Слабо выраженная овуляция и повышенный пролактин (почему-то!). Хочет попробовать гомеопатию. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то уже лечил бесплодие гомоепатией? Кому-то помогло, кому-то нет, напишите, очень прошу! Как протекало лечение, как долго... Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#2 Сообщение Haль » 20 фев 2009, 17:23

Гинеколог моя сначала рекомендует всем без видымых паталогий попробовать зачать ребенка на морях :-). Говорит, многие "бесплодные" оттуда привозят плоды: отдохнувшие женские и мужские! организмы лучше выполняют свои функции.

А это, конечно, всего лишь личный пример не для глобальных выводов, а для вдохновения и поддержки.

Гомеопатия помочь может! У меня была проблема немного иного плана, но не знаю, забеременела ли бы я, не попав к гомеопату. Мне в 18 лет ставили диагнозы поликистоз яичников, гипоплазия матки, у меня исчезли месячные. На тот момент беременеть для меня не было актуальным, но в перспективе я очень обеспокоилась, так как гинеколог сказала,что могут быть серьезные проблемы. Три года я безуспешно лечилась гормональными препаратами. Потом, после двухкратного приема гомеопатических лекарств с интервалом полтора месяца у меня возобновился цикл. Забеременела я примерно тогда, когда и планировали с мужем.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Татьяна А
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 18:52

#3 Сообщение Татьяна А » 24 фев 2009, 11:31


Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

#4 Сообщение Марфутка » 24 фев 2009, 21:15

Я не могла вторым ребенком забеременеть 2.5 года.Через полгода после начала лечения- удалось. :D Сейчас уже 3 мес. дочке.
На моря ,кстати ,тоже ездила ,но безуспешно.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 04:01

#5 Сообщение Gerbera » 13 июл 2010, 14:20

Лечусь уже больше полутора лет у гомеопата, по ходу многое обострилось, многие болезни повылезали, многое прошло... Ребенка так и нет, но (как в каком-то анекдоте) к этому отношусь уже спокойнее, а на момент обращения к гомеопату была на грани чего-то нехорошего :cry: (после нескольких лет стандартных "лечений" и обследований :evil: )
Лучшим лекарем служит внутренний врач больного, так как без воли и стремления к выздоровлению невозможно победить болезнь. Гиппократ

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#6 Сообщение Роман_П » 13 июл 2010, 20:19

Haль писал(а):Гинеколог моя сначала рекомендует всем без видымых паталогий попробовать зачать ребенка на морях :-). Говорит, многие "бесплодные" оттуда привозят плоды: отдохнувшие женские и мужские! организмы лучше выполняют свои функции...
Немаловажно, пожалуй, и наличие разнообразия этих организмов... :? :)

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Елена K » 13 июл 2010, 21:22

Роман_П писал(а):
Haль писал(а):Гинеколог моя сначала рекомендует всем без видымых паталогий попробовать зачать ребенка на морях :-). Говорит, многие "бесплодные" оттуда привозят плоды: отдохнувшие женские и мужские! организмы лучше выполняют свои функции...
Немаловажно, пожалуй, и наличие разнообразия этих организмов... :? :)
Шутка!? :shock:

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#8 Сообщение Роман_П » 13 июл 2010, 22:22

Елена K писал(а):Шутка!? :shock:
Типа того. Примерно как последний по ссылке - http://blog.i.ua/community/856/342333/ :idea:

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

#9 Сообщение Marmelad » 14 июл 2010, 12:25

Вот и у моей сестренки такая же проблема ей 23г и нет месячных вообще, если пьет гормональные то приходят но и беременности можно не ждать. А гинеколог прописала свечи бетадин и уколы В1, В6, но как это может помочь... Сейчас замужем и задумалась о детях, городок у них маленький толковых гинекологов нет. Посоветуйте с чего начать обследование , что посмотреть, проверить, у нас есть один гомеопат думаю с полным, готовым пакетом анализов к ней сходить.
Изображение

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#10 Сообщение nO1ik » 14 июл 2010, 16:36

Вот у меня тоже подруга есть... загнали ее в климакс в неполные 30 лет, повырезали на лапарах все, что было можно, гормончиками добили :(
А в гомеопатию она отчего-то не шибко верит. Как бы человеку помочь потихоньку?..
Изображение

Изображение

Queenka

#11 Сообщение Queenka » 14 июл 2010, 17:46

а никак(( если нет личной заинтересованности.А верит она в гомеопатию или нет- роли не играет никакой совершенно :wink:- это не религия и не плацебо.

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#12 Сообщение Haль » 14 июл 2010, 20:22

Marmelad писал(а):Вот и у моей сестренки такая же проблема ей 23г и нет месячных вообще, если пьет гормональные то приходят
Я уже писала не раз про свою историю. С 18 лет три года лечилась гормонами даже в областном институте. Потом случай свел с гомеопатией. Первый же прием препарата - через полтора месяца восстановился цикл. Но я не была скептиком, а с энтузиазмом восприняла новую альтернативу. Почитала про гомеопатию. Мне уже 28, дочке 4 года.
Сестра, зная что гомеопатия у нас в семье в почете, тоже лет с 18 и до 25 мучалась: месячные без обезбаливающего не переживала, а пару раз и скорая была. Обследовалась где только можно. Лечилась. Пару месяцев назад таки обратилась к гомеопату. Два цикл таблеток не пила, уколов не делала. Сама в шоке. Но сколько же она оттягивала, не будучи готовой, по ее словам!
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 04:01

#13 Сообщение Gerbera » 15 июл 2010, 17:37

Marmelad писал(а):Посоветуйте с чего начать обследование , что посмотреть, проверить, у нас есть один гомеопат думаю с полным, готовым пакетом анализов к ней сходить.
Вообще, если гомеопат хороший, то вряд ли его вообще анализы заинтересуют. Я впервые пришла к гомеопату с кипой бумажек (анализы на гомоны, на антиспермальные тела, результаты нексольких узи итд), так врач только из вежливости в руки их взяла, а вчитываться и не стала :lol: Гораздо важнее рассказ о том, какие месячные, как себя чувствует девушка до, после, во время... В какой половине цикла настроение какое итд Ну и все остальное по состоянию общему!

Иногда, я такие истории читала, мужу тоже что-то назначают (мб если мужской фактор?)
Лучшим лекарем служит внутренний врач больного, так как без воли и стремления к выздоровлению невозможно победить болезнь. Гиппократ

bagirro4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:48

#14 Сообщение bagirro4ka » 29 апр 2011, 21:54

привет!!! подскажите пожалуйста хорошего гомеопата в Москве! =) :roll:

Lianka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:56
Откуда: Москва

#15 Сообщение Lianka » 27 май 2011, 15:17

bagirro4ka писал(а):привет!!! подскажите пожалуйста хорошего гомеопата в Москве! =) :roll:
Присоединяюсь к вопросу!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей