Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
zoia05
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 22:23
Откуда: г. Жигулёвск

#46 Сообщение zoia05 » 20 сен 2005, 17:42

Спасибо большое при большое за такую тёплую поддержку.Очень вам за это благодарна.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Mal'ah » 08 окт 2005, 11:52

Zoia, во-первых подписываюсь под уже сказанными вам советами.. Мой пример:
Вчера специально порылась в упертой из поликлиннике карте:
24.05.00 (родился ребенок 14.04.00) прививка корь-краснуха-паротит.
06.06.00 прием у педиатра: жалобы на то что ребенок в течение дня капризничает
06.06.00 прием у неонатолога: ... ребенок второй день кричит, состояние средней тяжести.
В один день две разных записи кстати....
Ребенок орал двое суток непрекращая. Что было непосредственно после прививки нигде не записано ВООБЩЕ. Ни плохого ни хорошего. То есть ребенок даже не осматривался после прививки, не говоря об анализах. В результате мы поехали в больницу с диагнозом паховой грыжи, легли с коликами. Пропили три дня кучу антибиотиков, далее из за плохого обслуживания я ушла под расписку, потом легли во вторую больницу, пропили еще кучу всего. После больницы ребенок спавшийф до этого по 9 часов ночью, стал постоянно просыпаться ночами, так было до 4,5-5 лет!!!!!
Вот вам врачи. Я не говорю о том, что ВСЕМ детям в роддоме дают снотворные... и вот КАК доверять врачам после этого??? И что, врачи сидели ночами с моим ребенком? Или ваши родственники будут с ним сидеть? Это лично мой пример. Слава Богу у нас не было совсем критических осложнений, в смысле бросающихся в глаза, как корка, инвалидность, аутизм и тд.
Да, когда я вызвала скорую еще ДО посещения врачей по причине двухдневного крика ребенка. Знаете что мне сказали?
-ЭТО НОРМАЛЬНО. ВСЕ ДЕТИ ПЛАЧУТ.
А мой муж когда ребенок орал говорил "угомони его уже"
Так что терпения вам и сил. ТОЛЬКО ВАМ в случае чего маяться с больным ребенком, а не мужу, не тетке, не бабке...

zoia05
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 22:23
Откуда: г. Жигулёвск

#48 Сообщение zoia05 » 12 окт 2005, 20:45

То, что вы рассказали ужасно. Огромное Вам спасибо, за то что Вы делитесь своим опытом. Я очень жалею, что уже сделала две первые прививки ребёнку. Мне так хочеться не ошибиться и сделать всё правильно. Я для себя решила отложить прививки пока на год, а там видно будет. Пока я была в положении, меня клали несколько раз на сохранение и я теперь хожу только к платным врачам, потому что не могу даже смотреть в сторону нашей нищей больницы, а что там творится... истории одна страшней другой.
Сегодня мне из поликлиники позвонила одна мамашка, вся взволнованная рассказала, что у ребенка 37,5 температура, а педиатр её отправляет на прививку. Когда же она заявила, что подождёт, когда температура сойдет, педиатр ей ответила, что они не делают прививки только детям с температурой 39! и если она не сделает прививку их лишат премии! Маразм...
Зато теперь эта мамашка поверила моим росказням и "ужастикам" про вакцины, и я теперь не одна и у меня есть союзник, чему очень рада.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49 Сообщение Mal'ah » 12 окт 2005, 22:11

zoia рада за вас, союзники это хорошо!! Еще раз советую прочитать книгу Александра Котока. Думаю сомнений после не останется делать или не делать прививки.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#50 Сообщение Vika » 13 окт 2005, 03:59

zoia05 писал(а):. А муж мне сказал, что у меня от сидения дома крыша поехала, и что мне теперь вообще ребёнка доверять нельзя и чтобы пошла и сделала все полагающиеся прививки и не умничала больше по этому поводу иначе ребёнок заболеет и я буду в этом виновата. И проблема в том, что на здешнем сайте я как будто попадаю в другой мир где все знают, что прививки вредны, приводят десятки примеров и статей, а в жизни реальной никто никогда не слышал об этом вреде и мои разговоры с кем либо заканчиваются тем, что меня спрашивают Да откуда ты всего этого набралась?, и т.п. Так тяжело, сколько ни читаю, не могу сделать выбор, да и боюсь, что у меня его нет.
Аналогичная ситуация. :(

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#51 Сообщение Надежда.Е » 13 окт 2005, 06:38

педиатр ей ответила, что они не делают прививки только детям с температурой 39! и если она не сделает прививку их лишат премии! Маразм...
Девочки, так у кого крыша поехала, у педиатра или у вас? :twisted: :twisted:

Что главный санитарный врач г. Онищенко сказал ? Прививка - это серезнейшая иммуннобиологическая операция.

Кто делает операцию человеку, когда тот нездоров, да еще поторапливая и волнуясь, что его лишат премии?? УМАЛИШЕННЫЕ ПЕДИАТРЫ!! Почему Вы хотите участвовать в коллективном безумии , заглушив инстинкт самосохранения до предела?
Так тяжело, сколько ни читаю, не могу сделать выбор, да и боюсь, что у меня его нет.
Ноете, что у Вас выбора нет.. :twisted: Человеку выбор дается всегда.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Mal'ah » 13 окт 2005, 07:54

Это точно.. выбор всегда есть! А то и несколько выборов :) Даже когда вас съели у вас есть два выхода! :lol:
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#53 Сообщение Андрей Б. » 13 окт 2005, 12:05

zoia05 писал(а): Когда же она заявила, что подождёт, когда температура сойдет, педиатр ей ответила, что они не делают прививки только детям с температурой 39! и если она не сделает прививку их лишат премии! Маразм...
.
Это личная проблема педиатра, в конце концов пусть вколет СЕБЕ всю невостребованную вакцину , оформит ее на отказавшихся с записью в карту , и получит премию за личное мужество .
Смеяться, право, не грешно.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#54 Сообщение Mal'ah » 13 окт 2005, 20:19

Андрей... пять баллов!!! :lol: :lol: :lol: Повеселили! :) А что правда, пусть колят себе и оформляют на кого угодно %) им же защиты больше будет :twisted:
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#55 Сообщение Андрей Б. » 20 окт 2005, 09:56

Вчера .Беседую с мамочкой 5-месячного малыша , рассказываю о случаях атопического дерматита после АКДС , внимательно слушает , реагирует на слова : " Появилась сыпь по всему телу".- "Так это же нормально . Надо было перед прививкой подавать Кларитин 3 дня и потом ещё 3 дня. Вот мы даем , появляется и сыпь и температура , ведь это нормально. Зато ребенок защищен." :roll:
Для меня это прозвучало как: " Я когда ребенку дам столовую ложку мышьяку , завсегда сразу на гемодиализ его отдаю.Зато поноса может не будет." :oops:
К слову - ребеночек еще не пытается присаживаться.
Смеяться, право, не грешно.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#56 Сообщение Spy » 20 окт 2005, 11:59

Оффтопик откушен и перенесен в Детскую, в "Вопросы питания..."

Там можно продолжать :D


http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=2531

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#57 Сообщение Андрей Б. » 20 окт 2005, 12:59

Забыл добавить, когда порекомендовал мамочке почитать "БИ", она заявила дословно : " Нет , нет , я читать ничего не буду . МНЕ так спокойнее !" :(
Смеяться, право, не грешно.

Аватара пользователя
fraoola
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 06:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#58 Сообщение fraoola » 20 окт 2005, 13:33

Меня поражает убежденность многих родителей в том, что "прививки защищают от болезней", и если нет прививок, болезнь гарантирована. Откуда эта твердая убежденность ? И отсюда они делают выводы : если ребенка не прививают, родители ему добра не желают...
сын Юрий 22.04.90
сын Игорь 22.09.04

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#59 Сообщение naroal » 20 окт 2005, 14:22

Андрей Б. писал(а):Забыл добавить, когда порекомендовал мамочке почитать "БИ", она заявила дословно : " Нет , нет , я читать ничего не буду . МНЕ так спокойнее !" :(
Мне, что-то подобное, знакомая говорит: "хорошо, что уже все прививки своему поставила, а то бы маялась сейчас"
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#60 Сообщение Андрей Б. » 20 окт 2005, 14:25

Столько лет промывания мозгов могут вызывать твердую убежденность. В бредовуху про коммунизм тоже верили ,и до сих пор продолжают.Страшнее - нежелание задумываться . Сыпь-нормально. Лихорадка-хорошо. Парез-отлично. :roll:
Смеяться, право, не грешно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей