Кашельзамучил

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

Кашельзамучил

#1 Сообщение Марфутка » 11 окт 2009, 13:16

Добрый день.Три дня назад заболела ОРВИ в легкой форме,но сегодня в ночь разобрал кашель.Ощутимое ухудшение было к 5 утра.Кашель почти непрерывный,в бронхах все клокочет,свистит и булькает.Невозможно вдохнуть полной грудью,не хватает воздуха.Мокрота отходит не часто ,либо жидкая солоноватая,либо в виде длинных нитей белого цвета.Клокотание и свист и при вдохе и при выдохе,постоянно.Приступ кашля отзывается болью в затылке,и после кашля остается саднящая боль в горле.Звук кашля скорее влажный, громкий.Хуже от разговора ,от движения.Хочется залезть под одеяло с головой,только воздуха не хватает,и лежа хуже.лучше сидя,наклонившись вперед.Лицо красное ,сухое "горит",и глаза тоже.Боль в затылке слабая ,усиливается при кашле. Озноб,руки -ноги ледяные,болезненность кожи," ломает " кости,особенно конечности. Не могу согреться .Температура 38.Язык с белым налетом,жажды нет,если только немного теплого молока,а вот есть хочется. Но стала есть и появились рвотные позывы ,тошнота. Слабость, сонливость,желание остаться одной ,всё и все раздражают.Не потею,скорее сухость губ и лица.
В момент кашля недержание мочи и позывы к стулу,безрезультатные.Голос тихий со скрежетом,говорю с трудом.
Нос заложен намертво,соплей не много,прозрачные и жидкие.

А еще я кормящая :)

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#2 Сообщение Wiktor » 11 окт 2009, 13:41

Ипекакуана 30С, 5 горошин возьмите

Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

#3 Сообщение Марфутка » 11 окт 2009, 16:42

Спасибо.Приняла полтора часа назад.Кашель почти прошел,вернее возникает после движения,особенно ,если ребенка поднимаю.Потом проходит.Лучше сидя,хуже от любого движения.Тошнота осталась.Озноб прошел,даже в жар и пот бросило.Только кончики пальцев на руках -ногах остались холодные.Болезненность кожи и ломота осталась.Лицо горит,глазам полегче ,но тоже горячие. Живот побаливает,как будто перегрузились мышцы при кашле.По прежнему, желание залечь под одеяло ,и ,что бы никто не беспокоил. :roll:
Боюсь ночи,у меня всегда ухудшение ночью.

Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

#4 Сообщение Марфутка » 12 окт 2009, 18:53

Добрый вечер.Приходила врач,услышала острый бронхит и подозрение на пневмонию с левой стороны.
Сейчас кашель редкий ,откашливается плохо,утром откашливалось легко и была желтая мокрота в виде длинных тягучих нитей.
Когда делаешь глубокий вдох,внутри как будто что то расклеивается и мешает,на выдохе звук громкий.Но это все на глубоком вдохе-выдохе.Когда обычным образом дышишь ,все нормально.Удалось откашляться ,после долгих мучений,мокрота прозрачная,как средней густоты сопли ,с небольшими вкраплениями желтых тягучих нитей .В основном чистая,никаких кусков гноя нет,хотя я старалась и кашляла полчаса.
Сильно потею,особенно верхняя половина тела и голова с шеей,но слабости нет и не сказала бы ,что сильно жарко.Руки -ноги теплые ,но не горячие.Тело холодное и влажное.Температуры нет.Лицо розовое,язык с белым налетом,но его меньше ,чем вчера.
Пью очень часто и много.Среди ночи ,вдруг дико захотелось сладкого чая с лимоном.Аппетит есть,но норму не съедаю.Поела супу и живот заболел,лучше бы не ела.Настроение хорошее,хочется что нибудь делать.Иногда немного подташнивает.

Спасибо.

Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

#5 Сообщение Марфутка » 13 окт 2009, 09:40

Доброе утро,в целом мне стало легче.Но количество желтой мокроты увеличилось.Хотя ,это может накопленное за ночь отходит.Ночью был только один приступ кашля.Сейчас дыхание ,на вдохе почти свободное,а на выдохе звук ,как будто пена из слизи и через нее воздух проходит и кашель начинается.Но это при очень глубоком вдохе-выдохе.При кашле в горле саднящие ощущения .
Потливость верхней части тела осталась,руки ноги горячие.Тело холодное,немного влажное.Но ощущения жары изнутри нет,в общем то мне достаточно комфортно.Язык с белым налетом,но его все меньше.Лицо розовое.
Постоянно пью.Аппетит вроде есть,но после завтрака,сразу случился приступ диареи,и теперь подташнивает и слабость.И ,мне кажется,потеть больше стала.В целом,после еды хуже. Хотя поесть я очень люблю. :)
Настроение хорошее,но ленивое,и беспокойство,что болезнь затянется и дите заболевает.
Спасибо.

Еще обнаружила у себя слева под лопаткой ,зреет огромный прыщ.Такого со мной не бывало. 8)

Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

#6 Сообщение Марфутка » 13 окт 2009, 19:10

Все описанные выше симптомы сохраняются,но такое чувство,что болезнь пошла в живот.Целый день ,как камень проглотила.Живот раздулся ,газов не отходит и не бурлит.Как будто поела,а желудок умер.Тошнит,но поесть , все же, хочется.Вышла на улицу - слабость и в пот бросает.Голова кружится.Пью много и часто.Жарко,руки -ноги горячие.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя